Вязаный дизайн ногтей – популярный тренд в nail-арте холодных сезонов года. Он подкупает девушек своим настроением и проникновенно-уютной красотой, простотой выполнения и возможностью сделать маникюр прямым продолжением наряда. Сегодня мы расскажем вам, как создать ноготки-свитер в лаковом, гель-лаковом и акриловом исполнении. А также представим вашему вниманию самые интересные фотоидеи маникюра и пошаговый мастер-класс по созданию вязаных ноготочков.

объемная вязка на ногтях примеры работ

Объемной вязкой на ногтях могут быть: вязка-ромбики, косы, елочки, плетение и даже 3d-элементы как на настоящих свитерах – олени, елочные игрушки и снежинки. Образы подкупают своей изящностью и воздушностью, теплотой и миловидностью. У этого маникюра множество поклонниц среди дам всех возрастов, с любой длиной ногтей. Как же дизайну «sweater nails» удалось достичь такой популярности?


Вязанный nail-арт: особенности «утепленных» ноготков, главные достоинства и основные недостатки

особенности дизайна вязаный свитер

Объемная вязка на ногтях год за годом неизменно покоряет сердца и души nail-модниц. Настроение душевного комфорта и уюта наряду с эффектностью дизайна являются его главными преимуществами перед прочими способами стильно украсить ноготочки осенью и зимой. У такого образа масса положительных достоинств, которые отмечают как сами мастера маникюра, так и их благодарные клиентки. Среди них такие моменты:
  • Всегда праздничный эффектный внешний вид. Объемные узоры вызывают у нас предвкушение скорых новогодних торжеств, поднимая настроение в хмурые осенне-зимние будни.


френч и вязаные ногти

  • Многогранность маникюра. Скромные однотонные ноготочки-свитер или шарфики не будут чрезмерными в строгом офисном дресс-коде. А если подойти к дизайну с вдохновением, можно превратить его в поистине дизайнерский наряд для ногтей, уместно дополненный блестками, сверкающей пылью, стразами и бульонками.
  • Простота создания дизайна. Несмотря на кажущуюся сложность, утеплить ажурной вязкой ногти невероятно просто! Не владеете навыками художественной росписи? К вашим услугам фотодизайн или слайдеры. Не хотите тратить на кропотливую вязку много времени? Создайте маникюрчик при помощи обычных классических или недельных лаков для ногтей. Маникюр получится более плоским и не таким эффектным, но зато вы сможете украшать ногти под все ваши любимые свитерки.

яркий маникюр для новогодних праздников
  • Цветовое и декоративное разнообразие. 3D-вязка равно зрелищна как на нюдовой гамме, так и на ярких покрытиях. Петельки, ромбики и косички могут красиво дополняться лаками и гель-лаками текстуры «кошачий глаз», или очаровывать хозяйку благородным матовым исполнением. Кроме того, вы совершенно не ограничены в выборе декора, который дополнит красоту теплого наряда для пальчиков. Узор может быть выполнен при помощи виниловых трафаретов или флоком, гель-красками или акриловой пудрой, а также дополнен маникюрными лентами, стемпингом, стразами.


Однако наряду с плюсами у вязаных ноготков есть и существенные недостатки:

  • Погодная сезонность. Теплые ноготки не уместны в летнем маникюре, поэтому любительницам свитерков приходится дожидаться осени, чтобы вновь украсить свои пальчики «шерстяной» красотой.

  • Маркость. Данный дизайн чаще всего создается на покрытиях пастельной гаммы, закрепленных матовыми топами (лаковыми или гель-лаковыми). В носке такие ногти довольно быстро пачкаются, требуя смены образа. Именно поэтому вязанный наряд мастера советуют создавать непосредственно перед важным мероприятием, либо закреплять цветное покрытие проверенным топом, устойчивым к проникновению сторонних пигментов.

нежный маникюр на короткие ногти 2017-2018

  • Финансовые и временные затраты. Ажурная вязка наиболее шикарно смотрится в гель-лаковом и акриловом исполнении. А значит, вам потребуется все необходимое для нанесения гель-лака (например, стартовый набор), в том числе лампа для полимеризации маникюра (UV, LED или гибридная). Помните также, что свитерок на шеллаке или геле создается не быстро. От мастера потребуется аккуратность и твердая рука, иначе узоры и фрагменты дизайна не получатся одинаковыми, а образ – гармоничным. Секрет объемности и в нанесении нескольких слоев покрытия, каждый из которых нужно тщательно просушивать. Поэтому выбирая такой маникюрчик, запаситесь терпением.

  • Рельефность. Если вы впервые пробуете вязку на ногтях, то объем будет первое время смущать вас и доставлять некоторый дискомфорт. Кроме того, очень важно правильно выбрать и основу, и топ, иначе дизайн не порадует вас стойкостью, носкостью и устойчивостью объемных элементов к сколам.

объемный 3d маникюр

Если же вас ничего не смущает, и ради красоты вы готовы на все, смело рискуйте и очаровывайте окружающих объемной nail-вязкой! А мы научим вас как сделать это быстро и просто…


3 простых способа создать принт «Свитер» в домашних условиях: гель-лак, акрил, лак.

Решив украсить ногти «теплой» вязкой, определитесь с масштабом будущего дизайна. Обвяжете ли вы пару ноготков-акцентов, либо создадите свитер сразу на всех пальчиках. От этого будет зависеть и расход материалов, и общее время, затраченное на создание маникюрной красоты.

популярный маникюр 2017-2018


Какую бы идею вы не решились воплотить, не забудьте о базовой подготовке ногтей:


Пошаговая техника выполнения дизайна "Свитер" с классическим лаком:

ажурная вязка на ногтях лаком

  • Дайте полностью просохнуть базе и покройте ногти выбранным оттенком лака в 1-2 слоя, каждый тщательно просушив;

  • Подготовьте тонкую кисть для четкой прорисовки тонких линий и прозрачную акриловую пудру (либо с мельчайшими блесточками);

  • Капните немного лака на подставку и кистью прорисуйте узор. Вам потребуется не менее 3-5 слоев (в зависимости от плотности лака), каждому из которых необходимо дать полностью просохнуть;

  • Последний слой рисунка, пока он еще не застыл, щедро посыпьте акриловой пудрой, либо окуните пальчик в баночку с пудрой (бархатным песочком). Когда декор схватится с покрытием, смахните излишки веерной кистью;

  • Дополните дизайн выбранным декором, закрепив его для надежности топом (но не затрагивайте кистью узор, чтобы он сохранил бархатистость);

  • Выждите не менее получаса, чтобы не повредить дизайн и дать ему окончательно просохнуть.


Объемный нейл-арт «Вязка» акриловой пудрой:

вязаный маникюр акриловой пудрой

  • Нарастите ногти акрилом с мономером, либо при помощи геля;

  • Нанесите базу, 1-2 слоя гель-лака, тщательно просушивая каждый слой в лампе. С последнего слоя цвета снимите липкость специальным препаратом;

  • При помощи гель-краски или того же цвета гель-лака создайте рисунок. В данном способе вы можете вырисовывать более мелкие детали и элементы, так как текстура акрила или песка лучше подчеркнет их благодаря своему ультра-мелкому помолу. Для работы воспользуйтесь кистью для прорисовок, либо тонкой кисточкой из вашего набора для росписи ногтей;

  • Не экономя, присыпьте акрилом узор. При этом помните, что лучше всего эффект бархатной вязки передадут пастельные оттенки песка или пудры;

  • Готовый образ просушите в УФ-лампе 2 минуты, смахните излишки кистью. Верхний слой образа топом не покрывайте, чтобы сохранить шероховатость и текстуру вязаного свитерка.

Как связать свитер на ногтях гель-лаком

Технология пошагового создания маникюра с данным покрытием мы описываем ниже, в подробном мастер-классе. А предваряя его, предлагаем вам ознакомиться с общими рекомендациями для создания такого креативного маникюрчика:

лайфхаки маникюра как связать свитер на ногтях


  • Если вы хотите выбрать многоцветный образ, то для вязаного дизайна будут красиво смотреться сочетание градиентных ноготков и однотонно окрашенных пальчиков, либо контрастные (темные или светлые) ногти, сочетающиеся по цвето-гамме.

  • Змейки, зигзаги, шишечки, косички особенно интересно смотрятся, если они выполнены матовыми текстурами на глянцевом «холсте». А для придания пушистости и нежности воспользуйтесь пудрой или песочком с микроблестками.

  • Любите эпатаж и контрастность, но не рискуете носить по-настоящему яркие цвета? Выполните вязку двумя или тремя оттенками бархатного песочка, что позволит вам носить один и тот же дизайн с большим числом предметов из вашего базового гардероба.

  • Хотите, чтобы вязка получилась фактурнее и рельефнее? Приложите ноготь к песочку или пудре, рассыпанным плотным слоем на листе бумаги.

популярный зимний дизайн для ногтей

Готовы приступить к творчеству, но не можете определиться с выбором дизайна? Тогда предлагаем вам познакомиться с нашей подборкой вязаных nail-хитов!


ТОП-5 самых эффектных способов создать "Вязанные ногти".

  • Моноцветный дизайн.

Этот самый простой, но не лишенный элегантности и красоты маникюр. В таком образе цвет пудры совпадает с цветом покрытия.

ногти свитер нежный дизайн

как украсить ногти зимой


  • Дуэт блеска и бархата.

Вязкой могут быть украшены все матовые ноготочки, либо благородный бархат обрамлен мягким сиянием глянцевых ногтей.

глянцевый маникюр вязаный свитер

зимний свитер гель-лаком


  • Такие разные узоры.

Ваши пальчики будут особенно неотразимы, если вязку дополнят снежинки, олени, елочки или елочные игрушки. Ну, а если вы только начинаете нарабатывать мастерство, ограничьтесь изгибами, витками, ромбами. Даже простой узор будет придавать образу стиль и шик, если выполнен аккуратно и ровно.

вязаные ногти зимний дизайн


ажурная вязка на ногтях


  • Ногти-омбрэ.

Свяжите свитер из плавно перетекающих друг в друга оттенков акриловой пудры или песка, либо украсьте объемной вязкой уже готовый градиент лаками или гель-лаками.

омбрэ-дизайн вязаный свитер

ногти омбрэ вязаный дизайн


  • Иллюзия свитера.

К таким милым и очаровательным дизайнам прибегают как новички, так и профи. Для их создания требуется в разы меньше времени и сил, ведь визуальная иллюзия создается стемпинг-рисунком или декорированием ноготков при помощи виниловых трафаретов (либо слайдер-дизайна).

как просто создать маникюр вязаный свитер

иллюзия вязаных ногтей


Конечно же, описанными образами вариации вязаных ноготков не ограничиваются, и вы можете сочетать их между собой и создавать свои собственные уникальные дизайны. Будет ли это образ для будней или праздников – решать только вам. Однако, в одном вы можете быть полностью уверены: такие пальчики не останутся без комплиментов!

Мастер-класс зимний вязаный маникюр (дизайн ногтей свитер)

1 Шаг

Подготавливаем ногтевую пластину к покрытию, проводим маникюр, отодвигаем и обрабатываем кутикулу. 

2 Шаг

После проведения маникюра обезжириваем ноготок и удаляем все излишки пыли, кожного жира при помощи клинсера и безворсовых салфеток

3 Шаг

Обрабатываем ногти праймером для лучшей сцепки материала и натурального ногтя. При необходимости используем бондер или кислотный праймер

4 Шаг

Наносим базовое покрытие, проводим процедуру выравнивания ногтевой пластины. 

5 Шаг

Высушиваем базовое покрытие в лампе. При необходимости можно снять липкий слой базы для удобства дальнейшего покрытия. 

6 Шаг

Выбираем цвет для основного покрытия ногтей, в данном случае мы выбрали гель-лак бренда Tnl. Покрываем ноготки цветным гель-лаком в 2 слоя. Просушиваем покрытие в лампе. Перекрываем покрытие топом, таким образом подготавливая к нанесению дизайна. 

7 Шаг

Для того, чтобы создать вязаный дизайн, нам потребуется акриловая пудра или мелкий песочек для декора. Акриловую пудру можно использовать как прозрачную, так и розовую/цветную. Так при использовании прозрачной пудры будет эффект полупрозрачного инея, при использовании розовой пудры будет нежный розоватый оттенок, а при использовании белой - можно наблюдать эффект снега. Также можно использовать пудру с блестками, это добавит игры света на ноготках, что отлично впишется в нежный новогодний маникюр с искорками переливчатого снежка. 

8 Шаг

Есть 2 способа, которыми мастера пользуются для создания такого маникюра.

1 способ - рисуем тонкой кистью основу гель-лаком или гель-краской того же оттенка, что и основное покрытие так, чтобы у нас получился рисунок свитера или переплетенных нитей. 
- Слегка просушив покрытие в лампе, посыпаем рисунок пудрой и после этого хорошо просушиваем рисунок до конца.
- Смахиваем излишки пудры веерной кистью.

2 способ - смешиваем акриловую пудру с гель-лаком на кристалле или в мисочке.

- прорисовываем полученной смесью узор свитера на ноготке, хорошо просушиваем. 

 

 

Итоговое фото

Любой из этих способов позволит быстро создать интересный дизайн осенне-зимней тематики и выделить несколько ноготков.