«Сам себе творец» - мысль, ставшая главным маникюрным трендом минувшего 2016-го года и плавно перетекла в год новый 2017. Как модельеры создают собственные эксклюзивные штучные шедевры, так и nail-модницы научились с помощью особых декоративных материалов превращать даже скромную личную коллекцию покрытий в настоящую сокровищницу.

Изменяющая оттеночную гамму шеллака, геля, акрила, недельных и классических лаков пыльца-втирка раздвинула границы творческого потенциала мастеров. Казалось бы, все самое интересное уже создано, и маникюрному миру больше нечем удивить даже самых искушенных. Но появились они, юки, таинственные, ошеломляюще-красивые и невероятно-привлекательные…

Маникюр с юки сиящие хлопья пигменты

Что такое «Юки» - пыльца, пигмент, втирка?

В переводе с японского «юки» означает снег. Однако так назван новый продукт не из-за цвета, а благодаря фактурному и оптическому сходству. Наши пальчики предлагается украсить особой невесомой тончайшей слюдой с характеристиками пигмента – хамелеона, по форме напоминающей снежные хлопья. Также завораживающе-прекрасно, как переливающиеся в острых гранях кристалликов воды солнечные лучи, выглядят дизайны с галактическим декором на любом оттеночном покрытии.

Как ни назови это маникюрное чудо, все будет верно. По сути нанесения – это втирка, по показателям насыщенности цвета и сияния – это пигмент. А по ощущениям декора на ноготке – он также легок и нежен, как пыльца.

Модный аникюр 2017 с юки сиящие хлопья пигменты

Особенности юки – хамелеон и голографик.

Ноготки с новинкой будут ловить свет, изумительно и выразительно преломлять его как горный хрусталь, но это будут именно всполохи цвета. Поэтому к голографическим образам в полной мере хлопья отнести нельзя, разве что мастер ухитрится очень аккуратно нанести крохотные крупинки спонжем для стилизации под рассеянную голографию. А вот хамелеонами они являются в полной мере. Юки представлены как в варианте перехода из цвета в цвет (оранжевый в желтый, красный в золотой), так и в виде тройного перелива (зеленый через золото в красный).

Главный же секрет этого продукта – разные по цветовой гамме втирки можно смешивать между собой, для создания вашего уникального и неповторимого nail-образа.


Предлагаем ознакомиться с палитрой хлопьев Юки от бренда TNL:

Юки сиящие хлопья пигменты Модный маникюр 2017

Маникюр 2017 юки хлопья для маникюра и дизайна ногтей

Отличия дизайна с юки на геле, акриле, шеллаке и лаке. Как наиболее выразительно носить слюду-хамелеон.

Считается, что наиболее выигрышным такой маникюр будет смотреться на темном фоне, но в зависимости от цвета хлопьев и декоративного слоя, можно экспериментировать и со светлой гаммой.

Как и любой пигмент, юки можно замешивать в том покрытии, каким вы планируете украсить ногти. Важно только помнить, что:
  • акрил быстро застывает на воздухе, для дизайна с юки стоит поторопиться или выбрать максимально медленно схватывающийся продукт;
  • гель и биогель необходимо выбирать максимально темного цвета или миксовать разные виды голографических хлопьев-хамелеонов, чтобы итоговый декор смотрелся уместно и красиво;
  • гель-лак, также как и гель, перед нанесением юки необходимо избавлять от липкого слоя, иначе втирка ляжет плохо. Для хлопьев, также как и для втирки, подойдет любой топ без липкого слоя. Лучше наносить хлопья и втирку на "неостывший" топ без лс, так втирка ложиться лучше, а хлопья сразу припечатываются к покрытию. Выбирая в качестве продукта для маникюра гель, помните: присутствие пигмента в нем не должно превышать более чем 5%, тогда гель не потеряет свою прочность. При использовании цветного геля, можно добавить в него только 1% пигмента.
  • классический лак также можно украсить этим декором. Однако потребуется закрепить его несколькими слоями плотного топа и очень хорошо просушить. В зависимости от плотности цветного покрытия, хлопья могут слегка выпирать из толщи основы, создавая некоторую фактурность маникюра.
Хлопья для маникюра и дизайна ногтей юки модный маникюр 2017

Юки модный маникюр 2017

Форма, длина и состояние здоровья ногтей. Ограничения для применения для юки.

Снежная втирка лучше всего ложиться и носится на покрытии без липкости.

Разумеется, наиболее зрелищным образ можно получить при использовании слюды с галактическим сиянием сольно на цветной шеллак или гель, на очень большой длине ногтей. Благодаря выраженной арке, ярче проявится переход из цвета в цвет, маникюр будет сверкать и переливаться как северное сияние. Однако даже при длине «под ноль» не стоит лишать себя удовольствия. Воспользуйтесь виниловыми трафаретами или замешайте слюду в топе для гель-лака, и выполните френч или роспись, изобразите мозаику или битое стекло. Ограничений для творчества нет, нужно просто помнить о текстурных особенностях юки, и преподнести их максимально зрелищно.

Юки модный маникюр 2017 топовый маникюр с втиркой и хлопьями

Как сделать топовый маникюр с втиркой и хлопьями юки

Юки-маникюр на дому - как выполнить правильно.

Выполняется такой дизайн на шеллаке достаточно просто и быстро.
  1. Следует подготовить ногти, нанести базу и просушить ее.
  2. Далее нанести гель-лаковую подложку, не удаляя липкий слой. Сушить 2-3 минуты в УФ-лампе, 30-60 секунд – в ЛЕД-лампе.
  3. Нанесите топ без липкого слоя.
  4. На неостывший топ нанесите хлопья с помощью веерной кисти, аппликатора или подушками пальцев. Аккуратно распределить втирку полирующими и втаптывающими движениями по направлению от центра ногтевой пластины к краям.
  5. Закрепить итоговый результат двумя слоями топа для шеллака с липким слоем или без, тщательно запечатать торцы для предотвращения сколов и трещин. Каждый слой топа просушить 2 минуты в УФ-лампе, 30-60 секунд – в Лед-лампе.
  6. Получив нужный эффект, удалить излишки с боковых валиков и кутикулы жидкостью для снятия липкого слоя или обезжиривателем.
  7. Сверкающий галактический маникюр с потрясающими хамелеоновыми переливами готов!
Топовый маникюр с втиркой и хлопьями юки мода 2017 года в маникюре

Маникюр с втиркой и хлопьями юки мода 2017 года в маникюре

Эта простая, но впечатляющая картина на ваших пальчиках будет долго радовать вас невероятной красотой и уникальностью созданного образа. Бьюти-эксперты утверждают, что маникюр вполне может быть самостоятельной частью образа, поэтому не стоит отказывать себе в искушении украсить пальчики невероятными юки. Легкими как сусальное золото, завораживающими как драгоценные камни.

Эти заветные чудо-хлопья под названием "Юки" можно купить по ссылочке, и Ваши ноготки станут просто неотразимыми!

Видео "Все секреты и тонкости применения хлопьев юки для ногтей от TNL"