фимо-слайсы от O'DIVA

Сегодня представляю вам яркий летний маникюр - мой первый опыт работы с фимо-слайсами. Признаюсь честно, если бы интернет-магазин O'DIVA не предложил мне эти штучки для обзора, я вряд ли решилась бы их попробовать. Я ошибочно считала, что они подходят исключительно для дизайна нарощенных ногтей, на обычном же лаке вся эта конструкция будет торчать и мешаться.

фимо-слайсы от O'DIVA

Во-первых для тех, кто так же как и я "в первый раз" поясню, фимо, которые продаются палочками, их нужно разрезать перед применением специальным лезвием, так и называются фимо. А если они продаются уже нарезанными в баночках (пакетиках), то это слайсы. Нарезаются они достаточно просто, ну конечно, без двух-трех испорченных не обошлось. )) На твердую поверхность (доску) кладем фимо-"колбаску" и держа лезвие строго перпендикулярно фимо, отрезаем слайс. Если не хочется тратиться на специальное лезвие, то заменить его можно канцелярским ножом, он достаточно острый и тонкий. Разнообразие фимо просто впечатляет: бабочки, жуки, фрукты и овощи, зверушки и мультяшки, рыбки, цветочки, сердечки и еще много всякого разного.

фимо-слайсы от O'DIVA

А теперь как же я это сделала и что получилось. В маникюре участвовали лаки Krimle #115, Essence LOL #138, Essence LiTTle miss sunrise #118 и белый крем MILV #66 как основана под градиент. Для своего маникюра я выбрала уже нарезанные фимо-слайсы апельсинчики, уж очень они симпатичные.

фимо-слайсы от O'DIVA

На просохший слой лака, я капнула бесцветный лак и прижала к ней слайс. Подержав фимо-слайс около минуты, чтобы он плотно лег и хорошо приклеился к ногтю, я закрепила конструкцию обычным топом. К моему удивлению слайс не выпирал и не цеплялся во время носки маникюра. Зато такая маленькая деталь всегда привлекала внимание к рукам, всем хотелось рассмотреть что за чудо апельсинчик у меня на ногтях и из чего он сделан.))

фимо-слайсы от O'DIVA

Специально ракурс сбоку, чтобы показать насколько тонко лежит слайс на ногте. Маникюр получился очень задорным, ярким и атмосферным!

фимо-слайсы от O'DIVA апельчин


фимо-слайсы от O'DIVA апельчин

фимо-слайсы от O'DIVA апельчин