Очередная жажда цвета меня вернула к гель-лакам. Хочется походить несколько дней с идеальным маникюром и не парится, отвалилось / откололось / или пора перекрашивать. И так как лето какое-то мимолетное я решила его привлечь сочными оттенками, а чтоб было не скучно я сделала двойной маникюр.


Термо гель-лак TC43


Оба оттенка из трехфазной гель-лаковой системы Bluesky, поэтому для выполнения маникюра мне понадобился полный набор: уф-лампа 36вт, безворсовые салфетки, жидкость для снятия липкого слоя/обезжиривания, база и топ Bluesky.

Так как один цвет оказался с секретиком, а именно это знаменитый термоэффект в лаках (цвет меняется в зависимости от температуры) то покажу как оттенки выглядят во флакончиках, дабы вы не пугались при получении его после покупки.


Bluesky Shellac, гель-лак Лапочка A35

Bluesky Shellac color 043/ color change - Темно-фиолетовый оттенок это и есть гель-лак с термо эффектом. Во флакончике цвет насыщенно фиолетовый, но уже при нанесении на ноготь вы увидите, что такой темноты уже нет. Лак очень чувствительный и быстро реагирует на смену температур, достаточно продолжительное время может находится в состоянии френча и вы успеете им налюбоваться. Лак интересен во всех его видоизменениях, но к сожалению я могу подобный эффект носить только акцентно и была рада подобрать этому оттенку пару из имеющихся гель-лаков. Мне показался густоватым, хотя возможно кисть там немного потеряла форму и это усложняет нанесение. Для равномерности цвета во всех состояниях и красивого ровного градиента нанесла 3 тонких слоя.

Bluesky Shellac color A35 - насыщенный оттенок фуксии, плотный уже в 2 слоя перекрывает линию улыбки. Кисть удобная и проблем с нанесением не возникает, корректировать ничего не пришлось. Отличный сочный цвет хорошо смотрится на всех ноготках, так же можно использовать для акцентов в гель-лаковых маникюрах.


Яркий маникюр с Bluesky Shellac, гель-лак Лапочка A35 и термо гель-лак

На этом фото оттенок гель-лака с эффектом термо в самом темном своем состоянии, маникюр получается очень контрастным, но очень сочным.
И на фото ниже уже начинается магия преображения, фиолетовый стал менять свой оттенок и получился очень красивый эффект градиента.



Маникюр с Bluesky Shellac, гель-лак Лапочка A35 и термо гель-лак

и вот спустя несколько мгновений нам остается лицезреть лишь темный краешек френча


Bluesky Shellac, гель-лак Лапочка A35 и термо гель-лак

Далее лак продолжал светлеть и его градиент значительно смягчился и преобладающим цветом стал сиреневый оттенок, но френч все равно просматривался…


Shellac, гель-лак Лапочка A35 и термо гель-лак

и еще через несколько мгновений фотосессии нам видна его самая светлая стадия - светлая сирень. Она даже как мне показалась выровнилась по контрастности с общим оттенком, но отделяют лишь подтоны.


Гель-лак Лапочка A35 и термо гель-лак TC43

Это так интересно и я уже почти забыла что такое термоэффект в лаках. Очень забавно, но конечно стоит использовать лишь в акцентах. Потому как мне не нравится термоэффект сразу на всех пальцах. На моих пальцах градиент не только по длине ногтя делается, но и растяжка по цвету от 1-го пальца до 5-го и вот это я уже считаю перебором. Но сейчас я наслаждаюсь и балуюсь этим эффектом.

Еще фото его стадий и общий вид ручек:


Лапочка A35 и термо гель-лак TC43 модный маникюр с переходом цвета

A35 и термо гель-лак TC43 модный маникюр с переходом цвета

Термо гель-лак TC43 модный маникюр с переходом цвета

Гель-лак TC43 модный маникюр с переходом цвета

TC43 модный маникюр с переходом цвета

Модный маникюр с переходом цвета

У гель-лака Bluesky хороший глянец и хорошая стойкость, но носить его буду не дольше 2-х недель. Удаляется фольгой и жидкостью для снятия гель-лаков.

Как вам подобный эффект в гель-лаках?