Пока я наслаждаюсь черно-белым маникюром в гель-лаках решила немного потренироваться со стемпингом. Но сегодня видимо и не мой день и не день стемпинга, потому как перемазав все руки пытаясь сделать кошек, я все бросила и решила получить этих же милых кошек, но совершенно малой кровью. Я воспользовалась фотодизайнами с милыми силуэтами кошек.
1-1.jpg
Базой для моего дизайна является двухцветный маникюр сделанный в гель-лаках Bluesky.
2-1.jpg
В отличии от стемпинга для того, чтобы украсить ваш маникюр фотонаклейками, вам нужно совсем не много вещей и врядли вы сможете перепачкаться. Мне кроме фотонаклеек и топа-закрепителя понадобились лишь маникюрные ножницы и пинцет.
3-1.jpg
Далее все очень просто, мы выбираем и вырезаем из блистера понравившиеся фигурки соизмеряя с размером ногтя. Для мизинцев надо будет выбрать более узкие варианты. Но так как я украшаю двухцветный маникюр мизинцы сегодня останутся без кошек. Наклейки средней величины и чуть больше среднего.
4-1.jpg
Дабы уместить кошек по длине и ширине ногтя я обрезаю как можно ближе к границам рисунка. Мои ногти имеют сильную дугу и большая наклейка может дать морщинки и придется делать надрезы.
5-1.jpg
Далее пинцетом поддеваем с краю наклейку и размещаем ее на ногте. Для разных рук мне удобнее держать наклейку с разных сторон. Для левой я отклеиваю рисунок сверху, для правой снизу.
6-1.jpg
Потом выравниваю по вертикали и прикладываю к ногтю. Далее расправляю пальцем наклейку по ногтю чтоб не получилось пузырей и перекосов. Наклейка выглядит матовым пятном на вашем ноготке. И так проделываю со всеми ноготками.
7-1.jpg
8-1.jpg
9-1.jpg
10-1.jpg
Далее покрываю слоем топа. В моем случае топ достаточно жидкий и мне пришлось нанести 2 слоя. Вот такая гладкость у нас получается и наклейки практически не видны. Конечно можно придраться, но для обычной жизни я вас уверяю будут только комплименты и желание рассмотреть ваши ручки по-ближе.
11-1.jpg
И вот получился совершенно быстро оригинальный и простой маникюр. Думаю ни у кого проблем с наклеиванием наклеек проблем возникнуть не должно. А богатый выбор рисунков сможет украсить практически любой маникюр.
12-1.jpg
13-1.jpg
14-1.jpg
15-1.jpg
Фото со вспышкой:
16-1.jpg
17-1.jpg
Всем удачного дня и легкого дизайна!