Лента для дизайна ногтей (LA gold #1)

Воодушевившись после своего предыдущего опыта украшения элементами дизайна не одного-двух, а сразу всех ногтей, я решила попробовать маникюр с лентой для дизайна. Вообще-то такой вид дизайна я хотела попробовать давно. Мне всегда нравилась лента для дизайна огромным количеством вариантов её использования в маникюре и тем, что дизайны с ней всегда получаются интересными и ненавязчивыми.

Золотая лента для дизайна ногтей

Вообще мне постоянно кажется, что лучшие цвета для выполнения дизайнов - это золотой и серебряный. Пожалуй, я бы, в принципе, обошлась ими двумя. Поэтому и ленту выбрала золотую. Наклеивать её параллельно кончикам ногтей мне кажется целесообразнее именно на все ногти, иначе такой дизайн немножко теряет смысл и не смотрится целостным. И именно такой вариант я давно хотела попробовать, даже брала как-то канцелярский скотч, но ничем хорошим это не закончилось. Поэтому возможность попробовать настоящую ленту меня очень порадовала.

Лента для дизайна ногтей (LA gold #1)

Выполнять такой маникюр крайне просто. Я наклеивала ленту сначала с большим запасом, а потом откусывала маникюрными кусачками так, чтобы лента не выступала за края ногтя. И это самое главное условие удачного маникюра! Понятно, что прям по краю ногтя отрезать не получится, поэтому лучше даже, чтобы лента не доходила до него несколько десятых миллиметра, видно этого не будет, а маникюр продержится дольше. После того, как ленту я отрезала, максимально плотно её прижимаю и покрываю топом, уделяя особенное внимание бокам ногтя. Моя сушка EzFlow достаточно жидкая, но даже она неплохо держала дизайн. Думаю, если взять густой плотный топ, маникюр продержится ещё лучше.

Лента для дизайна ногтей (LA gold #1) и желейный лак для ногтей

Основная особенность, отличающая эту ленту от полосочек из простого скотча - её эластичность и тонкость. Она немножко тянется, что позволяет ей прилегать к ногтю гораздо плотнее. То, что она тонкая, конечно, является дополнительным плюсом. Я проходила с этим маникюром целый день, и он даже позволял мне заплетать косичку и, в принципе, делать что-то руками. Маникюр даже пережил одно принятие душа, а вот пережить второе ему было уже не под силу. Так что подобный маникюр можно считать отличным вариантом на выход.

Дизайн золотой лентой для ногтей

Получившийся дизайн оправдал все надежды, которые я на него возлагала. Он не слишком контрастный, но при этом интересный и привлекает внимание. Такие полосочки отлично оттеняют лак и служат замечательным акцентом. Конечно, можно было бы получить и более контрастные варианты, например, взяв другой лак. Но я видела такой маникюр именно с этим лаком с того момента, как он оказался в моих руках.

Оливковый маникюр с дизайном

Причин покупки этого лака было две. И первая, конечно, флакончик. Уж насколько я любитель лаконичных квадратных и прямоугольных флаконов, эти бутылочки в форме корсетов не могут оставить равнодушной даже меня. Они смотрятся очень мило, и их почему-то всё время хочется брать в руки. Так что в какой-то момент я вдруг поняла, что отсутствие в моей коллекции таких интересных экземпляров - явное упущение, и решила этот пробел восполнять.

Золотая лента для дизайна ногтей в маникюре

И, конечно же, свою роль сыграла текстура лака! Я люблю лаки желе нежной любовью, так что, узнав, что у Nfu.Oh есть целая серия желешек Jelly syrup, я уже знала, какие лаки этой марки мне нужны. На самом деле мне хотелось все, но остановиться пришлось на нескольких. Конкретно этот был выбран из-за необычности своего цвета. А попробовав его в маникюре, могу сказать, что на фотографиях этот цвет и в половину не так необычен, как на ногтях.

Лента для дизайна ногтей (LA gold #1), золотой маникюр, золотой дизайн

Цвет этого лака меняется не то, что от освещения, на него влияет множество каких-то неизвестных факторов. В один момент он может быть совершенно оливковым, а в следующий на ногтях уже яркий салатовый цвет. Как мне показалось, чем больше слоёв, тем зеленее смотрится лак. Это видно и по разнице между цветом ногтей и цветом флакона. Первый слой на ногтях совершенно жёлтый, а вот уже с последующими появляется всё больше и больше зелёного оттенка. И всё равно всё совсем не однозначно. Почему-то мне кажется, что любые фотографии этого лака будут правдивы, потому что он может быть совершенно любым.

Лента для дизайна ногтей (LA gold #1)

И ассоциации с этим лаком тоже постоянно меняются. То это яблочный леденец, то зелёный чай, а то и солёные огурцы. И почему-то мне всё время казалось, что есть в этом цвете что-о очень природное, травяное. Огромную роль в формировании подобных ассоциаций играет, конечно, желейная текстура лака. А то, что он желейный, видно всегда и при любом освещении.

Маникюр зеленый чай Лента для дизайна ногтей (LA gold #1)

Так как лак желейный, я наносила его на базу Essie First base, и лёг он на неё идеально. Мне оставалось только наносить нужное количество слоёв для придания желаемого цвета. Но маникюр с этим лаком получился у меня не с первого раза. Сначала я красила им спокойно и не прибегая ни к каким хитростям, маникюр получился в три слоя, но утром, при ярком свете неожиданно обнаружилось, что все ногти покрыты пузырями между слоями лака. Пузырей было так много и они были настолько видны, что оставить так было просто невозможно. Причём, учитывая цвет лака, отделаться от ассоциации, что это забродившие солёные огурцы, не получалось совершенно.

Лак цвета зеленого чая с дизайном

Так как со второй попытки пузыри не появились, у меня закралось подозрение, что всё из-за того, что в день маникюра я мыла голову и ногти настолько напитались водой, что лак запузырил на них с удвоенной силой. Или же дело в том, что я не задумывалась о толщине слоёв. Дело в том, что лак достаточно густой и вязкий, особенно для желе, так что слои получаются достаточно толстыми. В этом, конечно, есть свой плюс - те, на ком лаки не пузырят никогда, спокойно уложат его в два-три слоя. Во второй же раз я старалась красить лак максимально тонкими слоями, даже немного разбавила лак на всякий случай. В итоге нанесла четыре слоя и результат меня более чем удовлетворил.

Маникюр зеленый чай Лента для дизайна ногтей (LA gold #1)

Конечно, как и у всех желейных лаков, глянец у этого лака потрясающий. Да и сохнет он быстро, особенно, нанесённый тонкими слоями. Но я не обошлась без сушки EzFlow. Не хотелось испортить красоту, которой я добилась, потратив много времени. Отличная у лака и кисточка, она небольшая с прямым срезом и овальным сечением, чем-то напоминает кисточку Zoya, но всё-таки побольше. Конечно, такой прозрачный лак и так легко корректировать, но кисточка позволяет нанести его ровно у кутикулы и боковых валиков, так что коррекция нужна минимальная. Для того, чтобы маникюр получился аккуратнее, нужно обязательно прокрасить торцы ногтей, тогда лак не начнёт стягиваться после высыхания, как это делают многие желейные лаки.

Маникюр зеленый чай Лента для дизайна ногтей (LA gold #1)

Мне эффект лака понравился просто невероятно! Ногти смотрятся объёмно и по-настоящему стеклянно, как леденцы. И это именно то, за что я обожаю желейные лаки! И, конечно, завораживает то, насколько лак переменчив - ногтями с ним хочется постоянно любоваться, потому что никогда не знаешь, как они будут выглядеть в следующий момент. И, думаю, что золотая лента здесь очень к месту. Она сделала такой неоднозначный для маникюра цвет очень благородным и ещё более интересным, хотя, кажется, интереснее уже некуда.

Маникюр зеленый чай Лента для дизайна ногтей (LA gold #1)

Лента для дизайна ногтей (LA gold #1)

Маникюр оливка с золотом

Маникюр с золотой лентой для ногтей

Богатый оливковый маникюр с золотой полоской

Благородный оливковый желейный лак с золотым дизайном

Оливка с золотом в маникюре и дизайне ногтей

Оливковый маникюр с золотой липкой лентой для дизайна

Золотая лента для дизайна ногтей gold

Маникюр соленый огурец или зеленый чай

Зеленый маникюр с дизайном для ногтей

Благородный оливковый лак для ногтей с золотой лентой для дизайна

Золотая лента для ногтей в маникюре

Оливка и золото в маникюре

Зеленый маникюр при помощи желейного лака и золотой ленты

Золотая лента для дизайна ногтей

Благородное золото и оливковый лак для ногтей

Оливковый маникюр с богатым дизайном

Конечно, этот лак ожидаемо похож с China Glaze Budding romance (дальше), но всё-таки они разные. China Glaze более мутный и в нём меньше зелёного, Nfu.Oh по сравнению с ним значительно ярче и вообще практически салатовый. И ещё один лак,близкий к нему - Anna Gorelova by Dance Legend Царевна-лягушка (ближе). Он, конечно, ожидаемо более зелёный и яркий, но всё-таки цветовая гамма одна.

Оливковый маникюр с богатым дизайном