Я относительно недавно узнала о существовании слайдер-дизайна и не возлагала на него каких-то огромны надежд. Но попробовав лишь единожды поняла, что это любовь на всю жизнь. Слайдеры позволяют сделать превосходный дизайн на обычном лаке, гель-лаке, геле или акриле, при этом не требует каких-то специальных навыков или инструментов.

Слайдер-дизайн можно назвать потомком наклеек для ногтей. Отличает их от обычны наклеек то, что они очень тонкие и замечательно перекрываются любым покрытием.

Вот мои богатства:

Слайдер-дизайн водные наклейки milv

В каждой упаковочке по одному листочку со слайдерами. В моей коллекции есть слайдеры которые можно вырезать по форме ногтевой пластины и есть отдельные элементы, которые можно использовать по отдельности ли сочетать между собой.

Если при помощи слайдеров сделать маникюр всех 10-и пальчиков, то одной упаковки хватит на 1-2 раза. А если использовать для украшения 1-2 ноготков на руке, то упаковки может хватить более чем на 10-ть раз.

Большую часть слайдеров я еще не успела опробовать:

Слайдер-дизайн milv милв наклейки


А эти я уже успела попробовать и оценить:

Milv, слайдер-дизайн "Узоры 430":
Золотые вереницы из растительного орнамента. Можно наклеивать на ноготь сплошной полосой или вырезать отдельные элементы, как это сделала я.

маникюр со слайдер-дизайном милв

Золотой узор очень эффектно смотрится на красном лаке.

Milv, слайдер-дизайн "Япония 98":

Японская тематика на меня действует как магнит. Поэтому я выбрала два варианта слайдеров. Мне кажется, что они будут отлично смотреться как по отдельности, так и вместе.

Milv наклейки для ногтей водные

Нанесение слайдеров очень простое:

Инструкция для водных наклеек милв

Перед тем, как приступить к нанесению слайдера, я подготовила пиалку с водой, маникюрные ножницы, пинцет и сами слайдеры.

Слайдер-дизайн milv

Вырезаем слайдер необходимого размера:

Милв наклейки для ногтей и маникюра

Опускаем на 5 сек в воду при помощи пинцета:

Слайдер-дизайн milv водные наклейки

Промакиваем салфеткой лишнюю воду. После воды слайдер легкой отделяется от бумажной основы.

Пленочная основа слайдера очень тонкая, но при этом эластичная и прочная. На ногте не остается морщинок и прочих неприятных дефектов, как это бывает при использовании обычных наклеек.

Слайдер прекрасно покрывается любым топом, который есть в наличии. Я использую слайды при нанесении гель-лака после цветного покрытия и покрываю одним слоем гель-лакового топа.

Слайдер-дизайн milv