франкен+арт-пленка

Иногда лаки, создаваемые самими лакофеями, получаются не менее завораживающе красивыми нежели у именитых nail-брендов. Примером тому стал мой нежнейший, воздушный франкен, созданный изначально розовым, но в процессе ожидания выкраски ставшим прозрачно-кофейным. Давайте познакомимся с интересным дуэтом - лаком Dance Legend Franken by Anna Budanova №3, дополненным изящными акцентами с арт-пленкой Yi Kou nail patch K1028.

франкен+арт-пленка

Коктейль франкена был такой:
  • блёсточная база 5 мл;
  • 1 маленькая капля красного колоранта;
  • 3 капли белого колоранта;
  • 1 ложка пигмента №09.
франкен+арт-пленка

Нюдовый лак цвета кофе с молоком с большим количеством серебристого шиммера. С лаком произошли странные изменения за те 1,5 месяца что он стоял у меня после создания. Из нежно розового он стал того цвета, что вы видите на фото. На солнце он не находился. Ну вот в общем какой есть, такой есть.

франкен+арт-пленка

По нанесению довольно капризен, ложится наплывами и смазывается повторном проведении кистью по одному и тому же месту, поэтому я старалась набирать на кисть побольше лака и красить в 2-3 мазка. В 1 слой есть просветы и неровности, второй слой более или менее исправляет эту ситуацию, у меня правда всё равно остались наплывы, поэтому я покрывала результат топом Bow Top Coat, чтобы сгладить поверхность. Удаляется лак немного тяжеловато из-за обилия шиммера, но без каких-то особых усилий. Шиммер может остаться на коже, поэтому после снятия лака нужно помыть руки или протереть их дополнительным ватным диском с жидкостью для снятия лака. Отходив с данным лаком 2 дня, я удалила его с небольшими сколами.

На фото выше 2 слоя лака и топ. На фото ниже я сделала акцент с помощью наклеек Yi Kou K1028.

франкен+арт-пленка

франкен+арт-пленка

франкен+арт-пленка

В упаковке 14 наклеек разных размеров. Размеры позволяют их использовать как в маникюре, так и в педикюре.

франкен+арт-пленка


Использовать их очень просто:
  • Обезжирить ногти, на которые мы хотим наклеить наклейки (достаточно протереть их обычной жидкостью для снятия лака).
  • Подобрать наклейку, максимально подходящую по размеру ногтя.
  • Отделить выбранную наклейку от остальных.
  • Снять прозрачную плёнку и отделить наклейку от белой подложки.
франкен+арт-пленка
  • Наклейки довольно эластичные, если размер немного не подходит, то наклейку можно аккуратно растянуть пальцами. Я немного растягивала их по длине, приклеив у кутикулы и аккуратно потянув за кончик к свободному краю ногтя. Главное не перестараться, иначе можно деформировать рисунок. Когда наклейки устроили меня по ширине, я разгладила их на ногте от кутикулы к свободному краю ногтя.
  • Можно оставить так или закрепить результат топом. На фото наклейки закреплены слоем топа.
Получился простой, но очень выразительный и милый лакообраз!

франкен+арт-пленка