Для создания дизайна «Свитер» необходимо использовать гель-краску без липкого слоя, чтобы дизайн в процессе носки не пачкался. На ручках клиента дизайн создается на уже готовом маникюре и покрытии. Существует множество вариантов создания такого дизайна.

Самый простой – дизайн в цвет фона. Для того, чтобы создать однотонный дизайн нужна акриловая пудра в цвет фона и белая гель-краска или гель-краска в цвет фона и прозрачная пудра.
Первый вариант дизайна – белый фон, белая гель-краска и белая пудра. Второй вариант дизайна – красный фон, белая гель-краска и красная пудра.
1 Шаг

Для создания дизайна «Свитер» нам понадобятся: гель-лак, топ, акриловая пудра или песок, белая гель-краска без липкого слоя,щеточка для смахивания пыли, фольга, кисть 00, безворсовые салфетки, жидкость для снятия липкого слоя, LED или УФ лампа.

2 Шаг

Наносим гель-лак в 2-3 слоя (просушивая каждый слой в лампе).

3 Шаг

Покрываем топом, просушиваем в лампе, снимаем липкий слой. Подготавливаем немного гель-краски на фольге.

4 Шаг

Белой гель-краской без липкого слоя рисуем нужный узор. Если гель-краска начинает растекаться, то можно разделить узор на несколько частей. Нарисовав одну часть посыпать пудрой, просушить, смахнуть лишнюю пудру, приступить к следующей части и так далее

5 Шаг

Не просушивая посыпаем пудрой. Сушим в LED лампе 2 минуты, в УФ лампе 4 минуты.

6 Шаг

После того как гель-краска заполимеризовалась щеточкой смахиваем лишнюю пудру.

7 Шаг

Зимний дизайн ногтей готов!

Результат

Приноровившись можно создавать различные вариации такого дизайна. Например, поиграть с цветами и объемностью самого рисунка.