Лето в самом разгаре! Продолжаем радовать себя и окружающих красивым летним маникюром, созданным с помощью фотодизайна для ногтей! Вы еще не знаете что это такое и как делать фотодизайн на ногтях? Тогда приготовьтесь. В этой статье вы откроете для своих ногтей новый удивительный мир, в котором на ваши ноготки можно нанести абсолютно любое изображение от шикарных цветов до вашей собственной фотографии!

В статье вы найдете информацию как правильно делать фотодизайн для ногтей под лак, гель-лак, акрил, гель или биогель. А самое главное, что фотодизайн на ногтях делается не только в салоне, но и в домашних условиях.

фотодизайн

Что такое фотодизайн и чем этот вид декора интересен.

Основой для нашего фотодизайна является тонкая самоклеящаяся прозрачно-телесного цвета пленка на коричневой подложке. Использовать его можно абсолютно в любой системе: в лаковом маникюре, при покрытии биогелем или гель-лаком, при наращивании гелем или акрилом. Фотодизайн легко использовать и в домашних условиях под лак или гель-лак. Создать неповторимый рисунок на ваших ногтях сможет не только нейл-мастер, но и вы сами, даже если вы не обладаете навыками рисования, легко и всего лишь за несколько минут, достаточно только освоить технологию нанесения фотодизайна. Огромный выбор узоров, цветов, кружев, животных принтов, мультяшек и надписей не оставит равнодушной ни одну модницу и позволит всегда быть в тренде!

Фото шаблонов для фотодизайна ногтей:

фотодизайн для ногтей

Для стойкости и долговечности вашего маникюра, фотодизайн необходимо использовать по инструкции.


Как использовать фотодизайн для ногтей. Фото и видео-инструкции.

Секреты правильного выполнения маникюра с фотодизайном.

Конечно же, в каждой технике (гель/акрил/гель-лак) есть свои нюансы при работе с фотодизайном, свои преимущества и недостатки. Существуют секреты которые помогут облегчить работу, избежать ошибок, чтобы знакомство с фотодизайном не завершилось печальным опытом.

1. При работе с фотодизайном во всех системах очень важно отступить от кутикулы и по бокам 1 мм., чтобы избежать отслаивания фотодизайна.

фотодизайн

Не спешите расстраиваться, что фотодизайн будет смотреться не естественно, ведь хотелось бы разместить картинку охватывая весь ноготь, но увы, это важный нюанс от которого зависит стойкость маникюра. Если грамотно замаскировать границы фотодизайна, правильно подобрать фон или задекорировать весь ноготок, то результат порадует вас еще больше!


фотодизайн

9.jpg

фотодизайн для ногтей

2. Очень важно как вы наносите завершающее покрытие (top coat). В гелевой и акриловой системах это обязательно должен быть финиш (top coat) с липким слоем. Исходя из нашего богатого опыта для более стойкого покрытия, лучше всего подходит финишное покрытие Shellac CND, наносить его нужно обязательно в два слоя, запечатывая все границы наклейки и торец ногтя. Если используется топовое покрытие (top coat) другой марки, то наклеенный фотодизайн покрывается базой (base coat), запечатываются все границы наклейки и торец ногтя. Базовый слой сушится в лампе и после покрывается топовым покрытием.

3. Еще один секрет стойкости - сначала нанести на ноготок с фотодизайном один или два слоя биогеля и только потом финиш от гель-лака.

4. Чтобы не прогадать с размером вырезанного фрагмента фотодизайна, можно заранее замерить какая ширина и длина изображения нам понадобятся. Для этого понадобится прозрачная линейка, циркуль и маникюрные ножницы. Замеряем непосредственно ноготок и переносим замеры на изображение. Вырезаем точно необходимый размер и переносим на ноготок. Все! Изображение подошло идеально и подрезать и подпиливать ничего не нужно!

Советы и правила по нанесению фотодизайна.

1. Фотодизайн будет смотреться эффектнее на белом цвете лака/геля/акрила.

фотодизайн для ногтей

На самой наклейке отсутствует белый цвет, все что на картинке является белым в фотодизайне будет прозрачным. Все остальные цвета могут выглядеть бледно и неестественно (в зависимости от изображения). Некоторые виды фотодизайна можно наносить на цветную подложку или без фоновой подложки, если это задумано дизайном.

фотодизайн

Можно потренироваться на типсах с фоном разного цвета (прозрачным, белым, розовым, с блестками). Один и тот же рисунок будет смотреться по разному и вы сможете легко определить какой вариант больше всего подходит вам!

2. Фотодизайн с черным или темным фоном и светлыми элементами рисунка лучше наносить на белую основу, а границы наклейки закрасить гель-краской/лаком/гелем в тон фона фотодизайна.

3. Картинку нужно отделять от подложки аккуратно, так как пленка очень тонкая и может порваться. Для удобства лучше использовать плоский пинцет.

фотодизайн для ногтей

4. Фотодизайн нельзя мочить. Поэтому не желательно наклеивать фотодизайн руками. Влажный палец может смазать изображение. Разгладить фотодизайн по ногтю можно с помощью апельсиновой палочки, пушера с резиновым наконечником или кусочком безворсовой салфетки, ткани.

фотодизайн

5. Для того чтобы фотодизайн приклеился на ноготь без складок и морщин можно по краям сделать небольшие надрезы, тогда не смотря на форму ногтя, картинка получается ровной.

6. Рекомендуется покрывать завершающим покрытием свободный край ногтя, захватывая внутреннюю часть поверхности и торец.

7. Не допускать контакта фотодизайна с водой. Если требуется доработать изображение красками, предварительно покройте изображение лаком/гелем/акрилом.

8. Границы фотодизайна можно маскировать блестками.

9. При использовании в лаковой системе фотодизайн следует вырезать по форме ногтя, чтобы не было видно границ наклейки, отступите 1 мм от кутикулы и по бокам, это предотвратит отслаивание фотодизана.

10. Не все марки топовых покрытий хорошо держат фотодизайн. С этой задачей хорошо справляется завершающее покрытие марки CND.

фотодизайн

11. Обязательно тщательно просушивать каждый слой до фотодизайна (лак основу, гель или акрил) и после (финишное покрытие).

12. Фотодизайн для ногтей можно перекрыть скульптурным гелем, чтобы избежать сколов и проблем при длительной носке ногтей.