Если вы только начинаете знакомство с обширным и увлекательным миром маникюра и педикюра и хотите систематизировать имеющиеся знания, а также получить новую и актуальную (теоретическую и практическую) информацию по всем тонкостям работы профессионального nail-мастера, наша сегодняшняя подборка обучающих уроков от технологов и мастеров компании STALEKS PRO - для вас! В них вы узнаете все необходимое для начала вашего творческого пути: с азов и вплоть до нюансов практической работы специалиста ногтевого сервиса (организация рабочего места, выбор инструментов и правила стерилизации используемого инструментария). Желаем вам приятного просмотра!

В данном видео-уроке освещены вопросы, в которых должен разбираться каждый начинающий маникюрист. А именно - строение ногтя ( его анатомия и гистология). Вы узнаете особенности строения и основные функции, которые выполняют ногти, а также из чего они состоят.


Автор видео: STALEKS

Для того, чтобы обеспечить и собственным, и ноготкам клиентов красоту и здоровье после прохождения процедуры аппаратного маникюра и педикюра мастеру важно правильно подобрать под каждый возраст и состояние здоровья соответствующий уход. Сделать это можно на нашем сайте по ссылке.

"Как правильно организовать рабочее место мастера маникюра?" - это вопрос волнует каждого новичка. В данной презентации вы наглядно увидите ответы на все основные вопросы:
  • Как подобрать рабочий стол, и каким должно быть правильное освещение?
  • Какой должен быть подлокотник для клиента и удобства работы мастера?
  • Куда поставить антисептику, чтобы все действия в течение процедуры были максимально слаженными?
  • Как должен выглядеть nail-стилист (нормы индивидуальной защиты, важные для ногтевика)?
  • Как подготовиться к процедуре, чтобы выполнить ее правильно и произвести на клиента приятное впечатление?


Автор видео: STALEKS

Выбрать упомянутую в обзоре технику и препараты вы можете на нашем сайте по ссылкам:

В основе безопасности рабочего процесса (процедур маникюра и педикюра) лежит не только правильный выбор аксессуаров для мастера и клиента, но и такой основополагающий момент, как качественно проведенная дезинфекция и стерилизация маникюрных инструментов и аксессуаров. В этом видео-уроке вы увидите поэтапно все этапы процесса обработки инструментария после проделанной работы и подготовке к новой. А также узнаете, что входит в понятие "предстерилизационная очистка", научитесь правильно хранить обработанные инструменты и выбирать необходимые препараты для антисептической обработки.


Автор видео: STALEKS

Приобрести необходимые жидкости и вспомогательные емкости для процедур обработки инструментов, а также подобрать нужную технику для стерилизации можно на нашем сайте по ссылкам:

Правильно выбранный инструмент позволит nail-мастеру не только грамотно, чисто и профессионально оказывать услуги маникюра и педикюра, но и проявлять заботу о своем здоровье, а также о здоровье, комфорте и безопасности своих клиентов. Данный урок наглядно покажет вам, как подобрать качественный инструмент для маникюра правильно, на что следует обратить особое внимание. Вы узнаете, о каких тонкостях выбора пушеров, кусачек и накожниц (ножниц) должен знать практикующий nail-стилист, чтобы каждый из них стал прямым продолжением вашей руки и доставлял только положительные ощущения во время рабочего процесса.


Автор видео: STALEKS

Подобрать соответствующие инструменты марки Сталекс вы сможете на нашем сайте по ссылке.
А также ознакомиться с ассортиментом инструментов иных брендов для выполнения маникюра и педикюра.

Классический обрезной маникюр - это одна из самых популярных процедур по уходу за руками. С его помощью можно быстро решить такую частую эстетическую проблему, как слишком грубая кутикула, которая не поддается быстрому размягчению ремувером (либо кожа клиента имеет близкорасположенные сосуды, вследствие чего ее сложно без травм аккуратно обрезать кусачками или ножничками). Если в полной мере овладеть этим искусством, то вполне реально самостоятельно грамотно и профессионально выполнять обрезную классику на дому.

Выполнение этой разновидности маникюра предполагает наличие минимального набора инструментов, способных справиться даже с самыми неухоженными ручками. При условии правильного проведения процедуры впоследствии можно прибегать к более безопасной и щадящей - необрезной обработке. В данном обзоре вы научитесь всем базовым манипуляциям классического обрезного маникюра (осмотр рук, обпил ногтя с целью придания ему нужной формы, удаление кутикулы, шлифовка ногтевой пластины, увлажнение кутикулы и кожи клиента по завершении маникюра).


Автор видео: STALEKS

Выбрать и приобрести пилочки для обработки натуральных ногтей можно на нашем сайте по ссылочке (инструменты бренда STALEKS - в данном разделе). При желании мастер может работать со сменными лентами и металлическими основами к ним, выполняя опил кожи и ногтей. Дополнить инструментарий необходимо такими обязательными расходными материалами, как безворсовые салфетки и апельсиновые палочки. А по завершении всей процедуры следует обязательно увлажнить и напитать ноготки и кожу ароматным маслом и кремом.

Мы уже раскрывали тему мужского ухода за руками в нашей статье "Мастер для своего мужчины. Мужской маникюр в домашних условиях" как методом классического обрезного маникюра, так и способом аппаратной обработки. В данном уроке вы сможете на примере инструментов Сталекс Про наглядно изучить обрезной метод: научиться правильному ритму выполнения процедуры, способу обращения с инструментом и особенностям работы с мужской кожей и ногтями.


Автор видео: STALEKS

Поскольку кожа мужчин как правило более грубая и сухая, а кутикула требует значительно больших усилий для ее размягчения и удаления, в процедуру мужского маникюра целесообразно включить этап мацерации (замачивания) в ароматной ванночке или выполнить горячий маникюр. Для этого в арсенале мастера должны присутствовать средства для мацерации и ванночки для растворения соли, размягчителя или ароматного мыл (либо специальные ванночки и лосьоны для проведения процедуры горячего маникюра).

Этап запила и шлифовки ногтевой пластины в мужском маникюре можно и нужно доверить лазерным пилочкам. Инструменты STALEKS PRO позволяют провести всю необходимую обработку поверхности ногтевой пластины и прилегающей кожи бережно и быстро, без риска спровоцировать расслоения и травмировать эпидермис. Завершающим этапом преображения ноготков будет шлифовка щадящим бафом для придания ногтям красивого глянца и избавления от "бахромы" при опиле свободного края.

Надеемся, что полученные теоретические знания были для вас достаточно наглядными и полезными. Желаем вам удачной практики и довольных клиентов!