Бюджетная марка гель-лаков TNL радует своих покупателей повторением трендовых эффектов лаков в гель-лаковой текстуре. В частности, почти уже забытый эффект растрескивания на ногтях оживает летом именно в использовании ярких оттенков на подложках белого цвета. Познакомимся сегодня с одним таким интересным дуэтом.

гель-лак, кракелюр, дизайн ногтей, тнл, tnl

В использовании все очень просто, наносится 1-2 слоя цвета подложки - тут белый tnl #28. Каждый слой полимеризуем в led-лампе 30 секунд, или уф-аппарате 2 минуты.

Наносим базу, потом покрываем белую подложку гель-лаком #14 с эффектом crack effect в один слой, стараясь не проходить по одному месту более одного раза и соблюдая тонкий слой. Тут закономерность как в лаке: чем тоньше слой, тем деликатнее растрескивание.

гель-лак, кракелюр, дизайн ногтей, тнл, tnl

Далее ждем на воздухе, пока покрытие не потрескается полностью. Потом - полимеризуем дизайн в лампе (30 секунд в лед-лапе или 2 минуты в уф-аппарате). Покрываем топом и так же фиксируем в лампе (по времени аналогично цветному покрытию). Удаляем дисперсионный слой специальным препаратом.

гель-лак, кракелюр, дизайн ногтей, тнл, tnl

Благодаря топу маникюр носится без повреждений более 2-х недель. А потом душа уже просит перемен :)