Обучающие статьи и инструкции

17 июня 2021 г. в 00:00
Зачем нужен праймер для ногтей?
Зачем нужен праймер для ногтей?

Современные технологии маникюра позволяют радовать женщин восхитительным декором. Опытные мастера способны создавать настоящие шедевры. Развитие нейл-индустрии продвигается в направлении продления их жизни, чтобы они как можно дольше радовали утонченной детализацией и тонкой игрой оттенков. Мы расскажем, зачем нужен праймер для ногтей, и как он помогает сохранению декора.

15 июня 2021 г. в 00:00
Дезинфекция и стерилизация инструментов для маникюра
Дезинфекция и стерилизация инструментов для маникюра

Тщательная обработка маникюрного инструмента – это осознанная необходимость, от которой зависит здоровье мастера и клиентов. Легкомысленное отношение к этому правилу может спровоцировать неприятные последствия – от воспалений, грибков и микозов до заражения очень опасными инфекциями, такими как гепатит С и ВИЧ.

14 июня 2021 г. в 00:00
Рейтинг топов для гель-лака
Рейтинг топов для гель-лака

Топ – это финишное покрытие, используемое для закрепления гель-лака и его защиты от повреждений. От его качества во многом зависит внешний вид, прочность и носкость гелевого покрытия. Топ защищает цветное покрытие от царапин, сколов и воздействия внешних факторов. К тому же, он позволяет получить конечное выравнивание поверхности, идеальный блик и прочную фиксацию дизайнов.

14 июня 2021 г. в 00:00
Что такое база для ногтей и для чего нужна?
Что такое база для ногтей и для чего нужна?

Красивый и стойкий маникюр — мечта каждой девушки. Ее можно реализовать с гель-лаком. Он держится до трех недель, радуя обладательницу уникальными дизайнерскими орнаментами, блеском стразов или безупречной элегантностью однотонного покрытия. В арсенале средств мастера множество приемов и материалов. Добиться стойкого эффекта ему помогает база для маникюра. В этой статье рассказывается о ее уникальных свойствах и о правилах выбора.

11 июня 2021 г. в 00:00
Наращивание ногтей на типсы
Наращивание ногтей на типсы

Ломкие ногти – не повод отказываться от эффектного маникюра! Наращивание ногтей на типсы позволяет с легкостью получить желаемую длину и красивую форму ноготков даже в домашних условиях. Этот метод отлично подходит для удлинения коротких или узких ногтей. Выручает он и обладательниц ноготков неправильной формы.

7 июня 2021 г. в 00:00
Уход за кутикулой в домашних условиях
Уход за кутикулой в домашних условиях

От состояния кутикулы зависит и красота маникюра, и здоровье ногтей. Этот валик кожи неспроста окружает ногтевую пластину. Он препятствует проникновению в зону роста микробов, бактерий и других чужеродных частиц. Уход за кутикулой заключается в периодическом удалении отмерших клеток кожи и регулярном увлажнении оставшейся кожицы.

31 мая 2021 г. в 00:00
Какие фрезы нужны для маникюра
Какие фрезы нужны для маникюра

Индустрия красоты развивается с каждым днем. Сегодня доступны все более технологичные средства по уходу за собой. Аппаратный маникюр — настоящая революция в ногтевом сервисе. Использование электрического фрезера не просто облегчает работу мастера. Она принимает оттенок ювелирного искусства, когда выполняется шлифовка ногтя или обработка кутикулы. В этой статье рассказывается о разных видах фрез для снятия гель лака и об актуальном протоколе процедуры.

25 мая 2021 г. в 00:00
Как выбрать лампу для маникюра
Как выбрать лампу для маникюра

Мастерство специалистов по маникюру поднято сегодня до уровня искусства. Однако успех процедуры больше чем наполовину определяется классом используемого оборудования. Один из основных инструментов — лампа для сушки. В этой статье рассказывается об особенностях и преимуществах LED-, UV-, а также гибридных ламп. Каждая из них имеет свои технические нюансы, комплекс полезных свойств.

14 апреля 2021 г. в 11:00
Светоотражающий гель-лак: виды и особенности применения, техника нанесения, фото и видео-идеи дизайна ногтей
Светоотражающий гель-лак: виды и особенности применения, техника нанесения, фото и видео-идеи дизайна ногтей

Не успел отгреметь и стать привычным nail-хит зимы 2020-2021 – серебристый (лунный) магнитный гель-лак, как на ноготках следящих за маникюрной модой девушек появилось новое сверкающее чудо. Светоотражающий (лазерный) шеллак стал самой популярной весенней новинкой ногтевой индустрии, буквально взорвавшей интернет-сообщество, вдохновившей мастериц на творческие эксперименты и невероятно залипательные фото и видео-публикации в социальных сетях. Сегодня мы расскажем вам в чем суть светоотражающих гель-лаков, научим как правильно им пользоваться, и поможем выбрать самый зрелищный вид для салонной работы и домашнего применения.

12 ноября 2020 г. в 00:00
Технология наращивания ресниц на примере материалов бренда VECTOR
Технология наращивания ресниц на примере материалов бренда VECTOR

Далеко не все девушки довольны своим отражением в зеркале. Кого-то не устраивают брови, другие недовольны ресничками, тратя ежедневно массу усилий для их подкручивания и усиления объема, длины или пушистости. Современная индустрия красоты давно придумала решение для этой проблемы, а именно – процедуру наращивания ресниц. Правильно выполненное наращивание позволит девушке усилить свою природную привлекательность и очарование. Что же подразумевается под наращиванием, какие виды моделирования взгляда существуют, как они выполняется и что нужно для процедуры, - обо всем этом и многом другом вы узнаете из нашей сегодняшней статьи!