Весна требует от стильной и следящей за модой девушки выбора актуальных, трендовых и позитивных цветов, в том числе и для украшения ноготочков. На смену спокойной зимней гамме и тематической новогодней тематике приходят сочные цвета и дерзкие, запоминающиеся nail-образы. Уже не первый сезон в числе популярных оттенков, рекомендованных модными стилистами именно для весеннего маникюра, называется вся гамма оранжевого и фиолетового цветов. Сегодня мы поделимся с вами идеями самых интересных вариантов нейл-нарядов для натуральных и нарощенных ногтей и научим, как красиво и элегантно преподнести их, украшая короткие и длинные ноготочки.

фиолетовый весенний маникюр
Автор фото: @crystal_nails_official

Фиолетовый и оранжевый - трендовые цвета весеннего маникюра 2018

Праздничный весенний маникюр и наряды для ноготочков в офис весной переживают обновление и держат курс на максимальное поднятие настроения. Именно поэтому стилисты моды и психологи рекомендуют преодолеть страх ярких красок и вносить в свой маникюр в той или иной степени насыщенности цвета солнышка и первых весенних цветов – оранжевый и фиолетовый. Оранж, признанный топовым цветом весны-2017, вновь напоминает о своей актуальности. Что же до фиолетового, то, как вы помните, он был признан в этом году флагманским цветом года по версии института цвета Pantone. А значит, также станет отличным выбором для преодоления настроя унылости и хандры, как в гамме пастельной нежности (например, для пасхального nail-арта), так и в оттенках неонов и голографиков.

аэрография фиолетовый маникюр
Автор фото: @symbat_idealnails/@crystal_nails_official

В чем секрет привлекательности и притягательности именно этих оттенков? И специалисты ногтевой индустрии, и модные критики сходятся в том, что нейл-арт в оранжевой гамме – замечательный антидепрессант! Даже если он не становится частью вашего гардероба, а лишь украшает пальчики, все равно ежедневное созерцание этого цвета вызывает ощущение счастья, радости и беззаботности, навевая мысли о грядущем лете. Не менее жизнерадостный и настроеньческий оказывается и фиолет. В нем гармонично сплетаются романтичность и элегантность с подъемом духа. Фиолетовый способен как пробудить в вас жажду творчества, так и просто прогнать мрачные мысли своими нотками покоя и уюта. Как две стороны медали, апельсин и фиалка станут замечательным выбором и для энергичных, уверенных в себе девушек, и для скромных и мечтательных особ, не склонных к дерзким nail-экспериментам.

оранжевая втирка и акварельный маникюр
Автор фото: @victoryshop_ru/@salon142 (Елена Кизюн)

Оба цвета не придают ручкам ни чрезмерную бледность, ни подчеркивают оливковый или розоватый подтон кожи. Они хорошо впишутся в лишенные естественного загара ручки, но потребуют к себе достойного обрамления – ухоженной кожи и красивых ногтей. Именно весной наши ножки и ручки как никогда активно откликаются на SPA-уход, применение системы японского маникюра или полировки ногтей, курсовую заботу препаратами для экстренного восстановления ноготков с выраженными эстетическими дефектами. Готовясь покорять сильную половину человечества красотой вашего яркого нейл-наряда, не забудьте понежить ручки классическим, бразильским или японским маникюром. Либо попробовать укрепить ноготки системами IBX (IBX Mini Pack и IBX Boost Pack) бренда Famous Names или комплексом препаратов Vitagel Strength и Vitagel Recovery от Gelish Harmony. Однако не только грамотная подготовка с высококачественными продуктами и средствами релаксационно-восстановительного ухода способна продлить вашу радость от обладания фееричным дизайном ногтей. Выбирая курс на неудержимый весенний позитив, не забудьте и про некоторые важные моменты, способные продлить носкость выбранного образа, а также сохранить красоту и здоровье ваших ноготков. Давайте вспомним, как придать маникюру стойкость и одновременно поухаживать за ногтями...

первоапрельский маникюр
Автор фото: @lanoitome/@artstudio67

Как продлить стойкость яркого nail-арта: советы и рекомендации для лаков и гель-лаков

Какое бы покрытие вы ни выбрали для стильного весеннего нейл-арта, фундаментом прочности и стойкости к воздействию внешних факторов, несомненно, будет основа под маникюр. Для обладательниц крепких и твердых, длинных и эластичных ногтей подойдут классические базы для лака и гель-лака, улучшающие сцепку с поверхностью натурального или нарощенного ногтя. Девушкам, желающим увеличить яркость любимых шеллаков (гель-лаков), либо обычных лаков для ногтей, стоит обратить внимание на белые базы под лак и гель-лак. А любительницам полупрозрачных рассеянных голографиков – на черные, усиливающие красоту и цветовые переливы пигментов. Такие базы, как и классические основы, защищают ноготок от случайных ударов и экранируют от иссушающих перепадов температур, лишающих ногти влаги и делающих их чрезмерно хрупкими.

Не менее важно для маникюра с сочными оттенками апельсинки и крокуса позаботиться и о том, чтобы итоговый образ не страдал от трещинок и сколов, куда может забиться грязь и испортить эстетичность дизайна. Особам, предпочитающим лаки, стоит обратить внимание на густые и ультраглянцевые топы. А если вы хотите к тому же увеличить сроки ношения маникюра до семи дней, однозначно потребуется финиш для недельных гелевых лаков. Он отлично «дружит» с обычными лаковыми покрытиями, а также хорошо фиксирует любые виды декоративных украшений для nail-арта, убережет от переноса лака на бумагу (если вы случайно чиркните свободным краем ноготка по документам).

весенний маникюр на 8 марта

Автор фото: @Ley_jey/@gina.doesnails

Тем же девушкам, чьи сердца покорили гель-лаки, мы рекомендуем завершить маникюрный наряд каучуковыми топами, не забыв промазать (запечатать) свободный край ноготка. Эластичный и прочный финиш спасет маникюрчик от любого нежелательного внешнего воздействия, экранирует яркие весенние оттенки от выгорания и помутнения. И, конечно же, обеспечит надежную фиксацию объемного декора, будь то выкладка стразами или применение декоративных наборов Pixie Swarovski.

О чем еще никак нельзя забыть, выбирая насыщенные покрытия, которыми вы хотели бы наслаждаться максимально долго? Конечно же, о защите ноготков от проникновения цветовых пигментов лаковых и гель-лаковых покрытий. Здесь на помощь придут лечебные и укрепляющие базы (лаковые и гель-лаковые). А для дизайнов с гель-лаком в стиле negative space не менее практичным и эстетичным выбором станут камуфлирующие основы под маникюр. Заботясь о стойкости и безопасности вашего энергичного маникюрчика, нужно не забыть и о применении обезжиривателей и дегидраторов перед нанесением базы. Они не только гарантируют качественную адгезию покрытий между собой, но и устранят нежелательные потожировые следы и возможные патогенные микроорганизмы (что особенно актуально для недельных гелевых и гель-лаковых дизайнов).

ногти балерина весенний дизайн

Автор фото: @lesenok8403/@gina.doesnails

Отдавая должное такой приковывающей взгляд цветовой гамме, помните также и о том, что немаловажное значение для маникюра в плане его стойкости играют и забота о кутикуле. Обработав ее и птеригий аппаратом-фрейзером или прибегнув к более щадящему варианту – жидкому ремуверу, тем самым вы не только способствуете опрятному виду ручек от коррекции до коррекции, но и заботитесь о долговечности образа. Как известно, именно плохо обработанная и быстро нарастающая кутикула портит всю прелесть даже самого сногсшибательного произведения маникюрного искусства. А не до конца вычищенный птеригий провоцирует отслойки гелевого и гель-лакового дизайна, что особенно огорчительно, если вы хотите встретить в ярком образе праздники.

Теперь, когда вы во всеоружии и готовы блистать неотразимыми ноготками, давайте посмотрим на самые интересные и зрелищные, простые но эффектные способы встретить весну с красивым маникюром.


ТОП-10 стильных дизайнов для коротких и длинных ногтей в оттенках фиолета и оранжа


весенний цветочный маникюр

Смелый и оригинальный, воодушевляющий и вселяющий веру в себя, вдохновляющий творить и с нетерпением ожидать окончательного пробуждения природы маникюр в оранжевой и фиолетовой гамме этой весной не сводится только лишь к привычной цветочно-букетной сюжетной тематике. В тренде остаются и классический градиент без декора, и геометрия с ее многоцветными акцентами и хаотичными мазками, и даже лишенные смысловой нагрузки креативные абстракции. Не бойтесь носить оранж и фиолет также и соло. Чуть разбавив насыщенные лаки и гель-лаки этой гаммы белым цветом (или смешав в нужной пропорции акриловые пудры), вы будете комфортно чувствовать себя с сочным маникюром и при этом сможете соблюсти модные рекомендации.

Что же до выбора формы ногтей, то смелым и не боящимся экспериментов девушкам подойдут и длинные ноготочки популярных форм «балерина», «миндаль» и «стилет». Но наиболее женственно и изящно (особенно для впервые украшающих такими цветами свои ручки девушек) апельсиновый и фиолетовый будут смотреться на пальчиках с ноготками формы «овал», «мягкий квадрат» с короткой длиной или чуть меньше средней.

идеи маникюра на 8 марта

Как же просто но стильно, элегантно но с изюминкой преподнести миру свои ручки в дизайнах этой приковывающей взгляд цветогаммы? Давайте рассмотрим топ-10 nail-образов, с которыми вам непременно захочется встретить и прожить эту весну.

  • Роспись (цветы, фрукты, абстракции).

Росписной маникюр – безусловный лидер и самый очевидный способ сменить новогоднее настроение на весенние наряды, иллюстрирующие благоухающую и сбросившую оковы зимнего уныния природу. Роспись приветствуется любая – как выполненная красками и тонкой кистью (для опытных мастериц), так и нежная полупрозрачная красота при помощи ручки для росписи ногтей, раскрашенная витражными и акварельными гель-лаками. Цветочные шедевры, аппетитные фруктовые композиции и гипнотизирующие абстракции могут быть как в нежной пастельной гамме, так и взрывать ваши органы чувств неоновой гаммой или насыщенными кремовыми пигментированными покрытиями. Поклонницам росписи в виде вензелей поможет научиться всем тонкостям этого зрелищного маникюрного искусства обучающий обзор "Популярные виды вензелей на ногтях и пошаговый мастер-класс".

цветочный дизайн ногтей весна

весенний маникюр 8 марта


  • Стемпинг и реверсивный стемпинг.

Орхидеи, крокусы и фиалки, а также затейливая арабская вязь и узоры могут расцвести и заплестись на ноготках и при помощи верных помощников nail-мастеров – тематических пластин и штампиков для стемпинга (либо ковриков для раскрашивания заготовок-реверсивок). Немного потренировавшись, вы сможете украсить свои ручки такой же красотой и очарованием, какие свойственны самой сложной китайской росписи, и не потратите при этом слишком много времени и сил. Поле для творчества с переводными стемпинг-картинами в дерзкой и напористой цветогамме весеннего маникюра поистине безгранично. Вы будете выглядеть эффектно и с фруктовыми дизайнами, с забавными символами-смайликами (отличный образ для первоапрельского маникюрчика). Весна требует позитива во всех возможных формах! Для мастериц, впервые открывающих для себя прелести стемпинга, полезной шпаргалочкой станет наша статья "Все о стемпинг дизайне: как пользоваться и выбрать качественные материалы".

оранжевый и фиолетовый весенний дизайн ногтей

весенний маникюр стемпинг


  • Градиент кремовыми лаками и гель-лаками.

Такой маникюрный наряд, как в соло исполнении, так и дополненный различным декором и росписью, позволит вам насладиться цветотерапией по максимуму. Любите цвет не менее сильно, чем блеск? Не проблема! Подберите для градиента фиолетовые и оранжевые лаки и гель-лаки с блесточками или перламутром (либо покройте их лаковыми и гель-лаковыми топами с голографическими и переливающимися микрочастичками), и наслаждайтесь фееричными ноготочками под лучами весеннего солнышка. Ну, а чтобы дизайн получился у вас с первого раза в безупречном исполнении, познакомьтесь с нашими обучающими статьями, посвященными секретам мира омбрэ-ногтей ("Градиент гель-лаком (омбре, деграде)", "Видео-инструкция по созданию градиента лаками для ногтей (омбре, деграде)").

омбрэ оранжевыми и фиолетовыми лаками и гель-лаками

растяжка цветом оранжевый и фиолетовый гель-лаки


  • Аэрография и аэропуффинг.

Ничто так полно и точно не передает нежность и аристократизм, изящество и элегантность весны, как воздушные образы с поистине ювелирным переходом цветов друг в друга в технике аэропуффинга. На нашем сайте среди тематических трафаретов для этой техники nail-дизайна вы обязательно найдете любимые образы для весенних маникюрчиков. А благодаря блестящим хром-пастам сможете привнести в дизайны оранжевой и фиолетовой гаммы блеск природных самоцветов и расплавленных металлов. Несмотря на кажущуюся сложность, работать в пуффинг-технике очень легко и приятно. Для того, чтобы ваши задумки получились по-настоящему праздничными и передающими настроение радости и жажды жизни, стоит конечно же попрактиковаться предварительно на типсах. Освоить все тонкости аэропуффинга позволят наши обучающие статьи и видео мастер-классы ( "Что такое Aeropuffing и как им пользоваться" и "Базовые дизайны экспресс-способом: учимся технике Аэропуффинг (видео)").

аэропуффинг весенний дизайн

весенний дизайн ногтей аэропуффинг


  • Многообразие втирок.
Невесомая пыльца и хлопья позволяют изящно дополнить однотонные покрытия, сохранив и строгость, и тягу к минимализму, и желание придать дизайну роскошь и шик. Выбирая тот или иной вид втирки к тематическому маникюру (будь то образ на 8 марта или просто будничный весенний дизайн), вы можете не задумываться о выборе дополнительных украшений для вашего наряда. Втирка с лихвой заменит их все, а еще красиво подчеркнет оттенки выбранных покрытий, как рама - картину.

втирка единорог и втирка майский жук


втирка на лак и втирка на гель-лак

  • Неоны и термо-покрытия.

Хотя многие уверены, что наилучшее время для неонов – лето, это не так. Ошеломляющая яркость и уклон в кислотную гамму – отличная встряска для настроения и весной тоже! Выбрать неоны как акцент или посвятить им весь маникюр – зависит только от вас. Помните только, что неоны любят ухоженные ручки с безупречным маникюром. А уж какой акцент вы сделаете – маникюрную ленту или роспись, стразы или градиент блестками, лепку или слайдер-дизайн – не критично важно. Маникюр в любом случае будет ультра-модным и подарит вам массу комплиментов.

Столь же выигрышным вариантом будут и дизайны с термо-лаками и термо гель-лаками. Такие покрытия отразят и суть весны с ее переменчивой погодой, и перепады настроения, и надежды на скорый приход постоянного тепла и жаркого солнышка. Ну и конечно же, выбирая термо, вы по сути получаете один маникюр сразу под несколько нарядов! Очень удобно, когда хочется уделять больше времени любимым и друзьям, а не корпеть над сложным nail-артом.

оранжевые и фиолетовые неоны лаки и гель-лаки

неоновые лаки и гель-лаки


  • Французский маникюр (цветной френч и фан-френч).

Выглядеть привлекательно и оригинально, сохранив маникюрные привычки и отдав должное модным веяниям и экспериментам, вам позволит такой популярный дизайн, как фан-френч или цветной френч. Для создания таких образов вы можете воспользоваться клеевыми или виниловыми трафаретами, стемпинг-пластинами, маникюрной лентой или прибегнуть к помощи кисти для дизайна. А сам френч выполнить как цветными лаками и гель-лаками, так и воспользовавшись топом, смешивая его с цветными блесточками. Или украсить таким необычным и интересным образом нарощенные гелем, акрилом или полигелем ноготочки, соединив материал с цветным пигментом.

Согласно канонам, фан-френчу свойственно обилие декоративных элементов (стразы, бульонки, бусинки, блестки). Но если вы к такому активному присутствию декора не готовы, можно просто украсить свободный край ноготка блестящим декором (пенным, сахарком, пылью для дизайна). Дизайн сохранит и яркость, и сочность, и блеск, и позволит вам чувствовать себя в таком образе органично и комфортно.

цветной френч и фан-френч

фиолетовый френч с росписью

Автор фото: @vlasova_taisia/@barmanicure

  • Объемный маникюр.

3d-маникюр и 4d-лепка являются, пожалуй, истинно luxury-дизайнами, созданными для настоящей королевы стиля. Гель-пасты, жидкие камни, акриловая лепка, применение густых фактурных гелей и гелей-«пластилинов» сделают ваш дизайн женственным, сказочно-прекрасным, воплощающим грезы о превращении Золушки в принцессу. Именно такой декор, сделанный руками опытного мастера способен самые скучные весенние будни превратить в праздник души и тела. Если же вам пока не хватает опыта и мастерства, не огорчайтесь. Наш обучающий обзор по особенностям 4D лепки расскажет вам обо всех важных моментах создания объемных образов и сориентирует по основному перечню необходимых материалов и инструментов ("Лепка 4d гелями - основы, инструкция, тонкости").

объемная лепка на оранжевый лак и гель-лак

фиалки и апельсины маникюр 3d


Пленяющий своей красотой, созданный с соблюдением чувства вкуса и стиля, шепчущий о весне и романтичном настрое маникюр не обязательно должен быть сложным. Быстро, просто, но при этом потрясающе-красиво ваши ноготочки могут выглядеть и с более привычными для новичков декоративными элементами, придающими дизайну объем и глубину, ловящих свет и подчеркивающими изящество рук носящей их женщины. С их помощью ваш nail-арт станет оригинальным и запоминающимся, нежным и одновременно чувственным, стильным и всегда праздничным. Секрет долговечности образа с фактурным декором – хороший и плотный топ, надежно фиксирующий те или иные элементы в своей толще и не дающим им царапать кожу или одежду своими выступающими гранями.

камифубуки и маникюрный песок с фиолетовыми гель-лаками

оранжевый маникюр и фиолетовый маникюр со стразами


Безусловно, носить на руках произведения искусства хотят многие, но могут далеко не все мастерицы. Уже давно компромиссом между желаниями и возможностями стали такие любимые как начинающими, так и опытными nail-авторами декоративные элементы, как слайдеры (слайдер-дизайн). Среди огромного многообразия сюжетов и эффектов этого вида декора на нашем сайте вы обязательно найдете подходящий вариант под любимые предметы вашего гардероба, украшения и прическу по тому или иному случаю. И конечно же, образы с любимой тематикой, будь то благоухающая природа или слайдеры для техники sweet bloom. Воспользовавшись слайдерами, даже не владея навыками профессионального маникюра, вы легко создадите образ с настроением, воплотивший приятные ассоциации о весне и весенних праздниках, который будете носить с удовольствием день за днем.

слайдер-дизайн с оранжевыми и фиолетовыми гель-лаками

наклейки на ногти весенний дизайн

Выбирая образ к тому или иному весеннему празднику или просто под настроение, рискните отдать предпочтение ярким и позитивным цветам оттенка оранж и фиолет. Тем самым вы поднимете себе настроение простой и приятной цветотерапией, воплотите в маникюре ваши мечты и надежды, получите своеобразный талисман удачи (фен-шуй маникюр), выгуляете давно заждавшиеся своей очереди лаки и гель-лаки. И, конечно же, попробуете новые маникюрные техники, которые ранее откладывали до прихода тепла и вдохновения. Ну а мы по традиции желаем вам терпения, удачи и красивых маникюрчиков этой весной!