Инновационная технология «аэропуффинг» стала приятным событием года для мастеров и новичков nail-арта. В основе ее более простой, доступный, быстрый и впечатляющий по результативности и зрелищности способ создавать сложные и объемные дизайны по типу аэрографии. Сам принцип схож с выполнением макияжа бьютиблендером. Только в данном случае вы создаете картины на ногтях с помощью привычных спонжа, трафаретов и гель-пасты. Заинтригованы? Тогда давайте познакомимся с чудо-новинкой поближе.

аэропуффинг, дизайн ногтей

Что такое аэропуффинг: особенность технологии и необходимые материалы.

Миниатюрные произведения маникюрного искусства, которые ранее могли воспроизвести только с помощью достаточно дорогого прибора аэрографа, благодаря набору Aeropuffing Nail Art Kit сможет создать даже новичок. Простой комплект многофункциональных аксессуаров позволяет мастеру любого уровня выполнять все самые сложные, зрелищные и популярные у клиентов виды нейл-арта.

аэропуффинг, дизайн ногтей

А именно:
  • образы с контурной прорисовкой;
  • объемные дизайны с 3D-эффектом;
  • чарующие по красоте пейзажи и космические просторы;
  • идеальный френч всех видов;
  • текстурные маникюры и многоцветные градиенты.
аэропуффинг, дизайн ногтей

И конечно же, такие же стильные картины на ногтях, которые ранее можно было создать только с помощью аэрографа.
Идеальное и безупречное выполнение любой фантазии клиента быстро, качественно и без сложных нюансов стало возможным благодаря уникальной текстуре гель-пасты. Насыщенность и яркость ее цветов, отсутствие липкого слоя, не капризная в работе текстура позволила мастерам маникюра украшать ручки девушек потрясающими по красоте работами.

аэропуффинг, дизайн ногтей

аэропуффинг, маникюр, дизайн ногтей

В чем же секрет успеха аэропуффинга?

Набор для украшения ногтей по данной технологии скомпанован так, что у мастера сразу под рукой все необходимое - от нужного разброса цветов и до возможности многократного использования. Инструменты можно быстро и легко очистить, не повредив их, а материалы для рисования дизайнов расходуются очень экономично, быстро окупая стоимость набора. Из чего же он состоит?

Комплект для воздушного маникюра включает в себя:
  1. быстросохнущую в лампе гель-пасту (палитра из плотных, ярких и пигментированных цветов). Отсутствие липкого слоя позволяет экономить мастеру драгоценное время.
  2. дюжину спонжей многократного использования двух видов (круглые и каплевидные). Их текстура позволяет достичь той нежности и хрупкой красоты рисунков, которой славится аэрография. Изготовлены они по косметическому стандарту.
  3. удобный двухсторонний стилус (ручка) для крепления спонжей, позволяющая мастеру ловко играть несколькими цветами сразу.
  4. средство для защиты кутикулы и околоногтевой кожи от попадания гель-пасты, также позволяющее избежать времязатратных манипуляций.
  5. комплект топов (матовый и глянцевый). Топ с блеском является средством 2-в-1: и верхнее покрытие, и средство для разбавления гель-паст из набора.
  6. удобная многоразовая палитра для смешивания цветов гель-пасты, позволяющая защитить рабочее пространство мастера от попадания материалов для рисования.
  7. набор самых популярных трафаретов, которые также можно использовать неоднократно. Комбинируя рисунки между собой, мастер может создавать на ноготках клиента самые сложные и замысловатые картины.

Современная аэрография в маникюре

Эти простые составляющие распахнули творческие границы nail-мастеров, позволили освоить новые техники и порадовать красотой эффектных образов своих клиенток всех возрастов.

Выбор материалов: почему так важно пользоваться оригинальными спонжами (пуфами)?


Как показала практика тестового применения не-оригинальных (китайских) пуфов (спонжей) для создания эффекта аэрографии без применения аэрографа, у них по сравнению с оригиналом масса весомых недостатков. А именно:
  • дешёвые спонжи имеют неровные края и шероховатую поверхность, так как они губчатые и пористые по текстуре;
  • аналоги отличаются низкой износостойкостью (их крупные поры быстро забиваются гель-пастами), а также такие пуфы при очистке быстрее разрушаются;
  • в процессе работы часто частички спонжа прилипают к дизайну, отрываясь от самого спонжа;
  • китайские гель-пасты (краски) и спонжи не создают эффекта аэрографии, так как не дают необходимой четкости;
  • не-оригинальный спонж неровно крепится к холдеру (держателю). Такая явная перекошенность спонжа и вызывает высокую вероятность, что спонж оторвётся от холдера прямо во время создания дизайна.

оригинальный и китайский спонжи для аэропуффинга

аэропуффинг китайскими спонжами

Именно поэтому производители и уже опробовавшие данную технику nail-мастера советуют не гнаться за ненужной экономией и пользоваться только оригинальными инструментами и расходными материалами. Только в таком случае один набор прослужит вам долго, с лихвой окупив свою стоимость, и принесет в процессе работы только позитивные эмоции.

Плюсы и минусы новинки в сравнении с аэрографией ногтей.

Аэропуффинг покорил профессионалов маникюрного дела и начинающих любителей nail-арта своей простотой, комфортностью в работе и отсутствием каких- либо сложных манипуляций. К числу его весомых преимуществ перед аэрографией специалисты относят множество факторов.

аэропуффинг, дизайн ногтей

Например, такие:
  • большая палитра оттенков, которые прекрасно смешиваются между собой для получения нужных полутонов (цвета яркие и контрастные);
  • уникальная гель-паста удобна в работе как акриловая краска, но при этом вам не придется беспокоиться, что в работе на ногте она слишком быстро засохнет;
  • плотная и не тягучая консистенция гель-пасты позволит вам создавать множество креативных дизайнов: жостово, китайская роспись, жидкие камни и даже литье;
  • мастера также по достоинству оценят большой объем материалов (7 мл) и удобство дозирования продукта;
  • еще одним плюсом является очень удобная многофункциональность гель-пасты. Ее можно смешать с топом для гелевых лаков или конструирующим гелем и получить гель-краску. Или добавить в топ без липкого слоя и у вас уже более тягучая гель-паста для объемных элементов;
  • готовая работа не требует промывки сложного аппарата, а лишь очистки спонжей от гель-пасты. Не нужно работать в маске в процессе рисования образа, рискуя надышаться парами распыляемого материала;
  • в наборе нечему внезапно сломаться и оставить вас без необходимых инструментов и приборов для работы (что особенно актуально при большом потоке клиентов).
аэропуффинг, дизайн ногтей

Удивительно точные линии, оригинальные образы, легкость и объемность создаваемых дизайнов с помощью технологии аэропуффинг, пожалуй, имеет лишь один недостаток. Научившись работать с ним, вы уже не посмотрите в сторону обычных спонжиков для градиента и будете реже прибегать к помощи вашего арсенала маникюрных кисточек.
Кроме того, для работы с аэрографом подходят только специальные краски, довольно высокие по цене. А за качество рисунка отвечает грамотная и регулярная очистка прибора, более времязатратная нежели очищение спонжиков.

аэропуффинг, дизайн ногтей

Как выполнять аэропуффинг-маникюр

Технология достаточно проста и привычна тем, кто уже имеет опыт работы с трафаретами любого типа. При выполнении дизайна одним цветом вы выполняете следующий порядок действий:
  1. Вы выполняете маникюр гель-лаком, и, покрыв дизайн матовым топом, полимеризуете его. Липкий слой с глянцевого топа убирать не нужно, он его не имеет.
  2. Дизайн в технике "Aeropuffing" нужно делать именно на матовый топ. Это очень важно, так как пуфик изготовлен из медицинского латекса и при работе по глянцевой поверхности он теряет свою пористость.
  3. Наносите жидкую защитную ленту вокруг ногтя, слегка захватив кутикулу. Даете ей высохнуть и приступаете к выполнению рисунка.
  4. Закрепляете на ногте выбранный трафарет. При необходимости вы можете их комбинировать, не опасаясь, что на дизайне останутся частички клейкого вещества с основы трафарета и испортят его.
  5. На палитру наносите гель-пасту нужного оттенка, промакиваете ею спонж и удаляете излишки спонжем об палитру. Это необходимо для равномерности при распределении продукта (вы избежите эффекта грязи).
  6. Пружинящими и похлопывающими движениями наносите спонжем краску на трафарет. Двигаетесь при этом от края ногтя к кутикуле. У края движения должны быть мягче и легче для достижения большей укрывистости и насыщенности цвета (что особенно важно для градиента) и более уверенными и сильными – при приближении к основанию ногтя.
  7. Выполнив дизайн, покрываете его топом и полимеризуете (30 секунд в ЛЕД-лампе). Входящее в состав набора финишное покрытие великолепно держит стразы, так что мастер сможет сэкономить деньги на покупке клея.
  8. В завершении работы спонж необходимо очистить любым клинсером (пропитать салфетку и пружинящими движениями промакнуть спонжик, удаляя остатки краски).
маникюр, аэропуффинг, дизайн ногтей

Маникюр, не уступающий по красоте салонной художественной росписи или сложной аэрографии готов! Если же образ планируется из нескольких цветов, то каждый необходимо покрыть топом (также наносимым спонжем) и заполимеризовать в лампе.

Примеры дизайнов в технике «аэропуффинг»: фото и видео.

Даже самая требовательная клиентка не устоит перед красотой аэропуффинг-маникюра. Он покорит игрой цвета и света, плавными переходами-переливами, насыщенными, реалистичными и естественными рисунками. В обучающих видео вы сможете воочию убедится в качестве прорисовки деталей и эффектности градиентных переходов.






Что же касается образов, которые можно создать данной техникой, они практически безграничны. Самые популярные – это, конечно же:
  • объемные 3D-картины (звезды, планеты, эффект объемного блика в драгоценных камнях);
маникюр, аэропуффинг, дизайн ногтей


  • разнообразный омбрэ-градиент (как нежно-пастельный, так и ярко-насыщенный);

маникюр, аэропуффинг, дизайн ногтей


  • яркие и привлекательные образы на праздник, вечерние образы. Например, роспись или эффектные витражи;

маникюр, аэропуффинг, дизайн ногтей


  • оригинальные и завораживающие своей красотой абстракции и геометрические дизайны;

маникюр, аэропуффинг, дизайн ногтей

маникюр, аэропуффинг, дизайн ногтей

  • маникюр по тематике времен года;
  • и многое, многое другое.

Выбирая набор для аэропуффинга в качестве вашего помощника для украшения ногтей (как натуральных, так и нарощенных) любой длины и формы, вы можете быть уверены:
  • воплощаемые идеи получатся глубокими и объемными, четкими и безупречными;
  • плавные полутона и воздушные переходы придадут любому рисунку особую привлекательность и притягательность;
  • с аэропуффингом вам не придется беспокоиться о таких распространенных дефектах, как излишне толстый слой краски, следы от ворса кисти в дизайне или неравномерное окрашивание.
маникюр, аэропуффинг, дизайн ногтей


Купить Аэропуффинг можно по ссылочке, оживите в ярких красках ваши маникюрные фантазии!