Масла для кутикулы – это продукты, решающие комплекс проблем: оздоравливают, лечат, совершенствуют и дарят радость. Если вы до сих пор не определились с выбором этого важного помощника для идеального маникюра, то наш обзор для вас!

Здоровые и крепкие ногти позволят вам получать удовольствие от маникюра с любым покрытием. А для того, чтобы лечение было не только полезным, но и приятным, нужно определиться какую же цель вы на самом деле преследуете.

масло для кутикулы и ногтей

Масло для ногтей и кутикулы: зачем оно нужно.

Ухаживать необходимо не только за лицом, но и за руками. Данное средство помогает решить для ногтей и кутикулы тот же комплекс задач, что и мощная сыворотка, крем и маска. При регулярном нанесении и правильном массаже вас больше не будут беспокоить сухость и грубость кожи и кутикулы, ломкость ногтей и их плохой рост.

Качественный продукт восстанавливает баланс питания, увлажнения и насыщения полезными витаминами и макроэлементами. Правильно подобранный уход излечивает ногти от пигментации, проводит комплексное антибактериальное воздействие, повышает эластичность ногтя и предотвращает образование на кутикуле трещин и заусенцев.

Как выбрать качественное масло для кутикулы и на что обращать внимание.

масла

При покупке ухода важно обращать внимание на состав того или иного средства, чтобы не купить случайно продукт, компонент которого может вызвать у вас аллергическую реакцию. А для того, чтобы остаться продуктом довольной в полной мере, покупать nail oil для ногтей и кутикулы необходимо строго по потребностям и состоянию здоровья рук и ногтевой пластины. Состав качественного препарата – это комплекс из базового масла (одного или нескольких), эфиров, витаминов и специально разработанных химических соединений для укрепления и лечения, доставляющих весь этот коктейль глубоко в структуру кожи и ногтя и помогающих натуральным компонентам воздействовать максимально эффективно.

Качественным воздействие продукта будет лишь тогда, когда вы будете применять его правильно и по предназначению. Есть продукты, которые ориентированы больше на питание нежели увлажнение; есть составы, предназначенные строго для очень поврежденных ногтей, и здоровые ногти их просто «не поймут». Выпускаются в масляном виде и размягчители кутикулы, слишком частое применение которых может дать обратный эффект: кутикула станет грубее, суше, а матрикс ногтя вместо напитанности приостановит рост ногтей.

При покупке также важно обращать внимание на срок годности. Чем позже изготовлен продукт, тем ослабленнее по возможному эффекту его состав, тем меньше пользы получат ваши ногти и околоногтевая кожа.

ТОП-10 популярных масел для ногтей.

Среди огромного числа препаратов для оздоравливания кожи и ногтей мы отобрали для вас топ самых популярных на основе выбора профессиональных косметологов, мастеров маникюра мирового уровня и выбора наших любимых клиентов.

1 МЕСТО. По праву принадлежит бренду TNL. Уход марки привлекает впечатляюще-доступной ценой, мощным противовоспалительным эффектом, снижением роста кутикулы и ее истончением. Используя средства от ТНЛ, ваши матрикс и боковые валики получат оптимальную дозу ухода, ногти станут эластичнее и крепче. Также наши клиенты по достоинству оценили восхитительные ароматы продуктов (клубничный, персик, яблоко, ананас, лимон), экономичность и действенность, удобство нанесения.

масло для кутикулы tnl


2 МЕСТО. Принадлежит мировому гиганту – самому популярному бренду у профессионалов маникюрного искусства, завоевавшему рынок и зарекомендовавшему себя как марка, выпускающая самую гипоаллергенную продукцию.

Solar Oil от CND давно является одним из самым популярных и среди простых покупателей, несмотря на свою далеко не бюджетную цену. Легендарный продукт придает в процессе полировки ногтей алмазную крепость, предотвращает расслаивание, поэтому его особенно полюбили девушки, часто применяющие покрытия Shellac, а также моделирования акрилом или гелем.

solar oil cnd


3 МЕСТО. Заслуживает широкая линейка разработок от Irisk, имеющего в своем ассортименте впечатляюще большую коллекцию ароматов и объемов (12 мл, 15 мл, 100 мл). В процессе массажа вы сможете насладится натуральными ароматами черники, граната, лимона, арбуза, персика, кокоса, миндаля, ананаса, фрезии, яблока, манго, маракуйи и вишни.

Масла Irisk залечивают микротравмы, запаивают расслоения ногтевой пластины, с ними боковые валики надолго остаются увлажненными и медленнее огрубают. Наличие у бутылочки пипетки позволяет исключить контакт с кожей и сохранить стерильность флакончика, что особенно удобно для салона красоты с большим потоком клиентов.


масла для кутикулы ириск


4 МЕСТО. Завоевали творения известного слайдер-бренда Milv. При демократичной цене на уход за кожей рук и ногтями, бренд создал потрясающе-эффективные средства, которые помогут защитить кутикулу от раннего старения, а ногти от неблагоприятного влияния окружающей среды.

Ароматы бергамота, шалфея, лаванды, мяты, чайного дерева, лимона, апельсина, персика, кокоса, ананаса, фрезии сделают ритуал массажа настоящей spa-процедурой. А удобный флакончик с упругой кисточкой помогут правильно и экономично заботиться о пальчиках.

milv масла


5 МЕСТО. Занимает знаменитое Dadi oil от Famous names. Это настоящее маникюрное сокровище! Оно на 95% органическое (оливковое, жожоба, авокадо), остальные 5% - это витамин Е и смесь из 21 эфирного масла, чем и объясняется его высокая цена.

Продукт оказывает потрясающих заживляющий эффект на израненную кутикулу и поврежденные ногти. Воздействие носит выраженный накопительный характер: ранки, трещины, заусенцы покидают вас быстро и навсегда, а ногти обретают потрясающий блеск и прочность. Уход выпускается с удобной градацией объемов (3,75 мл, 15 мл,72 мл,180 мл), так что вы сможете использовать его и на работе, и дома.

масло для кутикулы famous names


6 МЕСТО. Здесь обосновался известный российский бренд El Corazon. Регулярно совершенствующая составы продуктов и ассортиментную линейку марка рада радовать покупательниц средствами с ароматом меда и прополиса, земляники, лаванды и чайного дерева, в объемах 16 мл, 30 мл и 75 мл.

Бренд завоевал свою популярность у девушек, страдающих повышенной хрупкостью ногтей и отсутствием эластичности наряду с низкими темпами роста. Минеральные масла, дополненные витаминами, уплотняют и упрочняют слабые ногти, замедляют и истончают кутикулу. И все это по более чем адекватной цене.

ель коразон масла для кутикулы и ногтей


7 МЕСТО. Поделили между собой марки Kodi и Entity. Известный шеллак-бренд Kodi выпустил на рынок всего один хит, но зато какой! Экологически-чистый состав просто создан для тех девушек, чья околоногтевая кожа очень чувствительна к компонентам средств. Коктейль красоты от Kodi предназначен для ежедневного применения на сухой и очень сухой кутикуле. Kodi oil глубоко питает кожу и ногти, восстанавливая их здоровье и красоту. Расходуется экономично (объем – 15 мл) и очарует ароматами лимона, макадамии, клюквы и алоэ.

Тем же модницам, чьи ноготки страдают от частых смен прочных покрытий, стоит познакомиться с Entity Cuticle Oil. Оно устраняет стресс и дискомфорт после снятия нарощенных ногтей, потрясающе эффективно экранирует ногти и кожу от погодных перепадов и вредной химии. Моно-ароматное лекарство для красоты представлено в объемах 4 мл, 15 мл и 118 мл, но с одним нежно-цветочным ароматом.

масло для кутикулы entity


8 МЕСТО. Завоевал дуэт брендов China Glaze и Gelish Harmony. Orange Cuticle oil от China Glaze – это мощный стимулятор роста натуральных ногтей. Оно очень эффективно укрепляет ногтевую пластину, смягчая боковые валики, убирая шелушения и заусенцы, предотвращая их дальнейшее появление. Божественный аромат цитрусовой выпечки и приятная экономичность делают его одним из любимейших у многих топовых nail-блогеров.

Не менее лестные отзывы заслужило и Nourish Cuticle Oil бренда Gelish Harmony, прославившееся своим глубоким увлажнением ногтей и околоногтевой кожи. Регулярное применение позволяет забыть о сухости ногтей, трещинах кутикулы, эстетических визуальных дефектах и слабой удароустойчивости ноготков.

konad масла для ногтей


9 МЕСТО. Отвоевал стремительно набирающий популярность бренд японской системы по уходу за ногтями и кожей рук Masura. Бренд специализируется на spa-лечении рук и ногтей. Выпускаемые им масла с ароматами чайного дерева, фрезии, абрикоса, лотоса, лимона, миндального ореха полюбились за глубокое оздоровление ногтевой пластины и утоньчение кутикулы с потрясающим накопительным эффектом. Мощное целебное воздействие, чарующий аромат и разумное соотношение цены и качества завоевали сердца и симпатии любительниц красивых и здоровых ногтей.

masura масла для ногтей


10 МЕСТО. Десятку лидеров замыкает известная и обожаемая многими лакоманами парочка – марки Konad и Ez Flow. Целебное Cuticle oil от Konad в фаворитах у тех, кто предпочитает восстанавливать ноготки полировкой их маслом и бафом. Ежедневный уход с этим продуктом позволит забыть об огрубании околоногтевых валиков и обрести шикарные ногти - крепкие, гибкие, прочные! Заботиться о пальчиках Konad предлагает с ароматами цветов, жасмина и розы, а также выпустил удобную ручку-карандаш для экспресс-ухода на бегу.

Эссенциальное