Камифубуки как маникюрный тренд впервые появился на ногтях звезд Голливуда в 2016 году, а потом эстафету креатива переняли мастера маникюра по всему миру. Модницы всех стран и возрастов стремились опробовать всевозможные техники и методы nail-арта, внеся в образы новую «игрушку». Чем же интересен этот в общем-то не новый декор (ведь всевозможными пайетками украшали маникюр и раньше)?

Камифубуки, пайетки, дизайн ногтей

Камифубуки - это круглые пайетки с сочетанием разных размеров и цветов, получившие статус «тренд года 2017». Покупка маленькой баночки с камифубуками открывает перед их обладательницей огромное поле для творчества и экспериментов.

Маникюр с камифубуками тренд 2017 года модный маникюр

Фактурный декор для ногтей: чем так привлекательны пайетки для маникюра.

Камифубуки («бумажный шторм») покорили сердца любительниц стильно и эффектно украшать ноготочки настроением зажигательной вечеринки, драйва и позитива, которыми проникнуты даже казалось бы скромные по фактуре и цветогамме подборки. Маникюр и педикюр с конфетти-камифубуками получается озорным, запоминающимся, всегда вызывающим улыбки и дарящим их обладательнице комплименты. Каждый такой nail-образ – это искры праздника на ногтях!

Камифубуки, пайетки, дизайн ногтей

Как же удалось этим «маникюрным конфеткам» так крепко влюбить в себя и долго удерживать интерес к своей «персоне»? Законодатели маникюрной моды отмечают такие неоспоримые преимущества камифубуков как:
  • они довольно доступны по цене в качестве украшения для ногтей;
  • камифубуки отлично сочетаются с другими видами декора, не создавая эффекта «перебора»;
  • новое поколение пайеток очень универсально: один набор можно использовать для декорирования и светлых и темных цветов различных покрытий;
  • они уместно смотрятся на любой текстуре или эффекте, а также на ногтях, просто покрытых бесцветным лаком, в качестве оформления френча или как дизайн-negative space;
  • создавать картины на ногтях с помощью камифубуки сможет даже совсем новичок в маникюрном деле, так как их удобно брать из баночки восковым карандашом для страз или дотсом.
Также секрет невероятной популярности и успеха несомненно в том, что пайетки легко миксовать между собой, создавая собственный уникальный творческий образ, и подчеркнуть тем самым свой стиль. Красота в баночках не займет много места на вашем маникюрном столике, но позволит выйти в свет абсолютно в любом наряде, эффектно его дополнив.

Тренд 2017 года модный маникюр

Камифубуки-nails: разновидности декора, секреты долговечного маникюра и идеи дизайна.

Любое настроение перенести в маникюр с камифубуки очень просто. Это может быть и рокерский, бунтарский дизайн, и элегантный утонченный деловой образ, и нежный воздушный look для юной прелестницы, и пламенный страстный наряд для пальчиков для особого повода или значимого торжества. Обилие форм (кружочки, полоски, звездочки, ромбики, квадраты, сердечки) и цветовых сочетаний (черный с золотым и розовым, серо-зеркальный с белым и голографиком) так и просится в креативную nail-картину. Не помеха любая форма ноготков, даже маниюр с ромбиками, главное – правильно вписать камифубуки в дизайн. Все еще думаете, что это слишком сложно и под силу только профи? Спешим вас разубедить!

Камифубуки, пайетки, дизайн ногтей

Ваш маникюр с камифубуки легко сможет претендовать на звание «стильный дизайн ногтей 2017», поскольку:
  • красивый образ можно легко создать и в домашних условиях, без специальных приборов, так как любые формы камифубуков просты в нанесении;
  • конфетти очень тонкие и гибкие, их минимальная толщина позволяет обеспечить тонкое покрытие без цепляющихся за одежду и волосы выпуклостей на ногте;
  • украшая ноготь маникюром с пайетками, вы можете быть уверены, что проносите такой дизайн достаточно долго (дольше, нежели бульонки или стразы), так как камифубуки легко и полностью покрываются топом (утопая в нем) и остаются под слоем финиш-покрытия вплоть до следующей коррекции;
  • только ваша фантазия ограничивает варианты воплощаемых образов: нанести хаотичной россыпью или создать геометрический маникюр, украсить ими нежный лунный френч или воплотить яркий диско-образ, нанести на акцентный пальчик или устроить ураган цвета и формы на всех ноготочках.

Камифубуки, пайетки, дизайн ногтей


Особая прелесть камифубуков в том, что они не перетягивают на себя внимание, вписываясь в общую картину и сочетаясь как с покрытиями «кошачий глаз», так и с битым стеклом, стильно смотрясь в космическом нейл-арте и всех вариациях френча. Если вы хотите создать спокойный образ для будней, выберите нежные и светлые пастельные тона цветного покрытия и в пару к ним серебристые, синие или в ягодной гамме мини-пайетки. Для повседневного образа хороши будут камифубуки-обратный френч и камифубуки-негативное пространство.

Камифубуки, пайетки, дизайн ногтей


Если же предполагается праздничный образ, конфетти маникюр можно выложить в цветочный узор, елочку или имитацию шевронов. Оригинальный маникюр, который будет удивлять и восхищать окружающих, - это градиент из конфетти, пайетки, вписанные в затейливую роспись, камифубуки глянцевые под матовым топом и наоборот. Не менее шикарно будет смотреться дизайн «рептилия», созданный при помощи камифубуки для ногтей, маникюр-«соты», сверкающий маникюр-золушка с соответствующей вариацией конфетти. Последний писк камифубуки-моды – это совмещение техник пайетки + объемное литье или конфетти + капельки гель-лаком.

Какой бы стиль и способ для создания маникюра вашей мечты вы ни выбрали, любой вариант применения данных декоративных элементов будет иметь превосходный результат. Задорные цветные пятнышки сделают дизайн многослойным и объемным, подчеркнут красоту формы ваших ногтей и изящество пальчиков. Рассмотрим особенности создания дизайна с самыми популярными видами покрытий…

Камифубуки для маникюра и дизайна ногтей популярный дизайн 2017 года

Маникюр с камифубуки: как их крепить на лак, гель-лак, гель.

Креативные элементы декорирования делают ногти яркими, необычными, запоминающимися. Поэтому не удивительно, что камифубуки чаще всего используют в маникюре с гель-лаком и гелем. Рассмотрим как создается такой nail-look.

Стандартная подготовка к нанесению образа: подготовить ногтевую пластину к покрытию (отодвинуть кутикулу, снять глянец с ногтей бафом, придать ногтям нужную форму.
  • Нанести базу и полимеризовать ее в лампе.
  • Покрыть ногти цветным гель-лаком в два или более слоев, каждый просушить в лампе.
  • Нанести топ и не полимеризуя его, создать нужный узор, утопив в слое финиша камифубуки (зубочисткой, смоченной в воде, пинцетом, дотсом или восковым карандашом). Просушить готовый дизайн.
  • Нанести еще один слой топа, полимеризовать его в лампе.
Камифубуки, пайетки, дизайн ногтей


Очень схожая технология и при создании маникюра с камифубуки на обычном лаке. Придумав желаемый образ, для его долговечности используйте два слоя закрепителя. В лаковом образе камифубуки менее стойкие, как, впрочем, и другими объемными элементами дизайна. Чуть дольше сможете вы наслаждаться красотой ваших пальчиков, если для маникюра с классическим лаком используете не обычный топ, а гелевый.

Камифубуки для маникюра и дизайна ногтей популярный дизайн 2017 года

Опытные мастера маникюра указывают на такие нюансы для максимальной прочности пайеток в дизайне, как:
  1. Камифубуки можно крепить на последний слой гель-лака (на липкий слой), а уже потом закреплять топом. Это позволит сделать дизайн менее многослойным и более легким. К тому же вам будет удобнее корректировать дизайн, двигая конфетти по ногтю или убирая лишние элементы, которые так и норовят зацепиться друг за друга, что можно заметить только уже на ногте. Минус этого способа – липкий слой гель-лака может оказаться недостаточно «цепким», и рисунок из камифубуки может смазаться при нанесении топа.
  2. Для большей цепкости конфетти лучше размещать не на изгибах ногтевой пластины, либо заранее чуть-чуть изогнуть пайетки под арку вашего ногтя.
  3. Лучше и дольше всего пайетки живут в маникюре, который создан с выравниванием ногтевой пластины. Именно в этом случае завершающий слой топа зафиксирует камифубуки по-настоящему намертво.
Камифубуки, пайетки, дизайн ногтей

Ну вот все секреты раскрыты, пора погрузиться в увлекательный творческий процесс с вашими новыми японскими украшениями. А мы обязательно расскажем вам еще много интересного о фактурном обрамлении ногтей с новейшим трендовым декором.

Купить самые разнообразные цвета камифубуков можно по ссылочке.