В сегодняшнем мастер-классе мы познакомим вас поближе с еще одним талантливым и креативным брендом по созданию слайдер-дизайнов - nail-мастером Евгении Белозеровой (BND). Наклейки для маникюра данного производителя привлекают поклонниц стильных ноготочков прекрасным качеством печати, широким ассортиментом и сюжетными линиями, отличной детализацией рисунков, подходящих для искусственных и натуральных ногтей любой длины и формы. Слайдеры выпускаются несколькими сериями: BND, Belozerova Nails Design и Belozerova Nails Design mini и еще множество других ярких и привлекательных вариантов.

Создавать маникюр с ними также легко, быстро и просто, как и с наклейками иных марок. Декор от BND выпускается на белой подложке (под белые покрытия) и на прозрачной пленке (под любые оттенки лаков и гель-лаков). Пленочка у слайдеров тонкая и эластичная, ее удобно распределять на ногте. В носке этот вид украшений для ногтей очень долговечен (не пузырится, не трескается, не выгорают цвета).

Ну что ж, давайте посмотрим вживую, какую же nail-красоту можно создать с этими красивыми декоративными слайдерами?
1 Шаг

В данном мастер-классе мы решили применить технику 3D объема на слайдер-дизайне с цветочным принтом. 
Подготавливаем ручки к покрытию, делаем маникюр, придаем форму ногтям, покрываем их праймером

2 Шаг

Далее покрываем ногти базовым покрытием для гель-лака. В данном случае мы используем каучуковую базу для большей прочности ногтей, так наш слайдер-дизайн будет носиться лучше и дольше. 

3 Шаг

Наносим на ногти цветное покрытие из основной коллекции бренда Tnl. Большинство цветов ложатся плотно в 2-3 слоя, среди них встречаются Led-гель-лаки, которые разработаны специально для  Led-ламп. 

4 Шаг

В качестве подложки под прозрачный слайдер-дизайн мы будем использовать белый гель-лак бренда Diamant из коллекции XQ. Данная коллекция отличается хорошей плотностью, белый цвет отлично ложится в 2 слоя. 

5 Шаг

Перед нанесением слайдер-дизайна покрываем все ногти топовым покрытием. Мы советуем покрыть также и ноготки, подготовленные для слайдер-дизайна, и снять с них липкий слой. Так как слайдер-дизайн данного бренда довольно тонкий, легко растягивающий и очень податливый, липкий слой будет мешать правильно его нанести или передвинуть, а также рвать слайдер при малейшем сдвигании. В нашем мастер-классе мы использовали топ без липкого слоя

6 Шаг

Мы используем слайдер-дизайны Belozerova Nails Design с цветочным принтом. В ассортименте данных слайдеров огромное количество разнообразных рисунков, они выпущены в 2 вариациях - на белой подложке и на прозрачной. Мы использовали дизайн на прозрачной пленке.

7 Шаг

Аккуратно извлекаем слайдер-дизайн из упаковки, вырезаем его по форме. Вы можете вырезать его сразу по форме своих ногтей, однако слайдер настолько мягкий и тонкий, что убрать излишек прямо на пальчике не составляет труда. 

8 Шаг

Примеряем слайдер-дизайн на ноготь, чтобы понять, как именно расположить рисунок. Далее опускаем слайдер в стаканчик с водой. Данный слайдер достаточно тонкий, поэтому воду можно использовать прохладную, нет необходимости в теплой или горячей. 

9 Шаг

Далее при помощи пинцета мы аккуратно снимаем слайдер-дизайн с подложки. Мы рекомендуем снимать его именно при помощи пинцета, а не пальцами, так как пальцами можно случайно повредить или порвать его, сильно потянув. Также обратная сторона слайдер-дизайна немного липкая, поэтому велика вероятность пальцами собрать эту липкость и подпортить носку слайдер-дизайна на ногтях. В данном случае слайдер должен оставаться немного влажным, благодаря влаге он тянется и становится податливым, поэтому его необходимо как можно быстрее расположить на ноготке.

10 Шаг

Есть также другой вариант нанесения слайдер-дизайна на ногти, в случае, если Вам неудобно снимать его целиком, а также если Вы -  начинающий мастер и не уверены, что успеете расположить дизайн до того, как он высохнет от воды. Вы можете снять только кончик слайдера и расположить на ногте, далее аккуратно и неторопясь стягивать бумагу из-под него. Как только бумага целиком отойдет от дизайна, нужно расположить его аккуратно на ноготке и разгладить, выгнать пузырьки воды или воздуха, оставшися под ним. Также можно чуточку растянуть слайдер, если Вы немного не расчитали его размер или расположение. 

11 Шаг

Для того, чтобы выгнать самые мелкие пузырьки воздуха из-под слайдера, можно воспользоваться каучуковой стэк-палочкой, она мягкая и не повредит наш дизайн. Далее необходимо избавиться от выступающего края лишнего слайдера: можно обрезать его ножничками или убрать обычной пилкой движениями сверху вниз, как бы загибая слайдер под ноготок. 

12 Шаг

Ноготок со слайдер-дизайном мы рекомендуем покрыть слоем каучуковой базы, хорошо закрывая торцы, просушить. Далее покрыть слоем топового покрытия

13 Шаг

Для придания объема цветам мы используем густой гель и тонкую кисть. Для этого дизайна необходим самый густой гель, также можно использовать "Жидкие камни", они не будут растекаться и, таким образом, Вы сможете выложить объемные лепестки.

14 Шаг

При выкладке геля или "Жидких камней" можно делать промежуточные сушки, так Вы будете уверены, что Ваш объем не расползется, даже если Вы просидите с ним больше времени. Если Вы использовали густой гель, необходимо перекрыть дизайн тонким слоем топа без липкого слоя, не утапливая объем. Если же Вы использовали "Жидкие камни", то, как правило, они без липкого слоя и не требуют дополнительного покрытия.

Результат

При помощи этой нехитрой техники можно оживить маникюр, и цветочные лепестки заиграют новыми красками. 

Наш цветочный объемный маникюр готов!