Не каждому маникюру удается сохранить популярность в течение всех сезонов года, вознесшего его на пик популярности. Однако образы в стиле Shattered Glass Nails (ногти 2016 года «битое стекло», «хрустальный маникюр»), впервые прогремевшие минувшей зимой 2016 в южнокорейском инстаграм, с тех пор только набирают популярность. «Осколки зеркала» находят свое воплощение во всевозможных вариантах покрытий и элементов дизайна, переплетаясь с классическими маникюрными техниками и рождая новые.

Чем же так привлекают дам всего мира переливающиеся ноготочки? Обо всем этом мы расскажем вам сегодня.


Фото "Битое стекло" на ногтях:

Эффект битого стекла

На какой форме ногтей дизайн "Битое стекло" смотрится лучше.

Данный вид украшения маникюра подходит любой форме ногтей (как классическому овалу, так и ногтям-стилетам). Равно элегантно образы в стиле разбитого витража смотрятся и на длинных, и на коротких ноготках.

Фото "Битое стекло" на короткие ногти:

Как делать битое стекло на ногтях


Маникюр с этим декором в любом исполнении не выглядит перегруженным или чрезмерным. Даже выполненный на всех пальцах обоих рук, умело обыгранный цветом «стекла» и цветом основы (подложки), «Битое стекло» сохраняет изысканность и воздушность, придавая пальчикам вид драгоценностей, переливающихся под лучами солнца.


битое стекло, хрустальные ногти


Ногти с "Битым стеклом" в любой стилистике исполнения способны стать самостоятельным украшением образа, броским, неповторимым, невероятно эффектным. Именно благодаря уникальности каждого маникюра Shattered Glass Nails и стали любимым облачением для пальчиков девушек, предпочитающих сверкающие грани бриллиантов. И как и каждый драгоценный камень, маникюр «Битое стекло» породил множество вариаций исполнения на ногтях. Остановимся на самых популярных и трендовых.

Какие техники создания маникюра "Битое стекло" существуют.


Как известно, любой моно-маникюр смотрится в разы выразительнее, когда текстурные особенности покрытия позволяют цвету выглядеть глубже, насыщеннее, ловить свет и вспыхивать сочными всполохами красок. Благодаря голографическим осколкам «битого стекла» лаковые, гель-лаковые и акриловые образы приобретают особенную выразительность и привлекательность. В этом году особенно популярны тандемы голографических осколков на черном фоне (имитация звездного неба), насыщенно-синий с бирюзой и индиго (вариации на тему тропических лагун), марсала и чайная роза, золоченый орех и насыщенный шоколад (восточная тематика). Популярны и разбитые многоцветные витражи на черном фоне, создающие ассоциацию с росой, россыпью переливающихся бриллиантов, что особенно эффектно смотрится в вечерних нарядах.

красивый дизайн битое стекло


маникюр битое стекло


Маникюр с фольгой битое стекло


Маникюр битое стекло фото


фото маникюра


Тема невинности, флирта, натуральности и естественности также нашла свое раскрытие в маникюрах «Битое стекло». Новым прочтением элегантности стали ногти «ню» и одноцветная стеклянная голография (когда частички-имитации стекла укладываются на прозрачное покрытие или на гель-лак, акрил или обычный лак, по цвету максимально близкий к естественному цвету натурального ногтя). В противовес воздушности и простоте, чувственно смотрятся ногти-виражи и в виде знойных labuten-nails, дополняя образ роковой женщины всполохами бриллиантовых искорок.


Эффект битого стекла тренд 2016 ногти


Фотографии дизайна битого стекла на ногтях


Какими вариантами «битого стекла» уместно украсить любой лакообраз.


Битое стекло (Shattered Glass Nails) на ногтях бытуют в трех классических вариациях: как акцент (на одном или нескольких пальчиках) и как моно-маникюр. Последний мастера маникюра могут выразительно преподнести в виде узора-стекла, стекла-россыпи неравноразмерных «капелек», филигранно подогнанных кусочков с микрозазорами (так, что любой дизайн через какое-то время можно быстро модернизировать, прокрасив пустоты цветным покрытием и превратив дизайн ногтей с «Битым стеклом» в стилизацию средневековых витражей). С помощью осколков стекла на натуральных ногтях получается создавать иллюзию хрустального маникюра (техники, максимально выразительно воплощающейся с помощью специально-изготовленных типсов), а то и вообще придать простому моно-маникюру трехмерность (создав ногти-стилеты или вариации на тему аквариумного маникюра).


Фото "Битое стекло" бабочка:

Узор битым стеклом

ногти с битым стеклом бабочка

Для какого возраста подойдет такой маникюр.

В каждом году бессменными лидерами топ-листов популярных дизайнов становятся френч и лунный маникюр - универсальные, вневозрасные дизайны. Поддались и они натиску Shattered Glass. Французская классика заиграла по-новому, когда линия улыбки стала переливаться голографическими частичками «стекла» или креативно чередуя ноготки с улыбкой и ноготки, полностью усыпанные битыми частицами. Голливудский же ногтевой хит обрел особую выразительность, когда прикорневая лунка визуально делала пальчики более длинными и хрупкими (будучи оформлена голографическими крошками «стекла»).


френч фольгой


Перевернутая луна (неокрашенная лунка и полностью усеянная «битым стеклом» основная часть ногтя) особенно часто стала появляться в исполнении покрытием шеллак. Этот вариант позволил не только обеспечить максимальную прочность дизайну (и исключил выпирание сквозь слой покрытия частичек фольги), но и чуть отодвинуть по времени коррекции дизайна за счет прозрачности лунки (визуально скрывающей отрастающую часть ноготка).


лунный маникюр дизайн ногтей


Такая многогранность во всех смыслах слова позволила маникюру «битое стекло» завоевать все возрасты, найдя уместное и интересное воплощение в образах и юных леди, и уже состоявшихся дам, вписаться и в будничные look’и, а также найти свое максимально-выразительное воплощение для выхода «по случаю» и образа для праздника. Как же казалось бы такому простому внешне маникюру (и кажущемуся таким сложным в исполнении) это удалось? Секрет кроется в самой технологии создания дизайна. Как мы уже отметили выше, наиболее жизнестойким воплощением маникюра-витража является именно гель-лаковый маникюр. При этом сама техника настолько легка, быстра и проста, что «разбитые стекла» под силу создать дома даже новичку, только осваивающему стойкие покрытия.

Как сделать дизайн "Битое стекло" на ногтях?


Как и для любого образа, максимально приковывающего внимание к рукам, потребуется тщательная предварительная подготовка (обезжиривание и применение праймера с липким слоем, но без повышенной кислотности). Секрет же долговечности и стойкости этого дизайна в наложении первого цветного слоя максимально тонким и равномерным, второго – с сушкой в два этапа. Первый – продолжительностью в минуту – позволит начать процесс схватывания с первым слоем, выравнивания покрытия (саморазравнивания и однородности итогового цветного слоя). Затем на еще липкий и недосушенный второй слой наносят предварительно нарезанные кусочки голографической фольги (или специальной пленки), нарезанных minx-наклеек, золотой или серебристой фольги или особого голографического целлофана, слюды. А завершение простое – досушить, покрыть топом, просушить его и завершить картину наложением ухода (масла или крема на кутикулу или околоногтевую кожу).

Вся прелесть данного дизайна в том, что он в любом случае получится и удастся, ведь даже в кажущейся хаотичности и сумбуре создается ваше авторское прочтение образа «разбитого стекла», чьи кусочки вспыхнут под тем или иным углом или падением света в завораживающие калейдоскопические образы!


Фото дизайна ногтей "Битое стекло" (маникюр "Битое стекло):

Эффект хрусталя

трендногти 2016


Как правильно закрепить на ногтях "Битое стекло".

Секрет долговечности и стойкости этого дизайна в наложении первого цветного слоя максимально тонким и равномерным, второго – с сушкой в два этапа. Первый – продолжительностью в минуту – позволит начать процесс схватывания с первым слоем, выравнивания покрытия (саморазравнивания и однородности итогового цветного слоя). Затем на еще липкий и недосушенный второй слой наносят предварительно нарезанные кусочки голографической фольги (или специальной пленки), нарезанных minx-наклеек, золотой или серебристой фольги, слюды или особого голографического целлофана,. А завершение простое – досушить, покрыть топом, просушить его и завершить картину наложением ухода (масла или крема на кутикулу или околоногтевую кожу).

Как сделать френч "Битое стекло".

Фольга "Битое стекло"нарезается кусочками маникюрными ножничками нужного размера и выкладывается по линии френча (лунки) или просто хаотично распределяется на липкий слой или на базу (на базу удобнее), далее просушиваем в лампе, и покрываем топовым покрытием, также просушиваем в лампе. При выкладке нужно очень хорошо прижать кусочки и быстро просушить в лампе, иначе они могут подняться кончиками. Если они все таки приподнялись, но не слишком сильно, можно попробовать слегка спилить их бафом (кончик, не всю фольгу) и перекрыть топом. Если же концы поднялись сильно или полностью - необходимо переделывать весь дизайн.

Вся прелесть данного дизайна в том, что он в любом случае получится и удастся, ведь даже в кажущейся хаотичности и сумбуре создается ваше авторское прочтение образа «разбитого стекла», чьи кусочки вспыхнут под тем или иным углом или падением света в завораживающие калейдоскопические образы!


Видео о дизайне ногтей "Битое стекло": как делать быстро и правильно.


КУПИТЬ новинку для дизайна ногтей 2016 - фольгу "Битое стекло" (голографическая фольга-пленка) можно в разделе Фольга.

Как пользоваться и наносить пленку "Битое стекло" вы узнаете из нашего пошагового фото мастер-класса. ИНСТРУКЦИЯ ПО ДИЗАЙНУ "БИТОЕ СТЕКЛО" на гель-лак (шеллак) или как сделать эффект битого стекла на ногтях:

1 Шаг

Подготовить ручки к покрытию - провести снятие старого покрытия и процедуру маникюра. 
Покрыть ногти базовым покрытием.

2 Шаг

Нанести цветное покрытие на ногти. 

3 Шаг

Покрыть цветное покрытие топом для гель-лака с липким или без липкого слоя. 

4 Шаг

Снять липкий слой после покрытия ногтей топовым покрытием с липким слоем.

5 Шаг

Подобрать необходимый оттенок фольги "Битое стекло" для дизайна ногтей. Нарезать фольгу кусочками. 

6 Шаг

После того, как мы нарезали достаточное количество фольги, необходимо покрыть ноготок базовым покрытием. Благодаря базовому слою мы сможем свободно перемещать кусочки фольги в нужном направлении и обеспечим хорошую носку. 

7 Шаг

При помощи карандаша для страз и декора сажаем кусочки фольги и формируем рисунок. Закреплаем готовый дизайн топовым покрытием. 

8 Шаг

Завершаем процедуру снятием липкого слоя. 

Результат

Наш сиящий маникюр с дизайном "битое стекло" готов!