Укрепляющие и восстанавливающие базы под маникюр – это миф или реальность? Многие девушки, выбирая для себя маникюрных помощников, задаются этим вопросом. Действительно ли они так хороши в действии, как заверяют производители? И могут ли позволить носить покрытия любого типа, не беспокоясь за здоровье натуральных ногтей? До появления препаратов Vitagel Strength и Vitagel Recovery от Gelish Harmony даже профессиональные мастера маникюра не могли дать однозначного ответа на все эти сомнения. Однако, наработав практику применения нового поколения лечебных средств для маникюра от Гелиш, nail-сообщество единодушно провозгласило их одними из лучших.

Сегодня мы расскажем вам обо всех особенностях этой пары базовых покрытий и научим применять их правильно.

Лечебная база Витагель Vitagel Gelish

Особенности укрепляющих гелевых покрытий Vitagel. Какая база лучше?

Укрепляющие покрытия с лечебными свойствами призваны помочь тем девушкам, чьи ногти от природы не наделены должной крепостью, эластичностью и прочностью. С их помощью натуральным ноготкам комфортнее носить декоративное покрытие и легче переносить стресс, вызываемый регулярным неблагоприятным воздействием высоких и низких температур, водопроводной воды, различных химических средств (бытовая химия, ждсл и т.д.). Среди баз, облегчающих ношение акрила, геля и гель-лака особенно выделяется дуэт VitaGel. Состав обоих баз максимально насыщает ногтевую пластину самыми полезными для нее витаминами – А, Е и В5, способствуя большей гибкости и устойчивости к случайным ударам и сколам. В отличие от прочих подобных средств, базы Gelish Harmony имеют четкое разделение, в зависимости от потребностей ногтей. Препарат Strength нацелен на повышение прочности (снятие проблемы ломкости и хрупкости), а Recovery – на восстановление натуральных ноготков.

Выбирая для своих пальчиков лучший вариант, необходимо руководствоваться тем, что беспокоит вас в данный момент больше всего. Так как покрытия не предназначены для одновременного послойного нанесения. Если вы неправильно сняли гель-лак или чрезмерно энергично зашлифовали ногти, наблюдаете типичные ногти-«тряпочки», тонкие и хрупкие, - ваш выбор, безусловно, это Vitagel Recovery. Если же ноготочки растут слишком медленно или имеют склонность к разного рода эстетическим дефектам (трещины, слоение, пигментация, плохая удароустойчивость), стоит обратиться к помощи Vitagel Strength.

Не правильно считать какую-то из баз хуже из-за их узкой специализации. Наоборот, практика показывает, что именно четко ориентированные на конкретную задачу средства и дают большую эффективность. Что в целом и является общим свойством продукции профессиональных nail-марок.

База Витагель Vitagel Gelish лечебная база для маникюра

В каких случаях и кому рекомендовано использовать укрепляющие гели VitaGel.

Мастера салонного уровня и эксперты ногтевого сервиса сходятся во мнении, что покрытия Витагель не являются непременно-необходимыми при выполнении любого маникюра. Перед нанесением покрытий необходимо провести диагностику состояния здоровья ногтей. Если вам повезло в данный конкретный момент наблюдать их здоровыми и ухоженными, - используйте обычную базу под лак или гель-лак. Так как всю результативность своих текстур и компонентного состава гелевые основы от Gelish Harmony показывают только на истонченных, проблемных, слоящихся ногтях. Не стоит злоупотреблять частым нанесением данных средств, если ваши пальчики не страдают ничем серьезным. Перенасыщение ноготков витаминами может спровоцировать обратный эффект тому, на который вы рассчитывали.

В каких же случаях без того или иного варианта VitaGel никак не обойтись?

Для здоровых ногтей стоит выбрать лечебный гель-лак Vitagel Strength в двух случаях:

  • если вы используете гель-лак, недельный или классический лак, биогель или гель нового для вас бренда, в чьих составах вы сомневаетесь.
  • если цветное покрытие имеет достаточно яркий пигмент, а у вас очень пористая ногтевая пластина, склонная без должной защиты к пожелтению.

Для болеющих же ноготочков препараты будут отличными помощниками, если вы хотите:

  • как можно менее травматично и быстро снять стойкое покрытие;
  • снизить риск пересушить ногти и околоногтевую кожу при замачивании гель-лака;
  • дать матриксу ударную дозу витаминов для стимуляции быстрого роста ногтей;
  • подлечить ноготочки с явными повреждениями. Большим бонусом при этом является то, что Витагели можно использовать как собственное прозрачное покрытие. Ногти с ними выглядят сияющими, красивыми и опрятными, а сам «маникюр без маникюра» смотрится очень эстетично.

Покрытия VitaGel – аналог и альтернатива базе под лак и гель-лак?

Витагель Vitagel Gelish лечебная база под гель-лак

Довольно часто у начинающих мастеров маникюра, желающих максимально угодить клиентам, а также у девушек, принципиально делающих маникюр только себе самой на дому, возникает искушение бездумно применять лечебные базы к гель-лаку или лаку. Однако основы Vitagel Recovery и Vitagel Strength, как правило, реально необходимы не более чем 10% от всего потока клиентов. Только тем из них, чьи трудности не вызваны генетическими особенностями состояния здоровья ногтей (здесь Витагели бессильны). Обе базы являются скорой помощью для тех, кто не представляет своей жизни без красивого маникюра, однако по разным причинам не может носить его так долго, как об этом пишут производители.

Таким образом, 100%-ным аналогом и заменой классического базового покрытия гелевые средства VitaGel не являются. Однако при периодическом, оправданном, применении они помогают декоративному лаку или гель-лаку дольше держаться на ногтях, не покрываясь сеточкой трещин и сколов. Более того, в классическом лаковом дизайне слой Витагеля останется на ногте (ждсл без ацетона его не повредит) и продолжит свою работу по подпитке и оздоравливанию натуральных ногтей.

В пользу выбора данных средств в качестве первого слоя вашего дизайна говорит также и их статус Big3Free. То есть указание на то, что в состав препаратов не входят дибутилфосфат, толуол и формальдегид. Такие базы особенно ценят аллергики, чувствительные к вредным для здоровья ногтей веществам. Удобство работы со звездными продуктами от Gelish, впрочем, не только в их абсолютной натуральности. Vitagel – базы дышащие, не препятствующие проникновению в кератин ногтя полезным компонентам от прочих уходовых средств. В качестве основы еще один их плюс в том, что текстуры препаратов идеально заполняют трещинки и неровности ногтевой пластины. А значит цветное покрытие, даже капризное, ляжет лучше и потребует меньше времени на идеальное нанесение и исправление возможных огрехов.

Особенности лечения и укрепления ногтей с базами VitaGel: курс лечения, эффективность, трудности применения.

Лечебная база Витагель Vitagel Gelish

Как и всякое полезное лекарство, гелевые основы под маникюр VitaGel необходимо применять правильно. Для появления видимого результата с целью укрепления ногтей достаточно двух нанесений. При сильных повреждениях и необходимости восстановить ногти после процедуры наращивания потребуется курсовое применение из 4-5 процедур. Более длительное лечение нецелесообразно ввиду высокой концентрации составов препаратов. После перерыва (если проблемы появились вновь), можно возобновить курс лечения.

Что же касается сомнений в эффективности лечебного покрытия для ногтей Витагель, то следует понимать, что данное средство не разработано для лечения болезней или дистрофического состояния ноготков. Это лишь мощный витаминный комплекс, которому под силу упрочнить ногти, сделав их более упругими, но не сделать толще изначально тонкие по причинам генетики ноготки.

Чтобы остаться удовлетворенным препаратами Vitagel, следует знать о факторах, мешающих данным основам дольше и лучше держаться на ногте. Во-первых, это может быть обусловлено тем, что ногтевая пластина здорова сама по себе. Поэтому она будет отторгать материал (гель) и не усвоит содержащиеся в нем витамины. Второй распространенной причиной отслаивания препаратов на другой день после нанесения может быть несоблюдение правил подготовки поверхности ногтя к нанесению Витагелей, неправильная технология собственно нанесения покрытия и его полимеризации.

Главные ошибки, которых необходимо избегать, это:

  • чрезмерная зашлифовка ногтя: необходимо лишь аккуратно снять глянец бафом 240 грит;
  • пропуск этапа обезжиривания: следует обязательно удалить пыль, грязь и жир безворсовой салфеткой и бережным клинсером;
  • для очень проблемных ногтей – пренебрежение бондером (не нанесение);
  • нанесение витагелей на иной слой покрытия (базы), чего делать не следует так как формула этих продуктов ориентирована на максимальное взаимодействие с поверхностью натурального ногтя;
  • неправильное положение рук клиента в лампе если ручки расположены под неверным углом, свет от ламп не попадает на всю ногтевую пластину, что ведет к неполной полимеризации препарата;
  • самая же частая оплошность, ведущая к отслаиваниям и сколам лечебного покрытия – незапечатанный торец.
Vitagel Gelish лечебная база для маникюра

Как правильно наносить, носить и снимать покрытия Vitagel Strength и Vitagel Recovery.

Применение лечебных гелевых покрытий от Гелиш Хармони на натуральные ногти предполагает следующие этапы:
  1. выполнение классического маникюра и оформление свободного края ногтя;
  2. обезжиривание и, при необходимости, нанесение бондера;
  3. нанесение покрытия Витагель в два тонких слоя с запечатыванием торца. Каждый слой vitagel необходимо подвергнуть полимеризации в Led лампе (30 секунд) или в УФ-лампе (2 минуты). Первый слой следует аккуратно втереть в ноготь кистью, а второй наносить аккуратными мазками;
  4. после полимеризации у каждого нанесенного слоя необходимо снять липкость клинсером;
  5. при желании – нанесение на кожу и кутикулу питательного масла.

При использовании Vitagel Strength или Vitagel Recovery под гель-лак порядок работы такой:
  1. выполнение классического маникюра и оформление свободного края ногтя;
  2. обезжиривание и, при необходимости, нанесение бондера;
  3. нанесение покрытия Витагель в два тонких слоя с запечатыванием торца;
  4. каждый слой vitagel необходимо подвергнуть полимеризации в Led лампе (30 секунд) или в УФ-лампе (2 минуты). Первый слой следует аккуратно втереть в ноготь кистью, а второй наносить аккуратными мазками;
  5. после полимеризации липкость снимать только у первого слоя витагеля!;
  6. нанесение одного цветного слоя гель-лака, полимеризация в Led лампе (30 секунд) или в УФ-лампе (2 минуты);
  7. нанесение второго цветного слоя гель-лака, полимеризация в Led лампе (30 секунд) или в УФ-лампе (2 минуты);
  8. запечатывание маникюра слоем топового покрытия с полимеризацией в Led лампе (30 секунд) или в УФ-лампе (2 минуты);
  9. снятие липкости с помощью клинсера.

Если вы желаете накрасить ногти обычным лаком, а перед этим нанести Витагель, то следуйте иной технологии:
  1. наносите Vitagel в два слоя, каждый раз после сушки снимая липкость;
  2. покройте ноготь слоем базы под лак и просушите ее;
  3. далее следует нанести сам лак, а для ускорения его усадки и сушки воспользоваться специальным топом.

Когда же возникает необходимость в удалении базовых покрытий VitaGel, то важно следовать следующей методике:

1. Если вы снимаете только лечебную базу:
  • нанесите ремувер для снятия гель-лака на ватный диск и далее на ноготь на 10-15 минут, обернув пальчики фольгой;
  • снимите фольгу и аккуратно удалите размягчившийся материал с помощью апельсиновой палочки;
  • шлифовщиком абразивностью 220/240 грит слегка зашлифуйте поверхность ногтевой пластины;
  • нанесите масло Nourish Cuticle Oil на кутикулу и околоногтевую кожу и вотрите легкими массажными движениями.

2. Если вы удаляете базу вместе со слоем гель-лака:
  • уберите глянец, забафив слой топового покрытия пилкой абразивностью 180/180 грит;
  • нанесите ремувер для снятия гель-лака на ватный диск и далее на ноготь на 10-15 минут, обернув пальчики фольгой;
  • снимите фольгу и аккуратно удалите размягчившийся материал с помощью апельсиновой палочки;
  • шлифовщиком абразивностью 220/240 грит слегка зашлифуйте поверхность ногтевой пластины;
  • нанесите масло Nourish Cuticle Oil на кутикулу и околоногтевую кожу и вотрите легкими массажными движениями.
3. Если вы удаляете базу вместе со слоем классического лака для ногтей:
  • в этом случае вы повторяете все те же шаги, что и при удалении VitaGel с натуральных ногтей, только предварительно удаляете лак жидкостью для снятия лака без ацетона.

Надеемся, мы смогли рассказать о всех значимых особенностях и качествах знаменитого дуэта Vitagel Strength и Vitagel Recovery. Внесите его в свой арсенал лечебных и укрепляющих препаратов и тогда вы сами воочию убедитесь в эффективности его революционной формулы. Купите VitaGel от Gelish Harmony и безупречные ногти вашей мечты станут сбывшейся реальностью!