Втирка «кошачий глаз» для декора ногтей стала еще одним интересным и не скучным способом создать ногти в стиле «драгоценные камни». Новые пигменты позволяют вволю экспериментировать с различными покрытиями разной степени плотности, поэтому они так понравились как лакоманам, так и любителям шеллак-маникюра. Достаточно широкая палитра оттенков распахивает творческие горизонты, позволяя эффектно украсить как темные, так и светлые цвета-подложки. Ну и, конечно же, магнитная втирка также хороша для таких кропотливых видов nail-арта, как дизайны стемпингом или трафаретами. Давайте же познакомимся с красавицами – магнитными кошками поближе!

Палитра втирки кошачий глаз


Что такое «пигмент сухая кошка»?

Новый декор представляет собой мелкодисперсный цветной пигмент, смешанный с намагниченными микрочастицами металла. Частички порошка настолько маленькие, что в жидком цветном геле, лаке, базе или финише размешиваются до однородной массы. Полимеризуясь в UV или LED-лампе, «магнитная кошка» образует ровное гладкое покрытие, в котором частички пигмента не выпирают на поверхности.

Металлические втирки кошачий глаз
Металлические втирки кошачий глаз

По текстурным характеристикам новинка абсолютно не влияет на свойства покрытия, с которым смешивается, сохраняя такую же стойкость, как и до замеса. Как и другие представители пигментного декора, втирка «кошачий блик» очень экономична, вне зависимости от способа создания дизайна с нею.



Главными ее особенностями являются:

  • потребность в мощном качественном магните, чтобы красота, блеск, яркость и эффектность переливов цвета и света проявилась на ноготочках максимально четко и зрелищно;

Кошачий глаз маникюр с втиркой
  • способность образовывать потрясающе-красивый перламутровый блик уже на первом слое (при условии достаточного присутствия пигмента в топе, базе или цветном гель-лаке/лаке, с которым его смешали).

втирка кошка, магнитный дизайн ногтей


Магнитная втирка «Кошачий глаз»: что нужно знать, чтобы создать маникюр правильно?

Декорирование ногтей – процесс творческий и приносящий удовольствие не меньшее, чем результат. Так что же нужно помнить, чтобы любой эксперимент с пигментом «кошачий блик» прошел удачно?

Работая с этим продуктом соблюдайте следующие рекомендации:

  • поскольку покрытия с данным эффектом предательски выдают все неровности ногтевой пластины, при наличии эстетических дефектов пользуйтесь специальными базами для лака или гель-лака;

  • красота маникюра и создаваемого эффекта напрямую зависит от того, насколько качественно и равномерно вы размешали пигмент. Если продвинутые мастера могут сделать это правильно кистью для градиента или скошенной кистью для прорисовок, то новичкам лучше предварительно замешивать на подставке или фольге;

Магнитная втирка для ногтей

Магнитная втирка для гель-лака

  • если вы выбираете для украшения пальчиков цветное покрытие – лучше выбирать полупрозрачные оттенки (так эффект проявится привлекательнее и ярче). Если же вы предпочитаете темные и насыщенные подложки – не жалейте пигмента при замесе и выбирайте контрастные цвета втирки;

  • не бойтесь использовать для работы с втиркой-«кошкой» топы с липким слоем, так как эффект равно выразительно проявляется с любым типом финишного покрытия;

  • не спешите первый же слой сразу отправлять на сушку в лампу. Поднесите пигмент, дайте частичкам металла всплыть, и оцените блик на качество блеска и четкости формирования рисунка. Если пигмента вы замешали мало, или недовольны результатом – прямо на ногте перемешайте веерной кистью пигмент. Добавьте втирки, попробуйте магнит с другим рисунком и только потом сушите маникюр;

  • если вы предпочитаете создавать nail-образ, нанося «сухую кошку» прямо на мокрый топ или не просушенный гель-лак, не забывайте тщательно прорабатывать боковые стороны ногтевой пластины и обязательно запечатывайте торец. При дизайне френч-градиент (когда магнит вы подносите перпендикулярно к торцу ногтя) эффект проявится наиболее полно.

Перпендикулярный эффект градиент магнитн
Перпендикулярный эффект градиент магнитный

Пигмент «кошачий блик»: как вмешивать в лак, гель-лак, прозрачную основу (база/топ).


Маникюр «лак и магнитный пигмент».

Стильный дизайн «кошачий глаз» с классическим лаком предполагает выбор жидкого лака, так как иначе частички не смогут размешаться однородно и без проблем притянуться магнитом. Если вы хотите проносить такие ноготочки как можно дольше – воспользуйтесь топом для недельного гелевого лака. Перед нанесением финиша убедитесь, что цветной слой полностью просох, чтобы частички магнитного пигмента на кисти не мигрировали в бутылочку с топом.

Выполняя маникюр с классическим лаком и "кошачьим пигментом", вам необходимо сделать следующее:
  • На предварительно подготовленный ноготь нанесите базу и дайте ей высохнуть;

  • Смешав лак и пигмент, нанесите первый слой на ногти, тщательно его просушите;

  • Покройте поочередно ноготочки вторым слоем лака, обработав каждый магнитом (поднесите на 0,2-0,5 см к поверхности магнит и подождите 10-15 секунд до формирования блика);

  • Дав двум слоям лака полностью просохнуть, закрепите маникюр глянцевым топом.


втирка кошка, магнитный дизайн ногтей


Дизайн «гель-лак и втирка-«кошка».

Если вы предпочитаете маникюр в светлых тонах, лучше не использовать белые и не-яркие втирки, иначе эффект блика проявится недостаточно ярко (может «утонуть» в плотном белом пигменте). Для строго же офиса такой вариант, впрочем, будет более чем уместен. Поскольку визуально жемчужно-перламутровый блеск «магнитной кошки» смотрится нежно и не вульгарно.

Создавая образ, выполните следующие шаги:

  • На предварительно подготовленный ноготь нанесите базу, просушите в лампе.

  • Покройте ноготок первым цветным слоем, нанесите кистью пигмент и тщательно размешайте, создавая однородное покрытие. Магнит не используйте!

  • Просушите ноготок в лампе и повторите нанесение слоя гель-лака.

  • Поднесите на 0,2-0,5 см к поверхности магнит и подождите 10-15 секунд до формирования блика.

  • Проместите гель-лак в лампу согласно рекомендации производителя (магнитная втирка не влияет на время полимеризации маникюра!), покройте ноготочки топом и повторите сушку в лампе.

Декорируя пальчики данным пигментом, не спешите и очень тщательно и аккуратно перемешивайте втирку с основой, чтобы вам не пришлось переделывать маникюр.

втирка кошка, магнитный дизайн ногтей


Образ «Основа/топ и втирка кошачий блик».

Как правило, мастера практикуют вмешивание пигмента в топ (для лака или гель-лака) во избежание возможных проблем с натуральными ногтями. Но замес с базой (не густой, прозрачной, без добавок) для гелевых или лаковых дизайнов тоже возможен. Смешайте пигмент с прозрачной составляющей, тщательно и ровно распределите по ногтю. Вне зависимости от того, выбрали ли вы финишное или базовое покрытие, ваш дизайн нужно после полимеризации цвета в UV или LED-лампе закрепить топом и тщательно просушить.

втирка кошка, магнитный дизайн ногтей


Популярные дизайны с покрытиями «cat eye».

В зависимости от ваших эстетических предпочтений, вы можете придать ноготочкам особый шарм, играя с магнитной микропылью в пигменте. Надоел обычный диагональный или поперечный блик? Воспользуйтесь магнитами с узорами! Ромбы, волны, сердечки, звездные лучики, решетка, крест, треугольник, прожектор, лапка – вариантов множество. А результат всегда великолепен!


втирка кошка, сухая кошка, дизайн ногтей


Помимо магнитов, вы можете замешать втирку в топ и воспользоваться обычными трафаретами для ногтей с крупными рисунками. Блик будет менее выраженным и более сдержанным, но итог все равно рискует вам очень понравится.


Кошачий глаз в маникюре 2017


Даже если под рукой у вас самый простой магнит, все равно вам под силу создать завораживающе-красивый маникюр. Поднесите магнит перпендикулярно к боковой поверхности – и получите маникюр «инь-янь». Поместите источник притяжения в районе лунки и увидите интересный вариант магнитного лунного дизайна. Если же очень хотите звездочку или крест – просто нанесите топ с втиркой «магнитная кошка» в два слоя, обработав каждый вашим магнитиком.

Маникюр модный кошачий 2017 года

Какой бы nail-look вы не решились воплотить, на начальной стадии освоения маникюрного искусства экспериментируйте сначала на типсах (в случае с втиркой-«кошка» удобнее всего на черных). Тогда, перейдя к украшению уже собственных ноготочков, вы потратите на маникюр меньше времени и выполните его безукоризненно. Попробуйте палитру магнитных втирок «Кошачий глаз»! И ваши лаки и гель-лаки, даже не часто используемые, не будут скучать в лакодомиках, но станут радовать вас день за днем красотой цвета и нежным сиянием.

Перед тем, как приступать к творчеству, предлагаем вам познакомиться с небольшим обучающим видео. Наглядный мини-мастер-класс поможет вам быстрее освоиться в работе с магнитными новинками. Приятного просмотра :)

Желаем Вам удачных творческих экспериментов с магнитным пигментом "Кошачий глаз"!