Мастерицам, чьи клиентки отдают предпочтение скоростным, легким и при этом зрелищным дизайнам, непременно стоит включить в свою коллекцию материалов и маникюрного декора такие популярные покрытия и инструменты, как гель-лаки "Cat eye" и акварельные фломастеры Aquacolor nail pen от бренда Bluesky! Для того, чтобы создать с ними интересный и эффектный образ, достаточно базовых знаний о технике работы с акварелью и особенностях магнитных шеллаков. Благодаря своей широкой палитре "кошечки" и "акварельки" выручат nail-фею и помогут воплотить в жизнь любую фантазию клиента. Такой нейл-арт будет уместно и стильно смотреться на руках любого возраста и в любое время года, радовать как в будний день, так и в праздник. Сегодня в нашей подборке мастер-классов вы увидите работы, повторить которые легко сможет даже мастер-новичок с минимальными затратами времени, не используя сложную роспись. Желаем Вам приятного просмотра!


Дизайны с гель-лаками "Кошачий глаз".


Автор видео: @natalya_fedorko


Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Покрытия "Кошачий глаз" наиболее выразительно смотрятся на темных и насыщенных подложках (черных, синих, винных и т.д.). На подобном фоне четче видны переливы магнитных частиц, ярче и насыщеннее формируется блик, контрастнее и интереснее выглядит сочетания цветных пигментов "кошечек" по отношению к оттенку подложки. Если вы работаете только на материалах Bluesky, обратите внимание на эти варианты гель-лаков для "холста" к планируемому дизайну. Применяете продукцию разных марок? В нашем ассортименте присутствуют интересные варианты темных и околотемных гель-лаков самых известных nail-производителей, которые могут послужить отличной парой к вашему "кошачьему" декору.

Для клиенток, чьи ногти не могут беспроблемно носить многослойные покрытия, целесообразнее использовать многофункциональные материалы. То есть вместо прозрачной базы под гель-лак (классической или камуфлирующей) использовать черные основы. Подобные базы представлены у компаний Tnl, Irisk, Kodi, Patrisa nail. Второй важный момент при создании дизайнов с "cat's eye" гель-лаком - наличие в инструментарии мастера мощного магнита. Он позволит добиться глубоких переливов, мега-объемного блика, раскрыть на максимум всю прелесть используемой "кошки". В случае, если ваши магнитики слабоваты, и блик получился недостаточно четким и сильным, добавьте в нейл-арт немного несложной прорисовки или самых простых вензелей (в зависимости от задуманного образа). Для этого нужны всего 2 продукта: качественная и пигментированная гель-краска и кисть-"волосок" (кисть-"нулевка") для нанесения тонких линий.


Дизайн "Кошачье сердце".


Автор видео: @natalya_fedorko

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Один из простых, но при этом очень зрелищных дизайнов с гель-лаками "Кошачий глаз" - это градиентная растяжка. Мастерам, еще не набившим руку в создании идеального омбрэ-перехода, помогут специальные кисти-гребешки или спонжи для градиента. Превратить классический градиент в произведение маникюрного искусства легко и с минимальным набором инструментов и материалов. Возьмите тонкую кисть-страйпер или кисточку для росписи ногтей, матовый, глянцевый или декоративный топ, и украсьте ваши омбрэ-ноготки интересным контрастом матовой поверхности и блестящих узоров (рисунков). Еще более шикарно будет смотреться нейл-арт, где узор или элемент нарисован оттеночным топом (например, финишем со слюдой юки или закрепителем с шиммером или микроблестками). Для такой задумки стоит присмотреться к декоративным закрепителям марок Tnl, Irisk, Patrisa nail.

Если ногти у клиентки растут медленно, либо нуждаются в качественном укреплении перед нанесением декора, воспользуйтесь таким универсальным материалом-помощником, как цветной черный полигель. Данный продукт позволит реализовать сразу несколько задач: надежно защитит ногти от сколов, трещин и травм, укрепит их и даст возможность нарастить/донарастить ногтевую пластину, а также станет нужной по плотности цвета подложкой под яркую "кошечку".


Укрепление натуральных ногтей полигелем Bluesky.


Автор видео: @nailartfashion_studio

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Применяя акригели в качестве основного декоративного материала, либо как покрытие для наращивания, ремонта и укрепления натуральных ногтей, помните: качественная работа и профессионально проведенная процедура предполагают наличие у мастера базовых расходных материалов, жидкостей и инструментов. Для гель-акрилов это:

Мастерам, которые только учатся наращивать ногти, стоит использовать для работы классические (бумажные) формы. Опытные маникюристы могут моделировать искусственные ноготки "на весу", либо применять многоразовые пластиковые формы/верхние формы. Наиболее экономичным и удобным вариантом будет приобретение готового набора, в который входит сам полигель и нужные для творчества "расходники" и аксессуары. Ну и конечно же не обойтись без главного помощика нейл-мастера - мощной лампы. Например, стильных, надежных и функциональных аппаратов марки SUN.

В зависимости от используемого бренда, гель-акрил может использоваться в технике "без опила" либо требовать минимальной коррекции и шлифовки. На этом этапе работы мастерице нужна пилочка для работы с искусственным материалом, а также щеточка, чтобы гарантированно удалить всю пыль с поверхности смоделированного ноготка. Финальный штрих вашего маникюра - нанесение масла для кутикулы и массаж околоногтевой кожи. Этот этап можно выполнять при помощи ароматных и полезных масел от Bluesky, либо взять любое другое масло на выбор клиента.

Дизайн "Нежная абстракция".


Автор видео: @vallery_nailart

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Для создания изящных дымчатых и аква-nails маникюров бренд Bluesky выпустил серию ручек-фломастеров Aquacolor nail pen (набор и отдельные маркеры), с расположенными внутри блистерами с цветным картриджем. Маркеры очень экономичны в расходе, легко рисуют четкие линии без риска испачкаться во время работы. Также в помощь мастерам фирма Блюскай разработала специальную ручку-разбавитель Aquacolor Cleanser. Она имеет узенький волосяной кончик и позволит создать вуалево-кисейные разводы за пару касаний. Технология акварельной росписи с этими маркерами очень простая:

  • Выполнить сухой маникюр фрезером;
  • Нанести цветной гель-лак (лучше выбрать для подложки белый или пастельные оттенки);
  • Перекрыть цветное покрытие матовым топом matte top coat от Bluesky или топом без липкости для достижения эффекта разной интенсивности;
  • Убрать остаточную липкость;
  • Нанести фломастером аква-краски, создавая желаемый дизайн. Можно наносить краски послойно как одного цвета, так и разных цветов, просушивая каждый слой на воздухе, делая его более насыщенным и ярким. Можно размывать границы ранее нанесенного слоя клинсером или спиртосодержащей жидкостью с помощью кисти для дизайна;
  • Перекрыть готовый образ любым топом компании Bluesky.

Аква-маникюр равно эффектно смотрится как в глянцевом, так и в матовом преподнесении. Если ваши клиенты предпочитают сатиновый и велюровый маникюр с акварелью, то для таких работ можно использовать матовый закрепитель от Bluesky. Девушкам, которые ограничены во времени на создание многослойного образа, либо не могут таковой носить в силу особенностей своей ногтевой пластины, для экономии количества нанесенных слоев лучше всего взять камуфлирующую базу под гель-лак либо камуфлирующий полигель от Bluesky или иного бренда.

Обзор аква-маркеров от Bluesky.


Автор видео: @nesteryukova_natalya

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Если вы только начинаете учиться пользоваться акварельными фломастерами, для отработки техники и демонстрации клиентам готового портфолио работ вам непременно потребуются такие функциональные аксессуары, как тренировочные типсы, руки-муляжи (пальцы-муляжи), типсы-палочки (типсы-веера). А также стильные и эффектные держатели для типс, которые украсят ваш рабочий стол или кабинет, и станут эффектным аксессуаром на фотографиях в профиле мастера в соцсетях. Подобные аксессуары представлены на нашем сайте у брендов Tnl и Runail, в разделе "Палитры палочки".


Во время создания дизайна под рукой не оказалось матового топа, чтобы легче размывался маркер и нежнее получался образ? Не беда! Воспользуйтесь классической прозрачной акриловой пудрой от TNL, либо премиум акриловой пудрой этого же производителя для создания эффекта матовости. На матовом покрытии акварельные фломастеры лучше растушевываются, и вам будет проще растягивать цвет. Кроме того применение прозрачной акриловой пудры (например, от компании Artex) с прозрачной базой или топом, позволит одновременно укрепить ногтевую пластину, не использовать маркие матовые топы, расходовать "скучающие" в запасах акриловые пудры. Но не забывайте один важный момент: если вместо топа с матовым эффектом в ход идет акриловая пудра, такое покрытие нужно просушивать в лампе два раза дольше обычного времени!

Желаем вам приятного творчества вместе с материалами бренда Bluesky!