Даже при создании скоростных дизайнов от мастера требуется сноровка и смекалка, чтобы образ на ноготках получился изящным, привлекательным и стильным. Сегодня мы раскроем вам полезные секреты как раскрыть всю прелесть пигментированных гель-лаков "кошечек", научиться приручать магниты и любоваться эффектными бликами (контурным, зигзагом, двойным и рассеянным). А также научим и покажем на что нужно обратить внимание при создании многоцветных и классических глиттерных градиентов. Мастерам-новичкам будут полезны для изучения обучающие уроки по тонкостям исполнения акрилового укрепления, креативной геометрии и тонких прорисовок гель-лаками. Желаем вам приятного просмотра!


Дизайны "Знакомство с 5D "Кошками".


Автор видео: @ingarden_official

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Особенность данной коллекции гель-лаков бренда Ингарден в их великолепной плотности и пигментированности! Эти "кошки" идеально подойдут как материалы-однослойники, не требующие ухищрений в виде дополнительного цветного слоя для большей выразительности дизайна. Они очень чутко откликаются на вспомогательные инструменты для выполнения нейл-арта и хорошо подходят как покрытия для первого знакомства с магнитными шеллаками.

Как известно, секрет очарования большинства покрытий с эффектом "cat eye" в их цветовой яркости и сочности, по-настоящему гипнотических переливах магнитных частичек, добиться которых помогают различные магниты (мощные - для объемного блика и узорные - для готовых экспресс-дизайнов) и пигментированные подложки черной и темной цветогаммы. При условии правильного подбора "холста" маникюр с "кошечками" становится особенно неотразим и радует своей красотой и ярким блеском вплоть до смены образа. Поскольку магнетический nail-арт предполагает многослойность очень важно, чтобы подложка образовывала однородное и плотное покрытие уже в один слой. Тогда дизайн не будет утяжелять ноготки, и им сможет насладится в полной мере обладательница проблемных ногтей. Хорошими вариантами для первого цветного слоя маникюра могут стать:

  • черные базы для гель-лака (например, от брендов Artex, Cosmoprofi, Irisk и Serebro);
  • темные цвета новых коллекций гель-лаков: "Liker" от бренда Runail Professional, "Smart Solution" от ONIQ, "Elite Line" Iriskи т.д.;
  • графитовый полигель марки Grattol, который поможет "кошкам" не только красиво раскрыться, но и укрепит ногтевые пластины для стойкой и долгой носки дизайна.

Казалось бы, даже в самые интересные дизайны с "кошками" трудно привнести какие-то еще стильные штрихи. Однако профессиональные мастера советуют смело экспериментировать с подложками тон в тон к цвету магнитного гель-лака либо с использованием "холста", текстура которого дополнена шиммером, блестками или иным мелким сияющим декором. При формировании различных видов блика "изнанка" будет кокетливо выглядывать при различных углах падения света, привлекая дополнительное внимание к вашим ноготкам.


МК "Блестящие градиенты".


Автор видео: @ingarden_official

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Среди множества сияющих омбрэ-ногтей, которыми можно пощеголять в любое время года, клиентами и мастерами особенно любим такой скоростной, изящный вариант как сверкающий градиент тон в тон. В зависимости от выбранного цвета гель-лаков можно получить как насыщенно-яркую растяжку, так и аристократично-нежный глиттерно-шиммерный переход от кутикулы к свободному краю ногтя. Для выполнения подобных образов лучше всего выбрать широкую кисть специально для выполнения растяжек и использовать инструмент только под блестящие текстуры (чтобы случайно не занести блестки в кремово-эмалевые покрытия). Этот вид дизайна позволит сэкономить время (не нужно замешивать сухие блестки в топе или самом гель-лаке), сделать маникюр легким и приятно-носибельным (ноготки не будут толстыми), не потребуют долгого выравнивания (за счет блестящего перехода незначительные дефекты натуральных ногтей не бросятся в глаза). Секрет успеха в исполнении такой работы - подбор глиттерного гель-лака, в котором не только блесточки, но и база будут совпадать по оттенку с основным покрытием (однофазным или трехфазным). Тогда маникюр приобретет легкий аквариумный эффект, который будет особенно стильно смотреться при солнечном или ярком искусственном освещении.

Если же клиент просит сделать сверкающий градиент из контрастных оттенков, мастерице потребуется более тщательно и аккуратно растягивать цвета от зоны кутикулы, чтобы стыки цветов получились мягкими, размытыми, без линейных граней. Для этого кисточкой цвет нужно не тянуть по методу "колбаски", а прихлопывающе-промакивать ворс кисточки из одного цвета в другой. Зона кутикулы потребует проработки тонкой кистью-волоском (в "технике под кутикулу"), чтобы образ в целом смотрелся опрятно и гармонично. В случае с многослойным градиентом кремовыми шеллаками, мастер должен следить за 2 важными мелочами: кисть при каждом проходе должна быть абсолютно сухой. А подбираемые цветы - максимально близкими по тону и оттенку (не стоит сочетает теплые и холодные тона в одном образе). Тогда вы сможете избежать нежелательного эффекта грязи, а образ получится эстетичным и невремязатратным.

Не стоит отказываться и от неоновых экспериментов. Для девушек, которые любят сочные цветовые контрасты в виде градиентных растяжек, отличным подспорьем станут молочные камуфлирующие базы (например, последние мега-популярные новинки от Grattol или Rosi). Они сгладят границу стыка оттенков, слегка приглушат яркость неонов, сделают маникюр нежным и воздушным. В тех же дизайнах, где цветовые переходы выполняются пастельными и пастельно-молочными цветами, профи nail-искусства советуют работать плавно и не спеша. Скрывать стык либо декоративным топом с шиммером(глиттером), либо использовать однотонный слайдер, рисунок которого будет уместно смотреться в зоне встречи цветов.


Экспресс-дизайны с шиммерными термо гель-лаками Star Way.


Автор видео: @ingarden_official

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Мульти-эффектные покрытия, сочетающие в себе сразу несколько популярных финишей (такие как реакция на смену температуры и "жидкая слюда") не всегда зависят от длины ногтевой пластины (чтобы контрастнее проявилась смена цветов или оттенков). Но если вам позволяет дресс-код и хочется с приходом весны кардинально преобразить ноготки, примерив большую длину, будьте уверены: на удлиненной ногтевой пластине, с правильной архитектурой и безупречным выравниванием, ваш nail-арт будет еще краше и привлекательнее! Среди возможных способов грамотно, быстро, красиво и качественно получить желаемую длину в этом сезоне ногтевые стилисты рекомендуют к знакомству такую удобную новинку как гель-пудровая система Dip (например, от бренда Born Pretty). Уникальность этого долговечного, безопасного и скоростного моделирования в том, что для отвердевания применяемой dip-пудры не потребуется UV-лампа. Комплект включает базу, топ и активатор, а также желаемые цвета оттеночных пудр, а сама техника (известная еще как "облегченный акрил") заключается в погружении ноготка в баночку с пудрой.

Вопреки мнению, что этот метод применим исключительно для домашнего укрепления-моделирования ("сам себе маникюра"), насладиться в полной мере шикарными dip-ноготками можно и доверившись опытным рукам мастера. Для соблюдения санитарных норм потребуется тщательная обработка рук антисептическими препаратами, а также погружение ногтей не в заводскую баночку с пудрой, а в отдельную тару (которую потом можно обработать в дезинфицирующем растворе). В чем же выигрывает дип-система в отличие от акригелевого или классического акрилового моделирования? К ее плюсам относят следующие моменты:

  • у порошкового маникюра отсутствует неприятный резкий запах, свойственный мономерам (жидкости и сам порошок обладают слабо выраженными ароматами);
  • моделирование характеризуется сверхбыстрым нанесением всех компонентов системы;
  • нет необходимости использовать UV- или LED-лампу (она потребуется только в случае выполнения росписи материалами, требующими светоотверждения);
  • препараты и пудра не содержат вредных токсичных веществ, а значит могут использоваться на всех типах ногтей;
  • порошковое покрытие имеет великолепную стойкость: маникюр не отслаивается и не скалывается;
  • готовый дизайн имеет длительный срок носки (больше 3-х недель);
  • деманикюр выполняется при методом замачивания.


МК "Актуальная абстракция".


Автор видео: @mis.studio

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Такой увлекательный и творческий маникюр, как абстрактные nail-картины, предполагает абсолютную свободу творчества и использование практически любых материалов и декора для воплощения той или иной задумки. К какому бы виду свободного преображения ни тяготел мастер или его клиент, в основе каждого шедевра должна быть грамотная подготовка (предварительный маникюр) и создание площадки для работы (преображение натуральных ногтей - укрепление, донаращивание, выравнивание или создание новой ногтевой пластины). Для тех мастериц, что любят работать с ногтями именно акрилатиками, а не прибегать к помощи камуфлирующих и моделирующих материалов, рекомендуем обратить особое внимание на новую линейку акригелей молодого бренда Artex. С этими продуктами будет исключительно приятно творить как новичкам в ногтевой индустрии, так и опытным практикам.

Профессионалы оценят по достоинству удачные оттенки и большую цветовую палитру (дающую возможность работать с любым подтоном ноготков и кожи), оптимальные объемы и упаковки (для работы с большим потоком клиентов либо для визитов на дом), усовершенствованные формулы (благодаря которым можно не беспокоится за итоговый результат даже в самых сложных случаях). Начинающие нейл-феи непременно останутся довольны набором функциональных свойств, которыми наделил свои полигели бренд. А именно: легкий опил, беспроблемное пожатие материала, высокая степень вязкости, за счет которой акрилатик пластичен, способен самовыравниваться и не растекаться при выкладке.

Вы предпочитаете использовать в работе разные бренды гель-акрилов, подбирая конкретную марку и ее продукт под каждого клиента индивидуально? Тогда не упустите возможность расширить ваш рабочий арсенал еще одной любопытной новинкой - акрил-гелями компании Haruyama! Элегантные и женственные оттенки, приятная и быстрая полимеризация без жжения с последующим минимальным опилом, - такие ноготочки приведут в восторг самых искушенных любительниц стильных и трендовых дизайнов.


Укрепление и наращивание акрилом.


Автор видео: @ingarden_official

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

При работе с акриловой системой для мастера важно максимально бережно обращаться к исходными данными ногтей клиента. Тренеры по nail-мастерству советуют не выполнять полную обработку ногтя и околоногтевой кожи при укреплении или акриловом моделировании. Достаточно тщательно убрать фрезером и нужной по жесткости фрезой птеригий, обработать валики, приподнять кутикулу, и убрать глянец бафом (так как во время процедуры потребуется дополнительно использовать пилочку и фрезу для обработки материала). Такой подход не только экономит время, но и позволяет снизить риск травмирования хрупких, тонких, ломких и проблемных ногтей, а также нежной околоногтевой кожи и кутикулы (особенно с близкорасположенными сосудами). Еще один ненужный элемент, к которому иногда прибегают новички в акрилововм моделировании, - это использование подложки под пудру, смешанную с мономером. Базы для геля или гель-лака не нужны! А вот без чего обойтись никак нельзя - это качественный дегидратор и бондер, для устранения излишней влаги ногтя и повышения адгезии натурального ногтя и акрилового материала.

Третий важный помощник для мастера, практикующего акриловое творчество, - качественная вытяжка. Не стоит искать мономер с минимальным запахом, а лучше довериться тому продукту, который разработан под конкретный вид акрила. Хороший аппарат позволит минимизировать ароматический дискомфорт, но использовать при этом жидкости с минимальным риском аллергической реакции (непахучие мономеры как раз в группе высокого риска!). Для мастера дополнительным фильтром послужит еще и хорошая маска (особенно с клапанами), а для клиента приятное настроение создаст увлажнитель или ионизатор воздуха в рабочем кабинете мастера. И запомните напоследок полезный лайфхак: комбинируйте в дизайне камуфлирующий и прозрачный акрилы. Бесцветный материал выкладывайте в зоне кутикулы, так будет менее заметна область, где отрос натуральный ноготок.


МК "Геометрия".


Автор видео: @mis.studio

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Притягательность nail-арта в стиле "геометрия" достигается именно благодаря эффекту объема - красивой иллюзии, которая создается при помощи росписи гель-пастами или гель-красками (либо очень пигментированными гель-лаками). Для того, чтобы сохранить эту правильную контрастность воздушной основы и графичной прорисовки мастера советуют в качестве основного цвета, на котором будет расположен рисунок, использовать либо камуфлирующие базы, либо шеллаки френч/камуфляжной гаммы. Материал подложки должен быть правильно выложен и очень тщательно просушен (особенно если вы выбрали очень пигментированный продукт), чтобы в нем не образовались пузыри, неэстетичные бугры или наплывы, способные испортить прелесть даже самой филигранно выполненной работы. Помимо удачного выбора продукта для будущего "холста" нейл-фея должна проследить за тем, чтобы подложка была правильно выровнена и при необходимости произвести опил инструментами для работы с искусственными покрытиями.

Следующий важный момент - степень нажима на кисточку и баланс пропитанности кисточки средством для рисования тонких линий. Чем сильнее нажим мастера на инструмент - тем толще и насыщеннее линии и наоборот. А если ворс оптимально насыщен гель-краской, которая имеет в составе качественный пигмент, элементы росписи получатся тонкими, однородными по цвету и хорошо проносятся все время до коррекции, не помутнев и не образовав сколов. В рейтинге лучших гель-красок заслуженно лидирует продукция брендов Tnl, Patrisa nail, Runail и Kodi:

  • ТНЛ: гель-краски отличаются эластичной структурой, препятствующей образованию сколов и трещин. Уникальный состав материалов позволяет использовать их в топовых дизайнах - с переводной фольгой, аквариумных маникюрах и т.д.;

  • Патрисай нейл: характеризуется высокой степенью пигментации, для вензелей не подходит, но отлично показывает себя в росписи, стемпинге, аэропуффинге. Краска хорошо держит контуры, обеспечивая качественную и оперативную работу мастера;

  • Рунейл: продукт в процессе работы не растекается, давая мастеру возможность равномерно смешивать цвета и наносить четкие линии. Гель-краски марки быстро сохнут, легко наносятся, не образуют утолщений на ногтевой пластине;

  • Коди: материалы с проверенным и сертифицированным качеством, гарантирующие стабильный результат в любом дизайне. Гель-краска самовыравнивается, ее консистенция позволяет использовать средство экономично.


МК "Тонкие линии".


Автор видео: @mis.studio

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Перед тем, как поразить клиента очередным росписным произведением искусства в вашем исполнении, мастеру следует тщательно подготовить инструменты к работе. Кисточку следует предварительно хорошенько очистить и размягчить специальной жидкостью, чтобы ворс был мягким и без следов посторонних вкраплений (блесток, остатков гель-лаков и т.д.). На результативность процесса украшения ногтей тонкой росписью влияет и своевременная подготовка аксессуаров и полезных мелочей (палитр для нанесения и смешения материалов, безворсовых салфеток, заранее подготовленных препаратов для защиты околоногтевой кожи от попадания декоративных материалов). Когда у мастерицы все под рукой, ему не приходится тратить драгоценное время на поиск нужного инструмента или покрытия, что особенно важно если вы работаете с быстро сохнущими (растекающимися) продуктами, либо клиентка ограничена по времени на выполнение декоративной части маникюра (педикюра).


Желаем вам удачных творческих экспериментов с материалами бренда Ingarden!