Функциональные возможности, особенности формул и составов материалов для гель-лакового дизайна от компании ONIQ Smart Solution позволяют nail-мастеру получить максимальное удовольствие от творческого процесса. Любая, даже самая сложная проблема клиента легко находит свое решение, а задумка - воплощение благодаря коллекциям профессиональных базовых и топовых покрытий. Сегодня мы продолжаем знакомить вас с особенностями основ и финишей от ONIQ, а также научим как выполнить с их помощью скоростной ремонт, донаращивание и полноценное моделирование искусственных ногтей. Желаем вам приятного просмотра!


Ошибки в работе с базовыми покрытиями для гель-лака.


Автор видео: @oniq_smart_solution

Среди наиболее частотных ошибок, допускаемых мастерами-новичками при работе с базовыми покрытиями для гель-лака, выделяют следующие:
  1. Неправильный подбор базы;
  2. Неверная толщина нанесения слоя материала;
  3. Ошибки при создании нужной архитектуры ногтевой пластины базовыми материалами.

Умение подбирать базу под особенности ногтевой пластины клиента - особое искусство, постигаемое с опытом. К сожалению, чаще всего начинающие мастерицы не владеют в полном объеме способностью определять тип используемой базы (жесткая, средней жесткости или мягкая). И наносят, к примеру, жесткий материал на тонкие и подвижные ногти (что чревато трещинами, сколами и отслойками).

Если к мастеру пришел клиент с проблемной ногтевой пластиной, технологи компании ONIQ советуют использовать универсальную комбинацию покрытий, гарантирующую долгую и беспроблемную носку. Первый слой - это эластичное базовое покрытие Oniq Structure elastic element base. Либо представители обновленной линейки профессиональных материалов от ONIQ - жидкая база для гель-лака с натуральным эффектом base coat elementary (B1ET1) или эластичная база средней консистенции base coat elementary (B2ET2). В качестве основной конструирующей базы следует использовать базовое покрытие Oniq Odyssey strong adhesion base, либо жесткое базовое покрытие Structure rigid element base от ONIQ. Еще один достойный аналог - густая укрепляющая база для исправления архитектуры Oniq base coat elementary (B6HT4), заменяющая классическое укрепление гелем.


базы для гель-лака покрытия ONIQ Smart Solution.jpg

Когда мастер определился с выбором базы, второй момент, который нельзя упускать из внимания - толщина наносимого слоя материала на основную площадь натуральной ногтевой пластины. Правильно выстроенная толщина - не толстая и не тонкая, хорошо просушивающаяся в лампе. Если образ подразумевает запечатывание торца ноготка, основная толщина базы на эту область заходить не должна. Не соблюдение этого правила провоцирует в дальнейшей носке образование сколов. И наконец последний, но не менее важный этап создания дизайна - правильно выстроенная при помощи базы архитектура ногтевой пластины. Если эта часть работы выполнена грамотно, при отрастании ногтя и смещении стрессовой зоны у клиента не возникнет болезненных трещин, сломов и травм в точке вроста ногтевой пластины.


Обзор топовых покрытий для дизайна гель-лаком.


Автор видео: @oniq_smart_solution

Знание всех функциональных особенностей топовых покрытий, имеющихся в арсенале мастера, значительно упрощает и ускоряет его творческий процесс. В этом обучающем видео мы познакомим вас с финишами для дизайна гель-лаком марки ONIQ, а также обозначим их основные возможности и сферы применения.
Матовые закрепители ONIQ Smart Solution подразделяются на топы с липкостью и без остаточной дисперсии. К липким финишам относятся:

  • ONIQ финишное покрытие для ногтей - достаточно жидкий материал, который комфортно наносится и идеально подходит для nail-дизайнов на пальчиках ног. А также для тонкого нанесения топа в лаковой технике маникюра;
  • ONIQ Top Point Rubber Topcoat - финишное покрытие для ногтей: тягучий и густой каучуковый топ, который хорошо подходит как для фиксации декора, так и для выполнения выравнивания. Хорошо сочетается с эластичной базой при тонком нанесении в дизайне на трамплинообразных ногтях, поскольку также является максимально-эластичным. Этот материал прекрасно подходит для выравнивания ногтевой пластины после создания многослойного дизайна, а также для надежной фиксации втирок и аэрографии, слайдеров и стемпинга.


покрытия ONIQ Smart Solution.jpg

В семейство топовых покрытий ONIQ без остаточной липкости входят следующие материалы:

  • ONIQ финишное покрытие для ногтей без липкого слоя - идеально подходит для работы в тонком покрытии (педикюр, втирка на топ и т.д.;
  • ONIQ Top Point Scratch Resistant Topcoat - среднежидкий топ, которым комфортно выполнять довыравнивание. Его формула прекрасно подходит клиентам, занимающимся активным ручным трудом, а также не всегда аккуратно носящим дизайн;
  • ONIQ Top Point Glossy No Cleanse Topcoat - ультра-глянцевый материал, средний по жесткости, эластичности и густоте. Максимально универсален в применении, не желтит на светлых гель-лаках и не синит на темных покрытиях;
  • ONIQ Top Point Always White Topcoat - самый оптимальный вариант для работы со светлыми и капризными в носке светлыми гель-лаками.
Помимо классических закрепителей бренд ONIQ представляет вниманию мастеров серию матовых и декоративных топов:
  • ONIQ Top Point Satin Topcoat - обладает самым легким матирующим эффектом (сатиновый финиш), наносится очень тонко и без проплешин. Хорошо подходит для создания матовой подложки для дизайнов (аэропуффинг, аэрография и т.д.). Благодаря своей легкой консистенции не утяжеляет маникюр;
  • ONIQ Top Point True Matte Topcoat - классический матовый топ, без эффекта прорезиненности. Он более густой по консистенции чем предшественник, обладает остаточной липкостью.
  • ONIQ Phantom - компонентные особенности топа позволяют ему давать максимально-матовый эффект, не искажая при этом цвета фиксируемых гель-лаков. Он наиболее устойчив к возможным загрязнениям, даже при интенсивной эксплуатации дизайна;
  • ONIQ Lumi Highlighter Topcoat - топ с серебристо-голографическими микроблестками, своеобразный хайлайтер для маникюра. Сделан на основе ультра-глянцевого финиша;
  • ONIQ Pixels - закрепитель, текстура которого украшена белым мелким глиттером-точками. Подходит для легкого довыравнивания.


базы и топы ONIQ.jpg

Отдельного внимания заслуживает линейка баз и топов Elementary, представляющих современные формулы для профессиональных мастеров. Познакомиться немного подробнее со всеми базовыми и топовыми материалами для дизайна гель-лаками от ONIQ можно в этом обзоре.


Моделирование и коррекция базой Oniq.


Автор видео: @oniq_smart_solution

Такая процедура как моделирование ногтей именно базовым покрытием, а не более привычными материалами, применяется только в тех случаях, когда нужно:

  • отремонтировать или донарастить сломанный/поврежденный ноготь;
  • выполнить небольшое донаращивание;
  • провести коррекцию архитектуры ногтевой пластины (скручивающиеся ногти, клюющие ногти и т.д.).

В работе мастеру стоит воспользоваться дуэтом материалов - гибкой каучуковой базой с очень густой консистенцией ONIQ Base coat elementary (B5ET4) для создания подложки (подойдут также базы с маркировкой B1, B4 или B5) и жесткой густой укрепляющей базой для исправления архитектуры ONIQ Base coat elementary (B6HT4). Процедура будет состоять из нескольких шагов:

  1. На предварительно обработанный и подготовленный к нанесению материала натуральный ноготь тонко наносится подложка из эластичной базы, полимеризуется в лампе согласно рекомендации производителя;
  2. С просушенной базы снимается липкий слой и устанавливается форма (как в обычной технике наращивания);
  3. На ноготь и форму наносится жесткая база B6, выполняется моделирование нужной длины у сломанного ноготка, формируется и достраивается нужная архитектура ногтевой пластины;
  4. Производится финишный опил готового моделирования.

Эти же шаги повторяются при проведении донаращивания и коррекции, но на локальной части поврежденного ногтя. При выполнении этих процедур мастеру будет удобнее наносить материал тонкой кистью большой каплей, работать максимально быстро, не прибегая к использованию форм. Для получения идеального результата жесткий моделирующий материал наносится в два-три этапа, на каждом просушивается в лампе. Финишный опил производится после снятия липкости, очень аккуратно и только на области нанесения искусственного материала. При этом мастеру следует помнить, что вначале следует поработать с боковыми параллелями достроенного/откорректированного ноготка. И только потом убирать излишнюю толщину базового покрытия. Завершается эстетическая обработка выпиливанием фрезой излишков материала с нижней стороны ноготка.


моделирование ногтей базой oniq.jpg

Желаем вам приятного знакомства и увлекательного творчества с покрытиями марки Oniq!