Продукция бренда ONIQ Smart solution - это инновационное решение для профессиональных nail-мастеров. Разработанные покрытия учитывают все нужды опытных профи с большим потоком клиентов, а также будут востребованы у новичков, только осваивающих гель-лаковую технологию и нуждающихся в надежных и проверенных продуктах. В данном обзоре вы увидите всю систему баз и топов ONIQ в практическом применении и сможете оценить их функциональные возможности. Желаем вам приятного просмотра!

Нередко мастера сталкиваются с особенными ноготками, создание образа на которых требует комбинированного применения сразу нескольких базовых покрытий с разной структурой. Таким тандемом создается наиболее стойкий вариант гель-лакового покрытия. На поиски идеального дуэта с дополняющими друг друга функциями уходит порой немало времени и средств. Но если у вас есть ONIQ Structure - набор из двух баз, эластичной и жесткой, идеальный маникюр станет ежедневной реальностью!


Автор видео: ONIQ Smart solution

В состав набора входят:
  • эластичная база средне-жидкой консистенции Elastic Element Base. Это стойкое покрытие, не дающее усадки, гарантирующее сильную сцепку с ногтевой пластиной, а также выравнивающее ноготь в 1,5 раза быстрее обычной базы. Материал позволяет сохранить подвижности ногтевой пластины, отлично подходит для педикюра;
  • жесткая база для стойкого покрытия Rigid Element Base. Это густой материал, моделирующий и по-настоящему крепкий. База имеет очень густую консистенцию, позволяющую не только укрепить и выровнять ногтевую пластину, но и сделать донаращивание или ремонт без опила и других сложностей. Основа легко наносится и распределяется, безупречно дополняет Elastic Element Base, гарантируя мастеру нужный результат в зависимости от задумки.


Автор видео: ONIQ Smart solution

  • База Elastic Element Base в качестве тонкого грунтовочного покрытия создает идеальную и надежную подложку, исключающую риск образования сколов и отслоек. Для выполнения всего ее функционала основу необходимо наносить на ноготь, предварительно обработанный обезжиривателем (и при необходимости - праймером) втирающими движениями максимально близко к кутикуле.
  • Основа Rigid Element Base прекрасно подходит для создания архитектуры стойкого покрытия, дополняет своим функционалом эластичную базу, позволяя тем самым носить любой желаемый дизайн на длинных ногтях в первозданной красоте вплоть до коррекции. Несмотря на свою густоту она быстро распределяется по ногтевой пластине, позволяя выполнять выравнивание быстро, но качественно.

Выбор идеального матового покрытия с нужным мастеру и клиенту эффектом - процесс трудоемкий и времязатратный. Но если в вашем арсенале уже появился новый топ ONIQ Phantom, в него трудно не влюбиться с первого нанесения!


Автор видео: ONIQ Smart solution

Данный финиш имеет глубокий матовый эффект уже с первого слоя. Он полностью исключает типичные недостатки классических матовых топов: не вытирается и не пачкается при носке. Материал очень комфортно наносится и распределяется по ногтевой пластине, надежно бережет декоративное гель-лаковое покрытие от сколов и трещин.


Подбирая в свой арсенал препаратов для гель-лакового дизайна базовые покрытия, мастер старается выбрать максимально многофункциональный материал, который при этом подойдет большинству клиентов. В том числе, модницам с аллергичной кожей и чувствительными ногтями. Достойной внимания основой для стойкого маникюра полимерными покрытиями станет инновационная база ONIQ Odyssey Strong adhesion base, с возможностями и особенностями которой вас познакомит эта презентация.


Автор видео: ONIQ Smart solution

Улучшенная база Odyssey с достаточно густой консистенцией имеет наиболее приближенный к идеалу состав. В ней процентное соотношение метакриловой кислоты к другим компонентам составляет всего 9 %, что признано максимально низким и безопасным показателем для мастера, и благодаря чему ее можно использовать для клиентов, чьи ногти чувствительны к данному сырью. Это покрытие будет особенно интересно для тех девушек, у которых плохо носится гель-лак, так как оно сцепляется с ногтем в три раза лучше предшественников.

К дополнительным достоинствам материала относят: возможность выполнения выравнивания и построения правильной архитектуры без утяжеления ногтей, надежную защищу натурального ногтя от воздействия цветного пигмента гель-лаков, способность не усаживаться и выглядеть максимально естественно. Покрытие расходуется экономично, так как наносится тонким, втирающим слоем. Флакончик снабжен гибкой, расходящейся идеальным веером, кистью, которая помогает распределить материал ровно и без затеков.


Автор видео: ONIQ Smart solution

База ONIQ Odyssey относится к основам жесткого типа, которые позволяю применять себя в том числе и для процедуры донаращивания ногтей. Кроме того, она подходит для укрепления тонких ногтей, а также ногтевых пластин, которые не могут беспроблемно носить форму "квадрат". База подходит для комбинированного применения с основами эластичного типа для клиентов, у которых часто случаются отслойки, сколы и иные проблемы при длительном ношении гель-лака. Поскольку данный материал не дает усадки в процессе носки, при отрастании натуральный ноготь будет иметь ту же архитектуру, что была выстроена в день выполнения маникюра (дизайна). Материал полностью полимеризуется в UV-лампе в течение 2-3 минут (в гибридном или лед-аппарате - в течение 30-60 секунд).

Красота гель-лакового дизайна раскрывается в полной мере, если к выбранному цветному покрытию правильно подобрать топовый материал, выполняющий те функции, которые предполагаются в каждом конкретном образе. Бренд ONIQ выпустил 6 финишных покрытий, применяя которые мастер сможет воплотить в жизнь любую задумку клиента. В данном видео вы увидите блиц-презентацию топов ONIQ.


Шесть топов ONIQ TOP POINT выполняют абсолютно весь функционал, который только можно пожелать от завершающего слоя в гель-лаковом маникюре: выравнивают, укрепляют, защищают, сохраняют цвет, дают блеск и не только:
  • True Matte Topcoat 908 (с матовым эффектом): создает восхитительно-бархатистую и абсолютно матовую поверхность с эффектом Soft Touch уже с первого слоя. Отлично укрепляет и выравнивает ногти;
  • Satin Topcoat 909 (с сатиновым эффектом): прекрасно защищает маникюр от внешних повреждений, не искажает цвета покрытий и не дает желтизны на светлых тонах;
  • Scratch Resistant Topcoat 910 (устойчивый к повреждениям): способно самовосстанавливаться после небольших повреждений и легких царапин;
  • Glossy No Cleanse Topcoat 911 (глянцевый без липкого слоя): значительно продлевает стойкость маникюра, а также обеспечивает усиленный яркий блеск на протяжении всей носки дизайна;
  • Always White Topcoat 912 (для подчеркивания и сохранения белизны покрытия): идеально подходит для закрепления френч-маникюра. Не создает эффекта сияющей белизны и блеска, подчеркивает и сохраняет белизну за счет наличия UV-фильтра;
  • Rubber Topcoat 913 (густой каучуковый для дизайнов): придаст маникюру прочность и существенно увеличит его носкость, экономично и удобно в нанесении.

Желаем вам приятного творчества с материалами ONIQ!