Что такое Pixie (Пикси) и история их появления

Кристаллы Pixie – это миниатюрные хрустальные стразы австрийского производства для декорирования натуральных и искусственных ногтей. Любовь к ним в нейл-мире возникла не сразу. Еще на заре основания тренда украшать ногтей стразами считалось слишком простым и скучным дизайном. Было достаточно сложно выполнить его стильно и со вкусом. По мере совершенствования материалов, кристаллики с имитацией прекрасных бриллиантов стали все более желанным и эффектным украшением для пальчиков. Без преувеличения новую эру в сотворении crystal-manicure открыли продукты знаменитого бренда Swarovski, привнеся в мир красоты для ногтей благородство, шик и изящество.

кристал пикси стразы для ногтей сваровски

Модные стразы Сваровски покорили подиумы (искусственными бриллиантами любят дополнять свои наряды такие мировые гиганты, как Chanel, Dior и Armani), завоевал сердца певиц и кинодив (Сваровски любят такие иконы светского мира, как Мадонна и Анджелина Джоли). Не устояла перед ослепительным сиянием чистого хрусталя и маникюрная сфера. Все самые трендовые техники нет-нет да и блеснут роскошью и нежным очарованием легких как росинки страз.

Маникюр с кристаллами пикси сваровски

Под запросы nail-мира основатель бренда Даниэль Сваровски создал особые виды украшений - Pixie Swarovski, сочетающие в себе крохотные бульонки и мельчайшие кристаллики. Тандем разного рода идеально подходящего друг к другу декора, дополняющих цветное покрытие прелестью фактуры и радужными переливами света, сразу стал предметом живейшего интереса.

Отличия хрустальной крошки от классических страз

Поскольку украшать свои пальчиками потрясающим сиянием искусственных бриллиантов захотели девушки и с короткими ноготками, особенно важен стал такой критерий, как размер и вес страз. Они становились все миниатюрнее, пока на свет не появилась инновация - кристаллы Пикси.

Эти наборы для дизайна соединили в себе стразы круглой и граненой формы, распахнувшие границы nail-творчества. Профессиональные мастера салонного маникюра и любители-умельцы, обладающие достаточными навыками nail-арта, сразу по достоинству оценили новый декор.

Крошка кристал пикси сваровски


Crystal Pixie Petit и Crystal Pixie Edge – преимущества новинки в сравнении с классикой

А совсем недавно сверкающее семейство страз Swarovski эволюционировало с Petit к Edge вариации. Рассмотрим эти два вида Пикси. Чем же они интересны?

Petit (с франц. «маленький») – это готовые start-kit, в состав которых входят хрустальная крошка-кристаллы, величиной до 1 мм и менее, круглые и не ограненные хрустальные бульонки. Такая подборка позволяет реализовать максимально полное количество маникюрных фантазий, так как сопровождается иллюстрациями с воодушевляющими фотоманикюрами и подробной инструкцией по применению.

Edge (с англ. «грань») – еще более усовершенствованный вариант огранки с наибольшим светопреломлением и впечатляющим искристым блеском. Эти наборы состоят из россыпи ювелирно обработанных стразинок размером 1.5 мм, имеющих форму двухстороннего конуса, благодаря чему и достигается непревзойденный ошеломляющий блеск. Дополняют их шикарные акцентные стразы, вносящие в маникюрный образ особый шарм и чувственность.

Кристаллы наборы сваровски пикси

Новые подборки для маникюрных экспериментов идеально подходят для простого, но выразительного, быстрого, но долговечного маникюра. Их красота, многообразность и свойство доводить любой образ до совершенства сделала Сваровский Эйдж любимым видом декора у профессиональных маникюристов и дизайнеров подиумного маникюра. Предшествующую и новейшую формы Swarovski nail-art декора объединяет то, что стразы этого бренда в маникюре создают потрясающий и непревзойденный эффект 3D-сияния. С этими элементами маникюрного гламура даже самый скромный образ обретает по-настоящему королевскую элегантность.

Модный маникюр 2017 года с кристаллами и стразами

Как же сделать luxury нейл-арт с австрийским хрусталем правильно и максимально выразительно? Хотя сама техника использования несколько кропотлива и потребует от Вас предельной аккуратности, зато результат сразит ваше сердце наповал!

Особенности создания маникюра с хрустальными стразами. ТОП-5 секретов идеальных Swarovski nails

Такому декору важно обеспечить экстра-прочную сцепку с цветным покрытием, а готовому образу с ним – гладкость и прочность. Достичь обеих целей возможно при условии применения густого топа (без просушки) в качестве базового слоя для нанесения и фиксации кристаллов. Следующий лайфхак – хрустальную крошку нужно аккуратно прижать (втопить) кистью или пальчиком, чтобы узор лучше схватился в вязком топе. Секрет совершенства также и в том, чтобы нейл-образ выглядел изящно и целостно. Выступающие по краям ногтевой пластины камни сдвиньте или уберите инструментом (пушером, апельсиновой палочкой или кистью), а периметр «картины» проработайте топом, чтобы края не цеплялись за волосы или одежду.

Кристаллы пикси сваровски тренд 2017 в маникюре

Пикси сваровски тренд 2017 в маникюре методы нанесения pixie

Создавая сверкающий маникюр необходимо помнить, что:
  • прочную фиксацию страз гарантирует специальный клей или закрепитель для декора;
  • декор будет цепко держаться на ногтях при наличии дополнительного слоя финиш-покрытия поверх кристаллов, которое также способно защитить от потускнения декоративных камней;
  • не ленитесь использовать маникюрный пинцет или апельсиновую палочку, смоченную в лаке. Так Вы создадите дизайн быстрее, с минимальным риском испортить соседние составляющие маникюра (роспись, рисунок из бульонов и т.д.). Дождитесь полного высыхания всех слоев и топа;
  • соблюдайте цветовую гармонию: прозрачные и телесные стразы идеально сочетаются с любой подложкой, тогда как цветные должны переплетаться и повторять элементы рисунка;
  • внимательно подбирайте крошку под размер ногтевой пластины: крупные кристаллы визуально уменьшают длину ногтей, поэтому ими лучше украшать только длинные ногти.
Супер яркий весенний маникюр 2017

Дизайн с Crystal Pixie Edge на классическом лаке и шеллаке. Алгоритм, шаги, технология

Хит маникюрного сезона 2017 года достаточно просто использовать как профессионалу, так и простому лакоману. Состава одного набора хватит на полное покрытие не менее 25 ногтей, поэтому такое приобретение будет для Вас фантастически выгодным. Особенно если Вы привыкли использовать стразы исключительно как акцент. Итак, рассмотрим этапы создания дизайна на самых типичных покрытиях – классическом лаке и гель-лаке.

Хрустальный маникюр на обычном лаке:
  1. Выполните предварительную подготовку ногтей (подравняйте форму, удалите кутикулу, увлажните кожу рук), нанесите один слой лака и высушите его.
  2. Нанесите второй слой, и не дожидаясь его высыхания, насыпьте Crystal Pixie на поверхность ногтя. Чтобы стразы не рассыпались по столу, подложите под пальчики идущий в комплекте к набору лоток, чтобы потом собрать из него декор и через воронку вернуть обратно в бутылочку.
  3. Прижмите аккуратно готовый рисунок из крошки к поверхности ногтя и полностью просушите все слои лака.
  4. Нанесите финиш-топ между элементами хрустальной крошки тонкой кистью для более надежного закрепления кристаллов.
Пикси сваровски тренд 2017 в маникюре

Дизайн с крошкой Сваровски на гель-лаке:
  1. Нанесите один тонкий слой гель-лака, заполимеризуйте в соответствии с рекомендациями производителя.
  2. Нанесите второй слой гель-лака, также тщательно просушите его.
  3. Нанесите топ на ноготь и сразу же посыпьте на финишное покрытие Crystal Pixie. Если же камней в образе планируется немного, то точечно обозначьте место их закрепления прозрачной базой или специальным клеем. Сложную картину можно нарисовать маркером.
  4. Прижмите аккуратно и нежно размещенный хрусталь к поверхности ногтевой пластины, а потом заполимеризуйте готовый дизайн.
  5. Промажьте кистью, с нанесенным на ворс топом, между элементами хрустальной крошки, заполимеризуйте маникюр.
Стразы цепко крепятся к любому покрытию и долго сохраняют красоту маникюра с профессиональным клеем или гелевым закрепителем для декора.

кристаллы сваровский


Как видите, ничего сложного в создании такого дизайна нет. Вам нужны качественные материалы, инструменты и, конечно же, вдохновение!
Купить оригинальные Pixie Swarovski вы можете по ссылочке.

Видео "Все секреты и тонкости применения кристаллов Swarovski Pixie"