Блестящий маникюр или дизайны со сверкающими акцентами традиционно становятся особенно популярными с началом зимы и в период подготовки к празднованию главных ее праздников – Нового года и Рождества. Наибольшей любовью nail-модниц и мастеров маникюра пользуются покрытия, в текстуре которых помимо красивой цветовой основы намешан микс мелких и крупных блесток. Голографические и разноцветные соты и шестигранники, uv-пайетки и крупная слюда в сочетании с разнокалиберными блесточками, - все это сверкает, переливается, и просится в дизайн, с которым приятно ходить в ожидании праздников и в самую главную ночь года.

блестящие гели2.jpg

Автор фото: @e.co_nails/@nailmasha

В этом году у маникюрных брендов вышло немало новинок, которые наряду с проверенными хитами могут стать отличным выбором для нейл-арта на любую тематику (если клиенты не любят носить зимой тематические образы). В этом обзоре мы представим вашему вниманию самые интересные покрытия, декор и декоративные материалы, которые сочетают красоту с качеством, достойным того, чтобы стать украшением ваших нарядов.

новинки гели для нового года.jpg

Гели, гель-лаки и сухой декор, которым можно выполнить посыпку, вмешать в акрилатик, создать акварельные дизайны или замешать в топе для гель-лаков или гелей, способны создать невероятное ощущение праздника каждый день и позитивного настроения в любое время года. Именно поэтому большинство мастеров тщательно подбирает проверенные временем материалы и пристально следит за новинками, чтобы их клиенты оставались довольны выполненной работой и приходили к ним снова и снова. Создать произведение искусства на ноготках любой длины для девушки любого возраста просто, если у вас под рукой есть вдохновляющие на создание nail-шедевров покрытия и украшения для ноготков. На что же особенно стоит обратить внимание в зимний сезон 2019-2020, чтобы каждый дизайн был актуален, соответствовал последним трендам и был максимально безопасен для здоровья нейл-модниц? В нашей сегодняшней подборке самых известный маникюрных марок вы непременно отыщете такие материалы, перед которыми невозможно устоять, чтобы не попробовать!

блестящие гели1.jpg

Автор фото: @hotcosmo/@oreshek_nails

Masura: коллекция гелевых покрытий «Жидкие стразы».


Эта серия потрясающе-красивых гелей представляет собой декоративные покрытия, с помощью которых мастерица может создать на ноготке эффект искрящихся бус и пайеток, страз или камней. С момента выхода на рынок данные гели являются одними из самых популярных благодаря своему удобному небольшому объему (5 грамм), доступной цене и, конечно же, репутации бренда как создателя безупречно-качественных, удобных в работе и очень носких материалов для nail-арта.

Masura коллекция гелевых покрытий Жидкие стразы.jpg2

Автор фото: @masura.ru

Masura коллекция гелевых покрытий Жидкие стразы2.jpg

Автор фото: @masura.ru

Masura коллекция гелевых покрытий Жидкие стразы3.jpg

Автор фото: @masura.ru/@nailmasha

Дополнительным плюсом «жидких страз» является их витражная, полупрозрачная основа. Она позволяет наносить декор в один слой, как дополнительное украшение на ноготь, уже покрытий цветным гель-лаком. Либо можно применить гель в качестве самостоятельного покрытия, нанеся его тонко в 2-3 слоя и зафиксировать топом. Наносить на ногти эти гели лучше мягкой кисточкой с плоским ворсом для комфорта и удобства нанесения, а также большей укрывистости. Время полимеризации в UV-лампе составит 2 минуты, а в LED-аппарате займет всего 60 секунд. Nail-мастера, опробовавшие этот материал, советуют применять следующий лайфхак для создания плотного слоя блесточек на ноготке: выложить кистью пару «порций» материала на безворсовую салфетку, дать ей впитать излишки геля и той же кистью уже однородным слоем без проплешин нанести блестки на ногти.


Автор видео: Masura

Irisk Professional: коллекция декора «Жидкие стразы» и гель-лаки линейки «Glossy Platinum».


Новинка марки - сухой микс-декор «Жидкие стразы» будет прекрасным выбором для создания быстрого, но при этом сногсшибательно-красивого дизайна на натуральных, либо нарощенных акрилом, гелем или акрилатиком (на типсах или формах) ноготках. Прелесть этого декора в том, что он изумительно смотрится как на длинных ногтях, так и на «коротышках». Секрет успеха в маникюре с ним заключается в выборе прозрачного материала оптимальной густоты и вязкости, чтобы замес блесток получился удобным для нанесения и распределения. «Жидкие стразы» от Irisk можно сочетать (замешивать) с любым прозрачным гелевым материалом (топом, базой, гелем для наращивания). Удобнее всего это делать на отдельной палитре кистями для работы с гелями. Данный декор используется и в объемном, и в плоскостном дизайне как для соло-покрытия, так и для имитации блеска драгоценных камней (страз). Выкладывается на ноготь распределяющими движениями и полимеризуется в лампе (UV-, LED- или гибридной в соответствии со временем, указанным производителями для материала-основы).

ириск - жидкие стразы.jpg

Автор фото: @irisk_pro

Если же у вас уже есть любимый гель или гель-лак бренда Irisk (либо другого производителя) витражного типа с крупными шестигранниками-блесточками, но без дополнения мелкими блестками, то мелкий сухой декор-пайетки Irisk «Жидкие стразы» может стать изящным к ним дополнением. Пример работы с этим видом декора можно посмотреть в видео ниже.


Автор видео: Красивый маникюр Dekorrum

Тем же мастерицам, что еще недостаточно набили руку в обращении с материалами различной плотности для создания декоративной гелевой смеси, интересно будет познакомиться с таким хитом продаж бренда Айрискей как коллекция сверкающих гель-лаков «Glossy Platinum» в небольших баночках-шайбочках объемом 5 мл. Эти очаровательные блестящие покрытия с крупными блестками покорили в первую очередь своим фантастическим блеском, плотной пигментацией (при правильном нанесении), способностью быстро и без чрезмерных усилий создать на ручках эффект драгоценной сверкающей поверхности, под разным освещением вызывающей ассоциации с чешуей земноводных или обитателей морей и океанов.

Причина пламенной любви любительниц стильных сверкающих ногтей к коллекции Glossy Platinum также и в том, что эти материалы при выкладке наносятся без наплывов, после сушки в лампе радуют отличной носкостью и прочностью, носятся без потускнения и сколов, комфортно и быстро просушиваются. «Глосси Платинум» - это беспроигрышный вариант создания на ногтях праздничного образа, который станет изящным штрихом к вашему наряду и в зимние будни, и в грядущие праздники.

ириск глоси платинум.jpg4

ириск глосси.jpg

Автор фото: @irisk_pro

Tnl Professional: коллекция гелей для дизайна ногтей «Winter fairytale».


Очаровательные тематические покрытия популярного корейского бренда справедливо пользуются невероятной популярностью среди дам всех возрастов. Разнокалиберные металлизированные частички фольги, замешанные в кристально-прозрачной базе геля, визуально создают 3D-объём. Блестящая текстура «Волшебных зимних сказок» способна вмиг преобразить и освежить любой дизайне, сделав его еще выразительнее за счет потрясающего мерцания глиттера. Работая с этими гелями мастерице не нужно делать слой цветной подложки. Шиммера, глиттера и блесточек в текстуре геля достаточно, чтобы уже с первого слоя получить плотное покрытие.

тнл глиттер гели.jpg

Сверкающие гели «Winter fairytale» густой консистенции, покладисты в нанесении, равномерно распределяются по ногтевой пластине, не затекают при выкладке. Материалы сушатся в UV-лампе 1 минуту или 30 секунд в LED-аппарате. Имеют выраженный дисперсионный слой, который легко удаляется безворсовой салфеткой.


Автор видео: TNL Professional

Материалы этой коллекции могут использоваться как в сочетании с твердым гелем, так и с гель-лаковыми материалами. С их помощью легко украсит ноготки глиттерной растяжкой на часть ногтевой пластины, либо создать образ с объемными элементами зимне-новогодней тематики (елочные шарики, украшения-гирлянды и т.д.). Окончательное создание образа предполагает нанесение топа – это может быть финиш для твердых гелей, либо топ для гель-лаков. Деманикюр выполняется методом спиливания фрезером с соответствующей по уровню жесткости фрезой. Декор выпускается также в баночках по 6 мл с привлекательным дизайном, благодаря чему они могут стать красивым штрихом рабочего пространства мастера.

тнл микс шестигранники ультрафиолет.jpg

Автор фото: @tnlprofessional

Столь же очаровательны в своей пленяющей красоте и миксы сухого декора от TNL – коллекция сияющих шестигранников mix "Ультрафиолет". Легкие прозрачные разнокалиберные пайетки в баночках магически меняют цвет после UV-лампы, а затем вновь обретают воздушную прозрачность. Частички декора хорошо держатся на ногтевой пластине, благодаря необычной форме и ярким расцветкам на ногтях создают невероятный и завораживающий эффект сияния, по-настоящему сказочного маникюра! Яркие, переливающиеся шестигранники с голографическим эффектом можно наносить на светлые цвета, чтобы получить нежный оттенок, либо на темную подложку для яркого золотисто-зеленоватого эффекта! Декор наносится на непросушенный топ, слегка в нем утапливается и отправляется на сушку в лампу. Повторно покрывается вторым слоем топа для большей носкости.

Lianail: коллекции гель-лаков «Scales» и «Unicorn».


Декоративные покрытия относительно молодого бренда Lianail являются одними из самых выбираемых гель-лаков для экспресс-дизайна, максимального по выразительности, не сложного по исполнению, способного сразить своей красотой самую искушенную nail-модницу! У каждой коллекции свое особое очарование и шарм, а объединяет их то, что при умелом использовании в образе эти материалы прекрасно вписываются и для создания исключительно торжественных nail-работ, и для большинства повседневных образов.

скалес лианейл.jpg5

скалес2.jpg

скалес3.jpg

Автор фото: @lianailru

Яркая и чувственная сказка – это гель-лаки «Scales», имеющие максимальную концентрацию крупных фактурных блесток. Они создают прекрасную иллюзию чешуя драконов за счет мелкой россыпи шиммера, вспыхивающего на солнышке и под искусственным освещением яркими искрами. Роковые, смелые, выразительные оттенки олицетворяют собой восемь стихий обитания этих мифических существ. «Scales» равно великолепно выглядят и на подложке (светлой или темной, либо как элемент дизайна на камуфлирующей базе или оттеночном геле/акригеле), так и в нанесении соло. Для выразительности образа нужно соблюдать технологию нанесения: держать кисть строго параллельно ногтевой пластине без нажима, чтобы блестки ложились плотно. Маникюр с этими гель-лаками отлично носится три недели и может сниматься в том числе и размачиванием (всего за 10 минут).


Автор видео: Гель-лаки LIANAIL

Не менее интересна для знакомства и коллекция «Unicorn», которая станет удачной находкой для палитры nail-мастера. Радужные переливы цвета блесток разных форм и размеров создают по-настоящему сказочное настроение, вдохновляют творить игривые и стильные трендовые дизайны. Гель-лаки созданы в ответ на модный бьюти-тренд Unicorn-style – забавное и хайповое направление в маникюре, призывающее воплощать в образе радужные переливы цвета. Каждое из покрытий представляет собой гель-лак с полупрозрачной цветной основой и разнокалиберными блестками. Их можно легко комбинировать друг с другом, наносить самостоятельно и на подложку (как нестандартный блестящий витраж), а также использовать в соло-нанесении и перекрывать матовым топом, либо растягивать от основания ногтевой пластины к свободному краю. Любоваться созданным дизайном особенно приятно под искусственным освещением и лучами солнца. В работе гель-лаки «Unicorn» не капризны и имеют стандартную технологию нанесения при выполнении дизайна:

единорог лианейл.jpg

единорог лианейл2.jpg

lianail unicorn.jpg

lianail unicorn2.jpg

Автор фото: @lianailru

1. Подготовить ногти: снять глянец мягким бафом, обезжирить, нанести праймер;
2. Нанести тонким, втирающим слоем первый слой базы для гель-лака. Полимеризовать в UV-лампе 2 минуты, в LED-аппарате - 30 секунд;
3. Нанести второй слой базы для гель-лака для выполнения выравнивания ногтевой пластины. Полимеризовать в UV-лампе 2 минуты, в LED – 30 секунд;
4. Нанесите гель-лак. При этом следует держать кисть параллельно ногтевой пластине, не нажимая сильно, чтобы блестки ложились плотно. Полимеризовать покрытие в UV-лампе 2-3 минуты, в LED-лампе – 30-60 секунд;
5. При необходимости нанести второй слой гель-лака. И просушить аналогично по времени;
6. Нанести топ для гель-лака, запечатать торцы, чтобы избежать сколов и отслоек. Полимеризовать слой финиша в UV-лампе 2-3 минуты, в LED-лампе – 30-60 секунд;
7. Если топ имеет липкий слой, то после полимеризации необходимо удалить дисперсию.


Автор видео: Гель-лаки LIANAIL

Adri Coco: коллекция гелей «Glow Bomb».

Гелевые материалы этой коллекции – еще одни достойные представители ошеломляюще-блестящего декора, который гармонично впишется в дизайн ногтей и молодой девушки, и зрелой дамы. Они открывают перед мастерицей широкий простор для творчества и фантазии, позволяя украсить натуральные или нарощенные ногти трендовым дизайном быстро и без лишних усилий. В густой текстуре материала (баночка объемом 6 грамм) густо намешаны разноцветные и разнокалиберные частички-блесточки, создающие яркое голографическое мерцание и эффектные цветовые переливы. Покрытие легко распределяется по поверхности ноготка, имеет остаточную липкость, требует обязательной фиксации топом. Гелевый дизайн с материалом «Glow Bomb» необходимо полимеризовать в UV-лампе 2 минуты, в LED-аппарате – 60 секунд.

глоу бомб 1.jpg


глоу бомб 2.jpg

Puf: сухой искрящийся глиттерный декор «Хамелеон».


Декорирование ногтей сухим глиттером – способ экспресс-дизайна, с которым справится даже новичок в гель-лаковом маникюре. Для выполнения сверкающего образа не потребуется выполнять сложных манипуляций. Можно просто окунуть всю или часть ногтевой пластины в баночку с блестящей пылью или выполнить посыпку веерной кистью. Либо потратить чуть больше времени и преобразить ручки, создав на ногтях завораживающе-красивый цветной выкладной френч или аквариумный дизайн, сравнимый по выразительности с драгоценным муранским стеклом. Блеск искрящихся граней мелкого голографического декора "Хамелеон", его неотразимые голографические переливы цвета придадут вашим рукам изысканность и надолго подарят хорошее настроение. Для долгой жизни такого дизайна его стоит зафиксировать хорошим, плотным топом.

глиттер пуф.jpg

Born Pretty: коллекции блесток для ногтей (голографические, термо и Flake Nail Art).

Быть абсолютно неотразимой и дарить хозяйке дизайна массу комплиментов помогут разнообразные глиттеры-блестки от такого популярного в мире стемпинга и гель-лака бренда как Born Pretty. В обширной цветовой гамме и среди множества эффектов наиболее интересны блесточки с голографическими свойствами, а также декор, меняющий цвет от перепадов температур (термо-блестки), и блестки, схожие с цветными искрящимися хлопьями и размолотыми в пыль частичками драгоценных камней. Они будут смотреться просто превосходно на ногтях абсолютно любой длины и формы, порадуют высокой стойкостью и длительностью ношения, не вызовут сложности в нанесении и последующем очищении кожи от сверкающих частичек, оживят и придадут шик и настроение роскоши любому, даже самому скромному дизайну. Декор фиксируется на липком слое гель-лака или топа для шеллака и, при необходимости, повторно закрепляется топом.

бон притти.jpg

Блестки с голографическим эффектом.

сноу флейкс.jpg

Блестки "Flake Nail Art".

термо блестки.jpg

Блестки с термо-эффектом.

Мастер-классы и идеи дизайна с применением сверкающих гелей, гель-лаков и сухого глиттер-декора

Идеи дизайна ногтей с применением блесток, шестигранников, микс-декора и гелей (а также гель-лаков), имеющих этот декор в своей текстуре, необъятное множество. Поскольку весь nail-мир сосредоточил свое внимание сейчас на подготовке и встрече нового года, то мы предлагаем вам попробовать повторить серию очаровательных и потрясающе-красивых экспресс-дизайнов в видео мини мастер-классах. В них вы увидите как можно красиво украсить любимые покрытия героями этого обзора и непременно вдохновитесь на создание собственных шедевров.




Автор видео: @stil_ru

Желаем вам приятного просмотра и удачных творческих экспериментов!

новогодние покрытия для ногтей.jpg