SPA-уход и SPA-маникюр многие склонны считать необязательным излишеством, пренебрегая знакомством с профессиональными линейками высококлассного премиального ухода за руками и ногтями. Чем так невероятно хорош лечебно-релаксационный уход (удовольствие, признаем, недешевое) в сравнении с привычным для вас кремом для рук? Почему так трудно побороть искушение регулярно проводить для себя СПА на дому, единожды опробовав полный ритуал у мастера в салоне? Сегодня мы расскажем вам обо всех плюсах и минусах данного направления заботы о красоте и здоровье рук на примере ведущего проф.бренда в данной области – марки CND (Creative Nail Design).

CND Gardenia Woods и Bright Citron

СПА маникюр: особенности, виды, показания и противопоказания

СПА-маникюр – это уход за здоровьем и поддержание красоты с помощью воды. Особый комплекс процедур, запускающих механизмы обновления и оздоравливания изнутри благодаря превосходному сырью, из которого изготовлены препараты для каждого этапа ухода.

CND Gardenia Woods и Bright Citron

С каждым годом поклонников SPA-manicure становится все больше, так как именно это направление заботы о себе любимой дает девушкам и дамам то, на что не жалко потратить деньги, а именно:
  • высокую результативность процедур с выраженным накопительным эффектом;
  • блаженство и удовольствие от ароматов и приятных текстур;
  • тактильный релакс от расслабляющего массажа рук (активизирующего биологически активные точки, аккуратное воздействие на которые гармонизирует общее состояние здоровья организма);
  • осознание применения исключительно натуральной и профессиональной косметики мирового люкс-уровня. Составы таких средств максимально гипоаллергенны и при этом насыщены микро- и макроэлементами и витаминами, призванными решить любые эстетические проблемы кожи и ногтей;
  • душевный и физический отдых и расслабление во время процедуры (мягкая кушетка или кресло, приятная музыка, нежные прикосновения мастера или косметолога и т.д.).
Среди множества разновидностей СПА-ухода (японский маникюр, балийское и бразильское SPA, горячий маникюр, парафинотерапия) от законодателей мировой маникюрной моды и профессионального ухода пользуются особой заслуженной популярностью nail-spa. Чем это обусловлено?

К безусловным плюсам и показаниям к применению данного ухода в целом (как на дому, так и в салоне) относятся:
  • его потрясающая результативность при выраженных проблемах кожи рук и ногтей (нехватка увлажненности и питания, шелушения и огрубелости кожи, выраженная потеря тонуса и морщины, хрупкость, ломкость, расслоения ногтей, снижение темпов их роста, эстетические дефекты, вызванные возрастными изменениями и неблагоприятным воздействием перепадов температур и регулярными контактами с бытовой и промышленной химией);
  • всестороннее воздействие, включающее релаксацию, омоложение и тонизирование, видимое увлажнение, питание и регенерацию тканей;
  • SPA категорически показано для женщин-обладательниц уставшей и очень сухой кожи рук, забывающих о регулярном уходе за ними. А также рекомендовано для дам, чья рабочая деятельность приводит к повышенным нагрузкам на мышцы рук, ладоней и пальцев.
CND Gardenia Woods и Bright Citron

Если же говорить о минусах и противопоказаниях SPA-ухода, то это:
  • комплексность. Безусловно, каждый из препаратов эффективен и полезен сам по себе, но впечатляющая результативность СПА основана именно на взаимоперетекающем последовательном нанесении продуктов. Если вы хотите получить максимум пользы – вам потребуется полный набор: от санитайзера до завершающего лосьона, включая необходимые вспомогательные материалы.
  • высокая стоимость процедуры. Часто от СПА-ухода нас отталкивает высокая цена всех средств и общая стоимость процедуры (при ее прохождении в салоне). Однако если вы идете в салон, цена вопроса оправдана качественным и грамотным нанесением и правильным массажем, который эффективно провести на дому самостоятельно не так-то просто. Если же вы ухаживаете за собой на дому, разделите разовые вложения на темпы их расхода. Тогда вы поймете, как быстро окупятся ваши первоначальные траты при той весьма солидной пользе, которую ощущаешь от премиальных препаратов по сравнению с рядовым кремом для рук из масс-маркета. Кроме того, домашнее спа исключает поездки и время на ожидание в салоне красоты, хотя конечно придется потом самостоятельно убирать рабочее место.
  • препятствиями для погружения в мир SPA может быть ваша индивидуальная непереносимость какого-то компонента препаратов (эфирного или арома-масла), что удобнее выяснить, подобрав безопасный комплекс в салоне (с проведением предварительного аллерготекста). А также повреждения или активно протекающие болезни кожи рук и ногтей, требующие медикаментозного лечения (ранки, инфекции).
Как же правильно подобрать подходящий именно вам комплекс СПА-препаратов?

Ботанические SPA-линии Gardenia Woods и Bright Citron от Creative Nail Design: зачем вашим рукам нужен премиум-маникюр

CND Gardenia Woods и Bright Citron

Самый простой и беспроигрышный способ подобрать действенный спа-комплекс для личного пользования (или большого потока разновозрастных клиентов) – обратиться к разработкам профессиональных nail-марок. В них учтен опыт исследований эффективности всех компонентов составов, привлечены к разработкам косметологи, дерматологи и специалисты-ароматерапевты.

Что же до выбора именно премиум-сегмента, то маникюр и уход подобного уровня ориентирован именно на вашу индивидуальность: от подбора разового набора расходных материалов высочайшего качества до эффективного массажа, подходящего вашему возрасту, роду деятельности, ароматическим пристрастиям и антипатиям. Но прежде всего, мастер премиум-маникюра, проведя диагностику состояния здоровья ногтей и кожи рук, сможет правильно провести все этапы процедуры, подобрав нужную дозировку, степень тактильного воздействия, время нанесения и даже вид маникюра, подчеркивающий красоту рук и скрывающий недостатки.

Обеспечить должный уровень оздоровления, лечения, релаксации и сохранения результата от проведенных манипуляций сможет в полной мере новейшая разработка бренда CND для сферы премиум-маникюра - ботанические SPA-линии Gardenia Woods и Bright Citron. Эти комплексы уже с первого применения способны вернуть вам чувство легкости и изящества, удовольствия от красоты ваших ноготков и шелковистости кожи ручек. В чем же особенности новинок?

Линия Gardenia Woods научит вас правильному механизму расслабления, поможет коже открыть второе дыхание, а ногтям максимально восполнить баланс увлажнения и питания. Ее противоположность – серия элитного целебного ухода Bright Citron имеет больший уклон на омоложение, возвращение жизненного тонуса, восстановление и снятие усталости. Обе серии состоят из четырех средств: продукта для мацерации, нежного скраба-эксфолианта, маски и лосьона. Рассмотрим их особенности подробнее…

Антистрессовый маникюр поэтапно: особенности линеек Gardenia Woods и Bright Citron от CND

Ароматическая составляющая новых уходовых продуктов спа-маникюра у CND просто великолепна!

Умиротворение, уют, нежность и гармония – это серия препаратов Gardenia Woods с исключительно натуральными компонентами. Средства этой гаммы обладают чарующим ароматом жасмина и гардении, бережно очищают и увлажняют кожу. Они богаты жирными кислотами, токоферолом, минералами, каротином.

CND Gardenia Woods и Bright Citron

1. Ритуал красоты открывает Gardenia Woods Soak (противовоспалительный препарат для мацерации), оказывающий успокаивающее и омолаживающее действие благодаря экстрактам сандалового дерева и ромашки.
2. Продолжает - обновляющий кожу крем-скраб Gardenia Woods Scrub (богатый маслами арганы, жожоба и аминокислотами), насыщающий кожу минералами и устраняющий огрубелости и шелушения.
3. Глубокое пролонгированное увлажнение дарит Gardenia Woods Masque. Маска обладает ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами, фотозащитными качествами, антиоксидантным воздействием (за это отвечают экстракты матрикарии – аптечная ромашка и сандалового дерева). Для активизации ее компонентов ручки клиента необходимо облачить в варежки для спа-маникюра, дающие тепло и нежащие своей мякостью.
5. Финальный штрих – увлажняющий и смягчающий лосьон Gardenia Woods Lotion для релаксационного массажа, предназначенный для кожи и ногтей, нуждающихся в глубоком увлажнении.


CND Gardenia Woods и Bright Citron

Контрастная линейка Bright Citron бодрит ароматами грейпфрута, теплого января, меда и лайма. Препараты заряжают кожу энергией, омолаживают, способствуют удержанию влаги, восстановлению и регенерации.
1. Невероятно-ароматная ванночка с Bright Citron Soak отлично увлажняет, удаляет загрязнения, насыщая кожу экстрактом цитрусовых листьев, медовым нектаром и маслом арганы.
2. Нежный пилинг Bright Citron Scrub обновляет и разглаживает кожу, подготавливая ее к следующим SPA-процедурам.
3. Питательная маска Bright Citron Masque повышает шелковистость и тонус, насыщая глубокие слои эпидермиса полезными веществами. Чтобы нанести спа-маски правильно, без перерасхода, стоит прибегнуть к помощи специальной кисти.
4. Завершающий этап ритуала - смягчающий и бодрящий лосьон Bright Citron Lotion глубоко питает кожу рук, способствуя ее омоложению, а масла ши (карите) и касторовое насыщают ногтевую пластину столь необходимыми ей витаминами.

Прохождение всех этапов премиального спа-ухода дарит коже гладкость и мягкость, бархатистость и ухоженность, защищает от воспалений и снимает стресс от негативного влияния жары или холода. Активизируются механизмы питания новых клеток, отшелушиваются ороговевшие чешуйки портящие эстетический внешний вид ручек, опрятной и тоненькой становится кутикула и боковые валики, уплотняется и пускается в активный рост ногтевая пластина. Не говоря уже о том, как благотворно воздействуют на нашу психосоматику поистинне божественные ароматы каждого из препаратов ботанического арома-спа.

Купить средства для SPA ухода от CND можно по ссылочке. Подарите вашим ручкам молодость, красоту и здоровье!