Что такое слайдер-дизайн? "Слайд" в переводе с английского языка означает «скользить». Простоту и быстроту такого маникюра можно объяснить тем, что рисунки, называемые слайдерами, не нужно наносить вручную. Они выполнены в виде наклеек, которые остается просто перенести на ногтевую пластину и закрепить топовым покрытием. С ними можно создать красивый маникюр без каких-либо навыков в рисовании на ногтях. Наклейки могут наноситься как на часть ногтя, так и на всю его поверхность. Если сочетать слайдер-дизайн с покрытием гель-лаком, то полюбившийся рисунок будет с вами 2-3 недели. Для этого нужно всего лишь соблюсти несложную технологию нанесения слайдера под гель-лак.

Среди особенностей слайдер-дизайнов Odiva можно отметить, что эти слайдеры немного толще привычных, таких как Milv, Belozerova Nails Design. Их нужно размачивать в теплой воде в течение 2-3 минут, после этого они становятся более податливыми, их легче наносить и располагать на ноготке, а также становятся немного "резиновыми", что дает возможность слегка растянуть их по ногтю. Среди преимуществ стоит отметить высокое качество печати и четкости, а также несомненное преимущество - возможность создания слайдера из любой картинки взятой из интернета!
1 Шаг

Как пользоваться слайдерами? Первым делом ногти подготавливают к покрасу. Выполняют гигиенический маникюр, удаляют кутикулу, придают форму ногтевой пластине. 

2 Шаг

Для получения яркого рисунка необходима белая (светлая) подложка, поэтому необходимо продумать как вы хотите разместить рисунок и на скольких ногтях. Покройте ногти выбранным цветом гель-лака. Если у вас гель-лак без липкого слоя, то покройте их дополнительно бесцветным топом у которого есть остаточный липкий слой. 

3 Шаг

Как клеить слайдеры на ногти? - Сначала наклейку вырезают по размеру ногтя, помещают на смоченный в теплой воде диск или бумажную салфетку на 10-15 секунд. Это позволит избежать излишней влаги. Затем сдвигают слайдер с подложки и располагают на ногтевой пластине. 

4 Шаг

Лучше не касаться слайдера руками, чтобы затем избежать отслоек УФ-топа.Удобнее всего снимать слайдер-дизайн с подложки пинцетом. 

5 Шаг

Разровняйте слайдер мягкой кистью так, чтобы под ним не оставалось лишней влаги или воздуха. 

6 Шаг

Можно поместить руку в УФ-лампу на 15-20 секунд, чтобы просушить возможно оставшуюся влагу на покрытии. 

8 Шаг

Покройте слайдер-дизайн УФ-топом для слайдер-дизайнов дважды, просушивая каждый слой в лампе. Особое внимание уделите торцу при покрытие топом, запечатайте его. 

 

9 Шаг

Удалите остаточный липкий слой и радуйтесь полученному результату до 3 недель носки.

Результат

Слайдер дизайн — это несложный и доступный вариант украшения ногтей. При этом не обязательно уметь рисовать, главное – аккуратность. 
Наклейки совершенно безопасны, они не повреждают ногтевую пластину, легко удаляются вместе с гель лаком. 

Доступная цена — ещё один плюс в копилку наклеек, поэтому по карману каждой девушке. 
Большой выбор предлагаемых рисунков. При желании можно даже заказать наклейки с индивидуальным дизайном.