Весна в маникюре - особое время года, когда хочется и нежности и яркости, и блеска на грани эпатажа, и аристократично-пастельного настроения. Для погружения в атмосферу пробуждающейся природы и яркого солнца как нельзя лучше подойдут nail-дизайны в аквариумной технике, роскошные инкрустации стразами, филигранная роспись и словно оживающие под лучами света объемные ноготки. Ну, а если вы или ваши клиентки еще не готовы проститься с любимыми украшениями для ногтей, в которых щеголяли зимой, мы подготовили для вас интересные мастер-классы для отработки навыков с объемным и плоскостным декором. Творить красоту на ногтях мы сегодня будем с молодым российским брендом Serebro. Желаем вам приятного просмотра!


Дизайн "Аквариум".


Автор видео: @Wally_nails

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:


Nail-арт со стилизацией под драгоценную крошку, брызги благородных металлов и манящее мерцание перламутра сквозь толщу "воды" по-прежнему смущает покой модниц всех возрастов. Если вы решили украсить свои пальчики или ноготки клиентки оригинальным акцентом-блестками в популярной аквариумной технике, бренд Serebro поможет воплотить любую желанную задумку. В ассортименте фактурного декора марки представлены как ослепительно-красивые шестигранники, так и яркие подборки любимых маникюрными феями камифубуки, палочек, слюдяного и лазерного глиттера. Для смелых натур, которые не бояться миксовать в дизайне сразу несколько видов нейл-украшений, можно посоветовать примерить образ, сочетающий глиттер с втиркой, нанесенной на цветной гель-лак.

Как известно, мелкодисперсный сияющий пигмент прост в нанесении и доступен в освоении даже непрофессионалу. Роскошный металлический, голографический, призматический блеск остается актуальным трендом любого сезона года. В зависимости от технологии нанесения у вас получатся переливающиеся узоры, сверкающие камни в технике литья или хромированные, «ртутные» ноготки. Аквариумно-глиттерный образ с втиркой будет также долговечен в носке как и моноцветные ногти. Он не потрескается и не потускнеет, безвреден для натуральных ногтей, устойчив к воздействию растворителей, влаги и солнечного света. А для того, чтобы сделать процесс максимально быстрым, экономичным и качественным, рекомендуем воспользоваться такой современной и удобной формой выпуска блеск-пигмента как втирка-карандаш. Голография, дуохром и мультихром, аврора и металлические зеркальные пигменты, - среди красоты для пальчиков от компаний Born Pretty, Runail, Masura и PUF найдется цвет и эффект для любого времени года и элемента вашего гардероба. Не забудьте придать вашему образу максимальный глянец и стойкость при помощи гипоаллергенных топовых покрытий (например, от марки "Опция").


Дизайн "Яркий градиент".


Автор видео: @Wally_nails

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:


Вам захотелось создать на ноготках настроение праздника, примерив яркий и эффектный наряд с аквариумным наращиванием? Для того, чтобы в полной мере насладиться его красотой, соблюсти все этапы моделирования и сократить его по времени, рекомендуем обратить внимание на такие удобные аксессуары как бумажные формы марки Bluesky с экстра-цепким клеевым слоем и удобной разметкой для выкладки материала. Ели вы только осваиваете наращивание и предпочитаете работать с верхними формами, облегчить творческий процесс помогут специальные многоразовые верхние формы. Используйте сочетание не растекающихся гелей-желе, выкладывая их в форму, размещая глиттер и перенося готовую конструкцию на предварительно обработанный и готовый к дизайну ноготок. Вам потребуется небольшая коррекция кистью и финишный опил пилочкой или фрезой после сушки в лампе, а освободившиеся минутки можно потратить на дополнительное декорирование. Например, используя метод абстракции с гелями-паутинками или использовав в качестве основы под глиттер термо гель-лак, чтобы маникюр выглядел еще более эффектно. В этом качестве особенно неотразимы будут мерцающие шиммерные покрытия коллекции "Star Way" от Ingarden.

Не хотите перегружать маникюр дополнительным слоем материала? Тогда попробуйте в качестве сверкающего глиттер-дополнения последний тренд этого года - светящиеся пигменты и глиттеры! Эти легкие для освоения виды декора открывают неограниченный простор для фантазии мастера, создавая за счет эффекта рефлексии невероятно-притягательное свечение под вспышками камеры, направленного света и лучами стробоскопа. Наиболее залипательные варианты предлагают оценить марки Irisk, Masura, Puf и Patrisa nail. А для того, чтобы у великолепного образа было не менее достойное обрамление, при его выполнении обратите особое внимание на качество обработки кутикулы и ногтевой платины. Выровнять недостатки натуральных ногтей помогут особые силикон-карбидные полировщики. А качественные, вручную заточенные ножнички марок Irisk, Yoko и Staleks вместе с препаратом-кутиклером справятся с любой, даже самой запущенной кутикулой.


Дизайн "Инкрустация".


Автор видео: @Wally_nails

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:


Ваш образ всегда дополнен безупречным маникюром, но сами вы далеки от уровня профессионального мастера? Хотелось бы каждый день щеголять с маникюром, визуально исполненным как в дорогом салоне красоты? Тогда вы по достоинству оцените такой вид маникюрных украшений как классические разноцветные и разноразмерные стразы. Маникюр с ними смотрится аккуратно и отличается долговечностью. Среди прочих достоинств такого дизайна – ногти со стразовой инкрустацией смотрятся легко и нежно, дизайн не выглядит перегруженным или громоздким. Идеально дополнить образ помогут стеклянные или металлические бульонки, а также элементы металлического декора или микс-декора, перекликающиеся с вашими украшениями или узором (принтом) наряда. Размещайте их на ногтевой пластине в соотвествии с придуманным узором быстро и удобно, при помощи кисточки и карандаша для страз.

В соответствии с трендами последних лет мастера рекомендуют обращать внимание клиентов на актуальность сочетания в дизайне матовой и глянцевой поверхности. Пальчики без украшений вы можете покрыть классическим финишем с эффектом ультра-глянца, а ноготки "в образе" зафиксировать благородным матовым топом. Особенно элегантно будут смотреться покрытия от марок Rosi, Artex, Serebro и Amilac. Что же до "холста", на котором будет создаваться мини-шедевр, то выбор зависит только от настроения и времени года. Любительницам проникновенной, воздушной нежности обязательно придутся по сердцу нежные сияющие нюды из коллекции марки коллекция Pashe "Glow Story" с мерцающими опаловыми блестками. Девушкам, желающим окунуться в настроение яркой весны и знойного лета, стоит обратить внимание на "вкусную" новинку - покрытия "Lollipop" от марки Adricoco. А для тех представительниц прекрасного пола, что отдают предпочтение плотным, насыщенным, благородным оттенкам роскоши, создана линейка гель-лаков X-Gel "Имперский шик" от Ingarden.


Дизайн "Гламурный единорог".


Автор видео: @serebronail_official

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:


Художественная роспись, а также дизайн в стиле «жидкий камень» или литье являются одними из самых зрелищных и эффектных видов маникюрного творчества. При определенном опыте, регулярных тренировках и качественных инструментах и материалах, даже новичок сможет создавать простые, но радующие взор произведения nail-искусства. Интересные и изящные узоры, стилизация под ювелирные украшения в золотой или серебряной оправе, - любая задумка воплотиться в жизнь, стоит только подобрать подходящие по качественным характеристикам аксессуары и оборудование. Применительно к многослойной росписи, привнесут в процесс комфорт и удобство такие полезные аксессуары и расходные материалы как палитры для смешивания оттенков, подставка под кисточки и безворсовые салфетки для очищения кисточек от остатков гель-лаков.
А для начинающих мастеров полезно будет подстраховать околоногтевую кожу жидкой лентой, чтобы случайно не запачкать ее частичками материалов, и отработать навыки росписи на специальных тренировочных картах.

Вне зависимости от опыта работы рисовать подмалевок на длинном нарощенном ноготке легко и удобно при помощи маркеров или фломастеров. Они бывают как на водной основе, так и с готовым лаком для росписи внутри стержня. В использовании и работе такие помощники маникюриста просты и удобны. С их помощью несложно прорисовать тонкие линии и узоры, наметить основу для создания френч-маникюра, нарисовать схему выполнения сложных трехмерных дизайнов. По составу фломастеры и маркеры абсолютно безопасны для натуральных ногтей. Они долго не засыхают и сохраняют яркость цвета. После того, как заготовка на ноготке готова к наполнению цветом, необходимо подготовить на палитре используемые гель-лаки, заранее разведя их до нужной консистенции топом. Если в вашем образе предусмотрен элемент шика в виде глиттерного акцента или элементов с жидкой слюдой (фольгой), роль эффектного украшения могут безупречно исполнить такие хиты сверкающе-сияющих декоративных гелей как коллекция Adricoco Brilliant Party, жидкая фольга марки Amilac или серия бриллиантовых гель-красок Masura.


Дизайн "Елки в минимализме".


Автор видео: @serebronail_official

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Блестящий, завораживающий, яркий маникюр всегда пользовался у дам особой популярностью. Каким бы ни был повод, вдохновивший вас украсить ручки драгоценным блеском, всегда старайтесь сделать образ максимально гармоничным, дополняя идею теми элементами декора или покрытиями, которые могут сделать его еще выразительнее, эффектнее и интереснее. Для моноцветных рисунков такими беспроигрышными вариантами могут стать гель-пасты Bluesky 3D Carving Gel либо густые прозрачные гели (топы), с помощью которых росписному ноготку можно придать дополнительный объем. Сияющие ногти с шикарным оптическим эффектом создаются множеством различных материалов, но самый простой и доступный – втирка. Она представляет собой сияющий порошкообразный, мелкодисперсный пигмент разнообразных цветов, предназначенный для втирания в любое покрытие (лак, гель, гель-лак). Создаваемый с втиркой nail- дизайн многоообразен: переливающиеся узоры, сверкающие камни в технике литья, хромированные, «ртутные» ноготки или капельки ртути, осколки перламутра и т.д. Втирки очень долговечны в носке, не трескаются и не тускнеют, безвредны для натуральных ногтей, устойчивы к воздействию растворителей, влаги и солнечного света.

Привлекающую взгляд изюминку в маникюр способны привнести яркие блески-глиттер, частички фольги (например, для техники "Битое стекло"), нежнейшая и такая неотразимая в своей красоте поталь. А если вооружиться слюдяным или глиттерным гель-лаком (например, новинками из коллекции AdriCoco "Candy" или гель-лаками с глиттером BeautyFree "Fairytale"), можно за считанные минуты добавить образу яркость, сияние и хорошее настроение.

Дизайн "Гринч".


Автор видео: @serebronail_official

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Уникальный по красоте дизайн – роспись натуральных или нарощенных ногтей гель-лаками или гель-красками при должном старании и наработанном опыте доступен для освоения даже начинающему мастеру маникюра и педикюра. Для профессионального воплощения любой авторской задумки или пожелания клиента вам потребуются ультратонкие кисточки (лучше всего готовый набор разной длины ворса) и палитра (коллекция) шеллаков с хорошей пигментацией. Для клиентов-аллергиков, несомненно, стоит подобрать максимально гипоаллергенные покрытия (например, от фирм "Опция", Puf (линейка "Eco"), Grattol, Oniq, Serebro, Rosi). Они не содержат таких вредных компонентов как формальдегид, дибутилфталат, толуол, а потому хорошо подойдут не только аллергичным, но и чувствительным ноготкам, требующим особенно тщательного подбора материалов для дизайна.

Если вы еще не готовы свободно, быстро, красиво и эстетично рисовать на ручках клиентов живописные образы, начинайте творческий пусть с простого, но не менее выразительного варианта - клеевых виниловых трафаретов. С их помощью вы сможете изящно и аккуратно выполнить даже самые сложные дизайны и украсить маникюр затейливым рисунком. Трафаретами абсолютно не сложно пользоваться, с ними справится даже начинающий nail-мастер. Удобная клеевая основа прочно фиксирует трафарет на покрытии, а тонкий пинцет помогает быстро снять его с ногтя, не испортив дизайн. Трафареты из винила очень пластичны и легки в нанесении и распределении по ногтям любой формы. Прочный и эластичный материал изготовления позволяет качественно зафиксировать шаблон на ногте без риска затекания под него лака. Дизайны с помощью виниловых трафаретов отличаются четкостью рисунка, высоким качеством детализации мельчайших элементов.


Воплощайте свои креативные nail-идеи в жизнь вместе с материалами бренда Serebro!