Магнитные гель-лаки с эффектом камня хризоберилла, также известные как "кошачий глаз", по зрелищности и эффектности по праву занимают лидирующее место среди декора для экспресс-дизайна ногтей. Эволюция этих популярных покрытий привела к появлению 9D "кошек", очаровывающих особенно сочным и ярким, объемным и многоцветным, широким бликом. Новые "кошечки" сразу вызвали живейший интерес у nail-модниц и массу вопросов как же сделать маникюр таким же неотразимым, как на промо-фото от бренда-производителя. В нашем сегодняшнем обзоре мы раскроем вам возможности "кошачьего глаза"-хамелеона, подскажем, как его "приручить" и научим создавать простые, но привлекательные дизайны для натуральных и нарощенных ногтей. Желаем вам приятного чтения и просмотра!

гель лак кошачий глаз 9д.jpg

Автор фото: @bluesky_official_russia/@gipikova_nai

Bluesky 9D cat eye coat: особенности гель-лаков с эффектном многомерной глубины


Гель-лаки "9D кошачий глаз" от бренда Bluesky с потрясающе-глубокими переливами, известные также как "Кошачий глаз хамелеон", смогли покорить искушенную публику тем, что их мощные многоцветные магнитные частички позволяют получить шикарный объемный блик - трендовый маникюр, столь любимый дамами всех возрастов. Они завораживающе переливаются различными цветами в зависимости от типа освещения (солнечные лучи, диодное или естественное освещение), буквально гипнотизируют эффектом солнечного блика сквозь толщу воды, быстро и красиво магнитятся и не тускнеют в процессе носки дизайна. И в официальной презентации Блюскай, и в выкрасках нейл-мастериц 9д-кошечки смотрятся равно неотразимо, вдохновляя на творческие эксперименты в различных техниках и стилях.


Автор видео: @bluesky_official_russia


Автор видео: @_amore_nails


Как же преподнести новый вид "кошачьих" гель-лаков наиболее выразительно и раскрыть все грани их красоты? Секрет успеха кроется в знании особенностей текстуры, правильной подготовке покрытий к дизайну и выборе подходящих для создания узора магнитах. Давайте разложим все по полочкам.

Гель-лаки с эффектом 9D от Блюскай: как сделать запоминающийся дизайн?


  • Bluesky 9D cat eye coat представляют собой прозрачную подложку темно-серого цвета, насыщенную мощными магнитными частичками нескольких цветов. Природа такого декора предполагает оседание основной красоты на дно флакона, как при хранении, так и при транспортировке. Поэтому перед нанесением материала на ноготь нужно взболтать и равномерно распределить внутри бутылочки реагирующую на магнетизм составляющую;
  • Второй важный момент - "холст". Любая кошка смотрится ярче, сочнее, глубже и привлекательнее на темной основе (особенно на черных или синих подложках), сочетающейся или контрастно оттеняющей палитру магнитных блесточек в "кошачьем" гель-лаке. Безусловно, можно наслаивать гель-лак, но нужной выразительности получится добиться только на 3-4 слое, а это уже лишит дизайн нужной легкости и комфортности в носке. Да и трехмерный эффект получится не настолько выраженным и интересным;
  • Нельзя забывать и о том, что после нанесения слоя гель-лака на ноготь, тяжелые частички вновь стремятся к поверхности ноготка. А значит, нужно как можно скорее поместить руку в мощную лампу, чтобы успеть прихватить пигмент до оседания. Гель-лаки 9D cat eye coat от Bluesky нужно сушить в LED-лампе 30-60 секунд, в UV-лампе – 2 минуты. Перед сушкой последнего слоя декоративного покрытия "9D Cat Eye" необходимо поднести мощный магнит ребром примерно на 0,5 см от поверхности ногтя, удерживая его от 10 секунд для получения эффекта «Кошачий глаз». И повторить этап сушки (в LED-лампе 30-60 секунд, в UV-лампе – 2 минуты);


Автор видео: @gipikova_nails

  • Нанося материал кистью из флакона на ноготок следует внимательно следить, чтобы слой был равномерным (при необходимости уголком кисточки погонять частички по ногтю, чтобы при намагничивании они быстро и красиво собрались в нужный рисунок);
  • Выбор нужного магнита позволит получить вожделенный маникюр вашей мечты. В идеале арсенал мастера должен включать несколько вариантов этих вспомогательных инструментов для получения простого дизайна в виде горизонтального, вертикального или диагонального блика, блика в виде сферы или несложных узоров (ряби, снежинок и т.д.). Помогут в создании требуемого образа и магнитные ручки, магниты-шарики, закрепляемые на металлической основе или уже скрепленные на двухсторонних ручках-магнитах. Подбирая магнит для того или иного маникюра, помните: ширина полосы "кошки" зависит от площади инструмента, и будет тем шире, чем магнит больше. Нужна простая и аккуратна полоска? Тогда берем тонкий магнит. Хочется завихрений и магнитных бурь? В этом случае магнитим покрытие круглым и мощным магнитиком, либо помещаем ноготок между двумя прямоугольными магнитами повышенной мощности.

гель лаки блюскай 9д.jpg

Автор фото: @nail_annacolors/@ylia_nail_

  • Сделать образ цепляющим взгляд можно и поиграв с топами. Покрыв блики "кошачьего" гель-лака матовым топом в виде определенного узора или рисунка, остальную поверхность ноготка обрядить в сияющий глянец. Контраст текстур будет смотреться оригинально и выразительно!
  • Очень стильно смотрятся образы в виде многоцветной карамели, где сочетаются несколько цветов-мазков гель-лаков из одной и той же палитры. Если же вы боитесь перемешать случайно оттенки и не захотите тратить время на сушку каждого цвета по отдельности, вооружитесь тонкой кистью для прорисовок. Ею можно сделать легкие узоры и полосы, стилизовав их под абстрактный дизайн. Также неплохо работает прием, когда уже готовый магнитный блик до запекания в лампе слегка разводится тонкой кисточкой в звездочку или лепестки огня, цветка или дыма.
  • Не менее зрелищно будет выглядеть маникюр, где мастер обыграла плоскостной и 3D объем, украсив гладкое покрытие 9D cat eye каплями или узорами из прозрачного геля.
Сам процесс работы с гель-лаками "магнитными кошками" совсем не сложен: об этом и перечнях необходимых материалов и инструментов мы подробнее рассказывали в наших статьях "Трендовый дизайн ногтей-2019 "Объемный блик кошачий глаз", "Как наносить гель-лак правильно: типичные ошибки в технологии и способы их решения", "Как выбрать стартовые наборы для нанесения гель-лака" и "Как наносить гель-лак в домашних условиях"). А потому предлагаем вам освежить ваши знания и приступить к увлекательному творческому процессу. Полезным подспорьем в котором будет подборка авторских мастер-классов по созданию быстрых и красивых весенних дизайнов покрытиями Bluesky 9D cat eye coat.

Видео мастер-классы по созданию глубокого блика на покрытиях Bluesky 9D cat eye coat

Новые кошечки от знаменитого и страстно-любимого мастерицами по всему миру бренда Блюскай благодаря своей выразительности и удобной текстуре материала позволяют нейл-феям воплощать практически любые фантазии клиенток. И творить образы, которые будут удачно смотреться на любом подтоне кожи и возрасте модели. Давайте полюбуемся на сверкающую красоту этих стойких полимерных покрытий в действии!


Автор видео: @natalya_fedorko


Автор видео: @nail_starlei


Автор видео: @ylia_nail_


Автор видео: @gipikova nails


Автор видео: @natalya_fedorko


Автор видео: @ylia_nail_


Надеемся, ваши эксперименты принесут удовольствие и вам, и придутся по вкусу вашим любимым клиенткам!