Молодой российский бренд Lianail сумел за 7 лет своего присутствия на рынке превратиться в популярную и любимую марку, которую выбирают для своего творчества как мастерицы, работающие на выездах и на дому, так и профессионалы для работы в салонах и конкурсах nail-мастерства. Великолепная пигментация, насыщенность и укрывистость покрытий позволят сохранить маникюр безупречным до следующей коррекции без трещин и сколов. Уникальные формулы базовых и топовых материалов берегут дизайны от выгорания, продлевают носку, защищают от механических повреждений. Сегодня мы приглашаем вас продолжить знакомство с гель-лаковыми продуктами Lianail. Вы узнаете, как правильно выполнить градиент, научитесь полезным лайфхакам при создании росписных образов и пополните свою копилочку идей яркого маникюра, выполнить которые сможет даже новичок. Желаем вам приятного просмотра!


Мастер-класс "Градиент".


Автор видео: @lianailru

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Выполняя дизайн в технике "Градиент", не забывайте сверяться с цветовым кругом, чтобы вместо эстетичного, идеального маникюра на ноготках не получилась абсолютно непривлекательная мешанина цветов. Помните важные правила:

  • Более темные, припыленные оттенки всегда кладутся тонким слоем и узенькой полоской, чтобы они не "съесть" все остальные цвета при выполнении растяжки;

  • Кисточку нужно ставить на стык у самого начала материала, потом - строго под углом 45 градусов - потихоньку стягивать цвета. К свободному краю ногтя кисть ложится практически параллельно ему;

  • В случае, если на первом слое дизайна цвета смешались плохо, нужно, дойдя до конца ноготка и вытерев кисть, повторить стяжку, не просушивая этот слой. В противном случае, с идеальным градиентом можно будет попрощаться;

  • Даже если градиент получился не совсем ровным, этот недочет легко исправить. Стоит прибегнуть к густому топу (например, к топу для объемных дизайн), перекрыв им итоговый образ. Легкое довыравнивание слоем этого материала скроет эстетические огрехи и продлит маникюру жизнь;

Чтобы градиент смотрелся более контрастно и эффектно, попробуйте на последнем этапе загнать под кутикулу черный цвет и растянуть его в технике "по-сухому", не забывая вытирать кисть. Еще один беспроигрышный способ сделать дизайн неотразимым, скрыть мелкие ошибки, замаскировать огрехи и получить гармоничный градиент с изюминкой - нанести последним слоем дизайна топ с блестками (или намешать блестки в прозрачный топ). Главное не переборщить с декором, чтобы он не отвлекал внимание от основной задумки.


Дизайн "Немного тропиков".


Автор видео: @nailart.stamping

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Фольга "Поталь" имитирует разные оттенки сусального золота, имеет красивый эффект сияния, благодаря которому этот модный декор востребован в любое время года. Она очень тонкая и нежная, ложится на клей или липкий слой покрытия быстро и цепко, поэтому требует особенной сноровки при выкладке, либо использовании ее в дизайнах, где не требуется ювелирная четкость (абстракции, мраморные дизайны, текстура камня и т.д.). Главный плюс данного декора — поталь имитирует металл так выразительно, как не сделает это ни один другой материал. С помощью этой хрупкой фольги получается добиться максимально насыщенного и яркого цвета жидкого металла или золоченых хлопьев. Поэтому работы, в которых применена фольга "Поталь", всегда выглядят эффектно и очень красиво.


Дизайн "Яркие мазки".


Автор видео: @nailart.stamping

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Супертонкая поталь смотрится на ногтях любой формы и длины как изысканное и изящное украшение. Она легко впитывается в любой стиль, органично смотрится с прочим маникюрным декором (особенно на нейтальных и контрастных подложках). Поталь становится стильным штрихом итогового образа, приковывая к себе внимание, преображая дизайн и делая его более интересным. В отличие от переводной, фольга этого вида требует разглаживания (выглаживания) силиконовой кистью, выкладывается пинцетом и обязательно запечатывается топом (в том числе когда украшает свободный край ногтевой пластины).


Мастер-класс "Живопись и флористика".


Автор видео: @lianailru

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Основное правило при выполнении дизайнов в стиле "живопись" - цвет не нужно наносить слишком толсто, иначе он просто не просохнет. Смешивайте цвета с прозрачным топом для получения полупрозрачных оттенков, рисуйте послойно и поэтапно, чтобы всегда иметь возможность подправить образ до того, как отправите его на окончательную просушку в лампу. Особое внимание уделите выбору топа и обсудите его с клиенткой.

Многие девушки боятся, что матовый топ будет мараться и хуже носиться, поэтому выбирают глянец. Однако если соблюдать все рекомендации нанесения топа, то он будет так же долговечен и красив, как глянцевый. Матовый топ от Lianail сушится 1,5-2 минуты (если у вас недостаточно мощная лампа). Понять, что финиш просох довольно просто: он должен быть бархатистый с практически незаметным на нем липким слоем. Если же вы видите, что поверхность мокрая, ноготок нужно вернуть на просушку в лампу. Секрет красивого матового маникюра - хорошо снятый дисперсионный слой. Не поленитесь пройти дважды каждый ноготок безворсовой салфеткой, смоченной в специальной жидкости, чтобы убедиться, что поверхность действительно матовая и нигде не осталось непросушенных мест. Именно в случае неполной просушки и плохого снятия остаточной липкости матовый топ может давать проплешины, затираться и пачкаться.

Обязательно напомните клиенткам, что матовый маникюр, как и любой другой (особенно светлый), имеет свойство пачкаться. Носить его следует очень аккуратно, лучше всего использовать перчатки при работе с водой и какими-либо красящими продуктами или веществами. Спасти уже запачканный маникюр можно мицеллярной водой, влажными/спиртовыми салфетками. В крайнем случае можно взять мягкий бафик и аккуратно подправить поврежденную часть маникюра.


Желаем вам ярких и сочных дизайнов вместе с покрытиями бренда Lianail!