Летом не только природа радует своей красотой и хорошим настроением, но и прекрасная половина человечества привносит в свои образы сочные краски. Быть яркой и позитивной, с хорошим настроением поможет самый простой и популярный лакотренд лета - градиент.

Если в ваши навыки еще не входит умение создавать идеальные нежнейшие пальчики-омбрэ, не расстраивайтесь. На помощь любителям стильного креативного маникюра с переходом цветов приходят лаки в технике термореакции, с которыми легко и просто создать на пальчиках летнее настроение.

термо, гель-лак, градиент


Если вы предпочитаете менять покрытие часто, а сам термоэффект любите в сдержанном исполнении (нежнее и размытом или во френч-исполнении), вас несомненно порадуют покрытия бренда El Corazon - коллекция "Kaleidoscope".

Любительниц долгоиграющих лакообразов привлекут сочные цвета и приятные текстуры гель-лаков хамелеонов в исполнении брендов Bluesky Shellac, TNL Termo, Kodi Термо.

Не менее прекрасны и покрытия от Ibd (коллекция Sole Solar Color Effects), Irisk (коллекция Lacstyle Termo), Diamant (коллекция Termo new) и Masura Basic (коллекция Термо).

Особенно интересно будут смотреться матовые термо-пальчики: как контраст свежести и юности весны и лета с ворчащей мрачностью уходящей зимы. Быстро и качественно помогут обыграть этот контраст специальные топы с эффектом велюра, сатина и замши, а также спонжи для создания эффекта градиента.

термо, омбрэ, градиент, дизайн ногтей

Как же создать классический маникюр с термо-эффектом? Рассмотрим технику создания дизайна на примере гель-лаков. Необходимо выполнить следующие шаги:

  • Сделать маникюр: удалить кутикулу ремувером или с помощью машинки, придать пилочкой ноготкам желаемую форму.
  • Обезжирить ногтевую пластину специальной жидкостью.
  • Нанести бескислотный праймер (для нарощенных ноготков - кислотный) и дать препарату высохнуть 30 секунд.
  • Покрыть ногти базовым покрытием и просушить его в лампе (2 минуты в UV и 30 секунд в LED-аппарате).
  • Аккуратно нанести первый тонкий слой цветного покрытия, просушив его в лампе 2-3 минуты. Нанести второй слой и полимеризовать его также 2-3 минуты.
  • Зафиксировать дизайн топом и поместить ногти в лампу (2 минуты в UV и 30 секунд в LED-аппарате).
  • Снять дисперсионный слой при помощи клинсера.
  • Увлажнить и подписать кутикулу маслом.
  • Эффектные термоноготочки готовы!

термо, гель-лак, градиент

Какому бы бренду вы не доверили летний образ ваших пальчиков, не бойтесь экспериментировать. При поморщи термо-лаков и термо-шеллаков так легко быть яркой, стильной, разной и интересной каждый день!