Даже если в образе для работы требуется наряд в настроении классики, в маникюре допускается экспериментировать в рамках разумного. Если правильно воплотить традиционно-офисные nail-look'и в жизнь, то ваш образ не будет пресным и скучным. А пальчики запомнятся коллегам-дамам (и, конечно же, не останутся без внимания и у сильной половины).

френч, офис маникюр, лунный маникюр

Самым типичным офисным маникюром является классический французский в монохромной цветовой гамме и с минимальным присутствием геометрических узоров. Уместно будут смотреться со строгим офисным костюмом перевернутый французский маникюр или лунный маникюр (нейтральные серые, околобежевые и нежно-розовые оттенки с блестящей "луной").

френч, офис маникюр, лунный маникюр

Создать их можно к примеру с лаками Milv №49 и Milv №6 или гель-лаками Bluesky гель-лак Cake Pop 40547/80547 и Bluesky Silver Vip Status.

Оригинально и актуально будут выглядеть лакообразы, где и свободный край, и луна окрашены контрастными лаками. Например, новое прочтение строгой классики: черный-золотой или прозрачный-синий (например, в исполнении гель-лаков Bluesky Shellac Black Pool, Bluesky #070 и Bluesky Dodger Blue привнесут в офисный лук капельку вашего внутреннего драйва.

маникюр, дизайн ногтей, офисные ногти


"Обычные" образы можно интересно обыграть, трансформировав наряд для работы в маникюр, близкий к вечернему. Такими вариантами могут быть:
  • частичный маникюр (Negative Space Nail Art) - когда сочетаются неокрашенная луна и украшения в виде ярких точек и узких полос из маникюрной ленты;
маникюр офис лунный
  • сочетание пастельных тонов и ярких геометрических акцентов (главное здесь подобрать комплиментарные цвета, чтобы избежать упреков в вульгарности);
маникюр, дизайн ногтей, офисные ногти
  • оформление свободного края в виде омбрэ-растяжки (тогда ваш маникюр станет идеальным воплощением позитивного рабочего настроения).
маникюр офис лунный

Как же создать на ноготочках стильный деловой nail-образ? Рассмотрим вариант обратного французского маникюра. Для его создания нужно выполнить следующие шаги:

  • На предварительно подготовленный натуральный ноготь нанести бескислотный праймер (на искусственный - кислотный), дать ему высохнуть и нанести базу. Просушить ее в лампе 2 минуты.
  • Покрыть всю поверхность ногтя в два тонких слоя гель-лака бежевого или розового оттенка. Каждый слой полимеризовать в лампе 2 минуты.
  • Тонкой кистью у основания ногтя нарисовать улыбку.
  • Пространство между линией и кутикулой закрасить цветным гель-лаком, оставив расстояние до кутикулы в 1 мм.
  • Просушить дизайн в лампе (30 секунд в LED-аппарате и 2 минуты в UV).
  • Слегка отодвинув кутикулу назад, покрыть ногти топом для гель-лака.
  • Просушить финиш-гель согласно рекомендациям производителя. Снять липкий слой специальным препаратом.
  • Легкими массажными движениями нанести на боковые валики и кутикулу масло, втереть.
  • Ноготочки для активной жизни в офисе готовы!
маникюр в офис, деловой маникюр

Как видите, даже в ограниченных рамках офисных образов можно не быть скучной и сохранить хорошее настроение, перенести в маникюр частичку своего позитива и оптимизма!