С помощью инструментов, покрытий и материалов бренда Aeropuffing nail-мастерице покорится любая техника украшения ногтей, а сам процесс будет приносить исключительно приятные эмоции, с какой бы сложной задумкой не обратилась клиентка. Идеальный по красоте стемпинг, завораживающе-красивая роспись, эффектные текстуры, нежнейшая аэрография, - откройте для себя возможности системы "Аэропуффинг" и расширьте свои творческие возможности! В нашей сегодняшней подборке мастер-классов вы увидите интересные идеи нейл-арта для встречи весны, познакомитесь с функциональными особенностями инструментов и материалов для пуффинг-дизайнов и узнаете какие способы декорирования натуральных и нарощенных ногтей с продукцией Aeropuffing можно выполнять еще быстрее, проще и выразительнее. Желаем вам приятного просмотра!


Дизайн "Авангардное сердце".


Автор видео: @elena_maltseva_nail

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Вы выбрали для маникюра красивый, но слабопигментированный гель-лак и не знаете как грамотно уложить его на ноготках? Для тонких ногтевых пластин, которые плохо носят многослойные дизайны, хорошим выбором будет использование оттеночной базы с армирующими свойствами и топа с эффектом ультра-глянца и устойчивостью к образованию царапин. Знаменитые основы Irisk Elite Fiber Base в широкой цветовой гамме оттенков и самовосстанавливающийся топ Elite от Irisk Professional позволят проносить любой маникюр в неизменном виде вплоть до коррекции! Крепким и здоровым от природы ногтям на помощь придут камуфлирующие базы от любимой мастерицей или клиенткой марки. На них самая капризная пастель ляжет красиво и однородно, полностью просушится и раскроет свой цвет на максимум.

Что же до самого дизайна, то для применения паст "Аэропуффинг" необходимо предварительно заматировать поверхность цветного покрытия при помощи финиша с сатиновым, вельветовым или бархатным эффектом и тщательно удалить дисперсионный слой (если у топа он есть) при помощи специального препарата. Соблюдение этого простого правила позволит соблюсти технологию применения пуффинг-продуктов и гарантировать выполненному дизайну стойкость, носкость и красоту.


Отличия оригинального спонжа от подделки.


Автор видео: @aeropuffing

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Завораживающая прелесть и воздушность аэропуффинг-дизайнов во многом заслуга чудо-спонжей, которые создают эффект невесомой аэрографии легкими, пружинящими касаниями по поверхности ногтя. Уникальная текстура их материалов позволяет наносить гель-пасты ультра-тонким слоем, равномерно и однородно, без сгустков и проплешин. А при правильном уходе такая губка прослужит мастерице долгое время верой и правдой, не утрачивая своих функциональных качеств даже при ежедневном применении. Секрет заботы о спонжах простой - полностью просушить спонжи перед повторным использованием после тщательного очищения о безворсовую салфетку при помощи препарата для очистки кистей (клинсера). Технологи бренда советуют мастерам иметь в своем арсенале отдельные сменные головки под каждый цвет, чтобы исключить риск случайной смеси оттенков при недостаточно качественной очистке спонжа. Если вы используете минимальный набор гель-паст, подойдет набор из 6 штук, а для полного набора - комплект из 12 сменных спонжей.

Не менее бережного отношения к себе требуют и сами трафареты для создания узоров, рисунков и сюжетов Aeropunnig nails. Альбом для храненияуже использованных ранее в работе трафаретов позволит грамотно организовать их хранение, не повредить и не замять тонкую пленку самого шаблона.


Дизайн "Индийские принты".


Автор видео: @elena_maltseva_nail

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

В основе очарования и неповторимой красоты маникюров в технике "Аэропуффинг" лежит невесомая легкость таких образов - даже многослойный дизайн не утяжеляет ногти, а сами продукты расходуются очень экономично. Для правильного выполнения любого желаемого образа капля гель-пасты наносится на металлическую палитру, тщательно вбивается в спонжик и вуалево-тонким слоем переносится непосредственно на ногти. От того, насколько хорошо удалены со спонжа излишки материала, зависит насколько быстро и качественно просушится декоративная гель-паста в лампе, а также как покажет себя в носке итоговый нейл-арт.

Если мастер предпочитает выполнять роспись родными инструментами марки, то советуем обратить внимание на кисточки №1 и №2 (вензельную и линеарную). Для мазковых техник, акварельных дизайнов, маникюров в стиле "флористика" и "жостово" выбрать нужные по длине и материалам кисти можно на нашем сайте в разделе "Кисти для дизайна и росписи".


Дизайн "Волны цвета".


Автор видео: @elena_maltseva_nail

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Ваш дизайн предполагает использование полупрозрачных цветов для создания рисунков или узоров? Создавайте смеси и замесы на отдельной палитре и используйте для работы специальные кисточки для nail-арта, чтобы исключить риск миграции гель-лака или гель-пасты во флакон. Во время работы тщательно вытирайте кисть о безворсовую салфетку для того, чтобы отдельные оттенки не перемешивались в толще ворса, и вместо красивой работы на ноготке не получалась грязь. Не забывайте и о таком незаменимом помощнике, как жидкая лента. Для мастеров-новичков она будет особенно незаменима при работе с трафаретами, если маникюр предполагает нанесение материалов в зонах боковых валиков или кутикулы.

Если в разгар творческого процесса вы заметили, что не хватает нужного цвета гель-пасты или наоборот гель-лака для завершения росписи или сюжета, не огорчайтесь! Особенности формул и пигментов гель-паст системы "Аэропуффинг" позволяет им с легкостью смешиваться между собой без потери качества, а также при разведении топовым покрытием - превращаться в красивые и ноские гель-лаки.


Дизайн "Сочная геометрия".


Автор видео: @elena_maltseva_nail

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Для клиенток, предпочитающих скромные и лаконичные дизайны, идеальным выбором будут классические гель-пасты системы "Аэропуффинг", которые не имеют в своем составе дополнительных декоративных частиц. В случае, если образ предполагает эффектный штрих или интересную изюминку в металлизированном исполнении, рекомендуем вам обратить внимание на покрытия коллекции "CHROME". Хромированные пасты имеют такую же насыщенную пигментацию и густую консистенцию, отличаются высокой плотностью и послушностью в работе. Созданных с их участием дизайн сохраняет свою эстетику до месяца, не выцветая и не выгорая в носке. А цветовая палитра позволяет украсить ноготки практически любым драгоценным металлом или природным самоцветом.

Для более удобной и быстрой работы с любым трафаретом выбранным оттенком гель-пасты лучше всего прибегнуть к помощи удобного пинцета. Инструмент позволит аккуратно наносить и снимать шаблон рисунка, клеевой слой которого не будет липнуть к рукам или перчатке мастера. Еще один обязательный помощник нейл-феи - тренировочные типсы для отработки техник и методик работы с теми или иными материалами. Выбирайте необходимый вам цвет и форму, одиночные типсы для установки на подставку или палитру-веер для более эргономичного хранения вашего портфолио работ на нашем сайте по ссылочке.


Дизайн "Камыши под луной".


Автор видео: @grvalx & @nailparty.club

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Если вы хотите сделать отдельные элементы рисунка объемнее, стоит прибегнуть к такому виду декоративных материалов как 3D-гели. Эти покрытия не конфликтуют с материалами "Аэропуффинг", быстро сушатся в лампе, позволяя идеально дополнить пуффинг-маникюры китайской росписью, вензелями, дизайнами в стиле shabby-shik или жостово. Аэропуффинг-дизайны смотрятся особенно неотразимо, если на них выполнена прорисовка из ярких кремовых или сверкающих деталей и ажурных узоров, nail-арт в винтажном стиле (барокко, чеканка, фрески и т.д.), рельефные хром-элементы “под старину” либо воссоздан эффект патины. Интересные и абсолютно несложные покрытия данного типа представлены у брендов Bluesky (линейка Carving Gel), TNL (коллекция гель-муссов "Puffy"), Irisk (3D Paint gel deluxe).


Дизайн "Дым и мрамор: простые текстуры".


Автор видео: @neddi_nail

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Во время экспериментов или работе вне привычного офиса nail-мастера частенько прибегают к помощи нестандартных аксессуаров для росписи и дизайна. В ход идут бумажные формы (вместо трафаретов), апельсиновые палочки (вместо силиконовых кистей) и даже дотсы для создания оригинальных капельно-мазковых абстракций. Не менее выразительно смотрятся на подложке из аэропуффинг-аэрографии дизайны в стиле "жатка", стемпинг-узоры и всем привычные наклейки-слайдеры. Если вы хотите создать стилизацию в стиле мрамор на "холст" из гель-паст Aeropuffing с минимумом затрат времени и сил, рекомендуем обратить внимание на соответствующую переводную фольгу. Крепите декор на гель-клей или липкий слой базы/топа и радуйте любимых клиенток стильными, трендовыми и модными дизайнами!


Приятного вам творчества вместе с материалами бренда Aeropuffing!