Игривый и чувственный, проникновенно-нежный и вопиюще-роскошный весенний маникюр пропитан настроением свежести, новизны, воздуха, цвета и света. В нашей сегодняшней подборке экспресс-дизайнов для длинных и средних по длине ноготков вы найдете самые популярные идеи дизайна ногтей для сезона "Весна-Лето 2021". Мы научим вас многослойной росписи, воздушной акварели, искусству работы с втирками, поталью и молочными гелями, базами и гель-лаками. А также подскажем какими продуктами ухода за ручками и ногтями стоит сейчас пополнить ваш арсенал, чтобы доставить клиенткам максимальное удовольствие от визита на сеанс преображения. Желаем вам приятного просмотра!


Дизайн "V - значит Vesna".


Автор видео: @myasnikova.nails

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Хрупкую, невесомую, изящную красоту весенних nail-образов на тему "Lettering" и "флористика" идеально воплотят плотные оттеночные базы на основе каучука, дополненные деликатным блеском микрошиммера. Они помогут придать дизайну необходимую прочность, позволят сократить количество слоев маникюра без потери качества и носкости. Если же вы предпочитаете работать именно с пастельными гель-лаками, но покрытия марки Масура вам (или вашим клиентам) не подходят, рекомендуем обратить внимание на невероятно-красивую линейку из пяти нежных нюдов "Glow Story" бренда Pashe. Эти густые и послушные в работе покрытия равномерно наносятся и быстро самовыравниваются, удобно распределяются и экономично расходуются благодаря густой консистенции, идеально подходят на роль основы для французского маникюра, росписи и стильных слайдеров.

Что же до выполнения росписи, то для воссоздания эффекта яркой и нежной весенней листвы хорошо подойдут полупрозрачные акварельные капли (фломастеры) или витражные гель-лаки брендов Oniq, Masura и "Барбарис". Они очень просто размываются, наслаиваются до нужной интенсивности цвета, обладают устойчивыми к выцветанию пигментами. Выполнять сам набросок будущей картины или узора удобнее как опытному, так и начинающему мастеру при помощи специальных ультра-тонких маркеров (рапидографов) на водной основе. Они оставляют четкие и насыщенные линии по лаку, гелю и гель-лаку (сухой поверхности без дисперсионного слоя), облегчая процесс раскрашивания и поэтапной просушки задуманного сюжета. Ну а наполнение самого рисунка красками и цветами невозможно выполнить профессионально без коротких и тонких кисточек-"нулевок" с упругим и качественным ворсом. Такие инструменты есть в ассортименте брендов Roubloff, Artex, Tnl, Runail, Rio Profi, Kodi и Irisk.


Дизайн "Мини-Маус".


Автор видео: @myasnikova.nails

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Наслаждаться прелестью и красотой креативного дизайна хочется максимально долго, особенно если в нем присутствуют любимы люди, цветы, кино- и мульт-персонажи. Но как же быть, если ногти клиента от природы хрупкие, тонкие и ломкие, плохо носят покрытия и нуждаются в постоянном укреплении, регулярной корректировке архитектуры и маскировке эстетических дефектов? Совместить пользу и красоту, сэкономить время и порадовать гостью вашей нейл-студии умопомрачительно-эффектным маникюром помогут оттеночные био-гели с камуфляжными свойствами, удобные в работе гели-желе и цветные акрилатики (классические и с нежными переливами блеска от микрошиммера). В зависимости от того, на каком материале привык работать мастер и что лучше подойдет под каждые конкретные ноготочки, интересными вариантами для скоростного наращивания и одновременного декорирования могут послужить:

  • гели-камуфляжи "Mask" от ChicaPilit - не образуют затеков при выкладке, мгновенно схватываются при сушке в лампе, идеально самовыравниваются, имеют мягкий опил и среднюю по густоте консистенцию;
  • камуфлирующие гели-суфле "Gum" от ChicaPilit - оптимальный вариант для мастеров-новичков (не растекаются при распределении по ногтевой пластине, высоковязкие и насыщенно-пигментированные, послушные в нанесении благодаря своей густоте);
  • линейка универсально-натуральных камуфляжей "Maestro Nails" от Cosmoprofi - средневязкие материалы, пигментация и текстурные характеристики которых замечательно подходят для воздушно-нежных весенних nail-дизайнов;
  • пластичные гель-акрилы Bulder gel от Haruyama - продукты, усовершенствованная формула которых не вызывает чувства жжения при сушке в лампе, требует минимального опила и очень удобно распределяется по ногтевой пластине;
  • многофункциональные акригели от Artex - великолепно подходят для донаращивания и корректировки архитектуры ногтей, легко поджимаются и хорошо опиливаются, пластичны и легки в работе, за счет своей высоковязкости не растекаются при выкладке.

Этап подготовки, предварительной обработки ногтей, кутикулы и околоногтевой кожи перед нанесением любого из выбранных мастерицей покрытий безупречно исполнят новинки-"расходники": прочные и удобные пилочки с качественным абразивом и стильными дизайнами-надписями от Тнл и E.Co Nails, а также профессиональные, износостойкие и долговечные алмазные и твердосплавные фрезы бренда Kodi и Кристалл. Ароматной "вишенкой", завершающей ритуал создания маникюра мечты, станет массаж кутикулы ароматным, витаминизированным маслом от Masura!


Дизайн "Мороженное с шоколадной крошкой".


Автор видео: @myasnikova.nails

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Тема гастрономических радостей жизни в маникюре - это повод "вывести в свет" ваши самые пигментированные и аппетитные гель-лаки (классические и ароматизированные), поиграть с декоративными и ароматными топами, поупражняться в искусстве тонких линий, градиента и растушевок. Если вы следите за нейл-трендами и любите дополнять дизайны фактурным декором, попробуйте сделать росписную выпечку и сладости еще "вкуснее" при помощи трендовых топов с эффектом скорлупы перепелиных яиц, декоративных закрепителей "Ash Top" от бренда Irisk Professional, бархатных закрепителей Smuzi от бренда TNL Professional или глянцевых топов с хлопьями "Crash" от Bloom. Они выручат мастерицу в случае, если в ее коллекции гель-лаков еще нет ни одного экземпляра этого модного вида стойких полимерных покрытий. Миксовать финиши с декором можно как с пастельно-нежными шеллаками (например, коллекциями "Зефирки" из нюдовых гель-лаков Masu Masu Masura или теплых и сливочных покрытий "Milkshake Factor" от Lianail), так и с более яркими и сочными цветами, воплощающими в себе весенне-летнее настроение (серии "Liker" от бренда Runail, "Flower Garden" от марки Beauty Free, "Lollipop" Adricoco или "Gold Africa" от TNL).

Для тех маникюрных фей, что не любят самостоятельно создавать замесы и предпочитают творить уже готовыми материалами, особенно интересным будет знакомство с "перепелиными" гель-лаками марок Adricoco (линейка "French Dessert"), Pole (серия "Flowers Tango"), Masura (коллекция "Крапушки") и TNL Professional (сочные новинки линейки "Tropical Queen"). А для того, чтобы сделать рисунок абсолютно неотразимым и словно бы живым, можно прибегнуть к беспроигрышному тандему матового фона и глянцевой росписи. Профессиональные сатиновые и ультра-матовые топы "Fog" и "Smoke" от бренда ChicaPilit преобразят ваш nail-арт, не искажая изначального оттенка гель-лаков.


Дизайн "Золотой акцент".


Автор видео: @nikviktoria_nail

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Дымно-вуалевые абстракции с декоративным акцентом как правило выполняются мастерами, когда клиент затрудняется с выбором рисунка, ограничен по времени или хочет обладать универсальным маникюром "и в пир, и в мир". Для тех случаев, когда ценна каждая минута, вместо абстрактного креатива акварельными каплями можно использовать слайдеры аналогичные по рисунку (мраморные, акварельно-золоченые, соединение в одном рисунке геометрии и флористики). Любопытные варианты с качественной полиграфией и удобными размерами для ногтей любой длины, формы и арки есть у марок Anna Tkacheva, RuNail и Fashion Nails. Невероятно нежные акварельно-мраморные слайдеры с фольгированными элементами и металлизированные слайдеры с имитацией мрамора не вызовут трудностей в работе даже у мастера-новичка, ведь нужно всего лишь отделить слайдер от подложки, поместить на покрытый лаком или гель-лаком ноготок, и закрепить готовый образ финишным покрытием.

Есть лишняя минутка и желание "покреативить"? Воспользуйтесь переводной фольгой! Новинки для литья с мраморным и радужным рисунком от бренда Born Pretty помогут достичь безупречного результата в nail-арте благодаря идеальному качеству печати и стильным узорам. Не умеете приручать фольгу и все же хотите пощеголять с золоченым или драгоценным акцентом? Замените акварельный элемент росписи на подкрашенный гель-лаком топ и дополните маникюр поталью - односторонней или двухсторонней. Модницам, которых не смогли покорить гель-лаки и топы перепелиной тематики, мастер может предложить принарядить ноготочки не менее интересной и еще более эффектной классикой - топами с декором юки ("Yuki top" от Patrisa nail), глиттерно-слюдяными финишами ("Glitter top gel" от Akinami), закрепителями-хамелеонами с мелкой слюдой ("Artylac top gel polar night" от Artex).


Дизайн "Единорог".


Автор видео: @myasnikova.nails

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Если в качестве "холста" под ваш маникюр вы предпочли гель-лаки или камуфлирующие плотнопигментированные базы молочной и белой цветогаммы, заранее подготовьте для просушки покрытия максимально-мощные лампы. "Энергичная" маникюрная помощница не только быстрее запечет материал, но и гарантированно просушит даже самое плотнопигментированное покрытие. Непременно справится она и с не менее эффектным и выразительным шеллаком, чья текстура дополнена эффектом глиттера-опала. Такой материал послужит хорошим вариантом замены втиркам, если для единорожьих образов у вас не оказалось под рукой нужного цвета или эффекта сухого декора. На какие опаловые коллекции стоит обратить внимание в первую очередь? Конечно же на творения брендов Лианейл, Серебро и Уно!

  • невероятно нежные, полупрозрачные оттенки гель-лаков серии "Euphoria Factor" идеально подходят для сдержанных нюд-дизайнов с изюминкой. Они комфортно сушатся, не трескаются и не скалываются, не тускнеют в процессе носки маникюра;
  • мельчайший переливающийся шиммер в воздушной линейке "Opal" подчеркнет любой ваш образ и будет радовать своим завораживающим эффектом на протяжении нескольких недель. Гель-лаки обладают средней консистенцией, приятным ароматом, безопасной формулой 9-free, дают плотный цвет в 1-2 слоя, самовыравниваются и не полосят при нанесении. В зависимости от оттенка содержат золотые, зеленые и синие микро-блестки, за счет содержания которых достигает эффект камня опала;
  • мягкое радужное мерцание гель-лаков "Lux Magic Opal" покоряет своей красотой с первого взгляда! Завораживающее сияние этих покрытий, имитирующее волшебные переливы драгоценного камня, как никакое иное подходит для фона, на котором мастер нарисует того или иного мифического персонажа.


Дизайн "Золото и мрамор".


Автор видео: @masura.ru

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Стойкое и надежное молочное однотонное покрытие - основу для мраморного маникюра - можно получить как при помощи гелей (камуфлирующих и моделирующих), так и используя более "продвинутый" тип материалов - акрилатики. Если же ногти вы наращивать не планируете, и в укреплении они не нуждаются, - воспользуйтесь гибкими и прочными каучуковыми камуфлирующими основами белой цветогаммы. Маникюр с ними получится не менее носким и стойким, а процесс росписи "по мокрому" - более быстрым за счет менее плотной текстуры материала. После сушки "холста" в лампе предстоит превратить подложку в имитацию драгоценного камня. Здесь вам помогут плотные фольгированные и слюдяные гель-лаки или специальные декоративные гели. Особого внимания мастериц достойны такие ошеломляюще-прекрасные представители этого вида декора как:

Nail-арт с имитацией драгоценного мрамора равно выразительно смотрится как в глянцевом, так и в матовом исполнении. В случае, если ваши клиентки - обладательницы чувствительных и аллергичных ноготков, выбирайте для финишного закрепления созданного образа топовые материалы с максимально щадящими формулами. Например, продукцию брендов "Опция", Puf, Oniq, Serebro, Rosi. После окончания работы с ногтями не забудьте поухаживать за кутикулой и околоногтевой кожей - нанесите на ручки клиентки питательное или увлажняющее масло и порекомендуйте поддерживающий уход за руками в соответствии с возрастом кожи.


Дизайн "День-ночь".


Автор видео: @myasnikova.nails

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Сложный, многослойный nail-арт нуждается в особенно тщательной подготовке пространства для его воплощения. Для дизайнов-картин, безусловно, наилучшей формой ногтевой пластины будет классический или мягкий квадрат. Клиенткам, чья ногтевая пластина не дает достаточного пространства "для маневров", необходимо выполнить полигелевое или гелевое наращивание при помощи многоразовых, бумажных или верхних (для акрилатиков) форм. Новичкам в маникюрном искусстве стоит начинать с простой, одноразовой классики (но подбирать формы с максимально сильным клеевым слоем). Более опытным мастерицам - обязательно иметь в наличии формы для разных типов моделируемой ногтевой пластины, чтобы сократить по времени этап опила и выпиливания лишнего материала.

Оформление ногтевой пластины, кутикулы и прилегающей кожи непосредственно перед этапом наращивания нужно выполнить особенно тщательно. Так как не полностью убранный птеригий или плохо зашлифованный и выровненный ноготок не позволят вашему шедевру безупречно относить вплоть до новой коррекции. Специалистам, работающим исключительно при помощи кусачек и пилочек, профессионально подготовить ручки клиента к наращиванию и дизайну помогут последние новинки брендов Staleks Pro, Silver Star и Кристалл. Мастерам, все работы выполняющих только с участием фрезера и нуждающихся в обновлении своего арсенала технических средств и "расходников" к ним, непременно стоит познакомиться с нашими последними обновлениями машинок и приборов для аппаратного маникюра, а также фрез и насадок для маникюра и педикюра от MAGIC BITS. Сам процесс росписи можно и нужно доверить идеальным кисточкам для художественного нейл-арта от марки Рублефф, предварительно отточив прорисовку сложных для вас элементов на тренировочных картах от Anna Tkacheva.


Дизайн "Тонкие линии".


Автор видео: @nikviktoria_nail

Повторить этот образ можно с помощью оригинальных и похожих материалов и декора по ссылочкам:

Art-маникюр, в котором сочетаются ультра-тонкие линии, монохромная флористика и геометрические элементы как единая композиция на натуральном или нарощенном ногтевом ложе, - стал одним из основных трендов в скоростном декорировании ногтей. Подобные сюжеты охвачены всеми видами и продуктами для украшения дизайна - от слайдеров до гелей, используемых в росписи, от стемпинга до трафаретной техники. Уровень мастерства и опыт работы позволит мастеру подобрать тот материал, с которым творить легче, приятнее и зрелищнее. Для тех же нейл-фей, что тяготеют к искусству стемпинга, - идеальным выбором буду новые тематические платы брендов Born Pretty и Nicole Diary, а также необходимые для переноса рисунков лаковые новинки для стемпинга от Irisk. Продлить жизнь созданной картине лучше всего при помощи специализированных топов, созданных именно для фиксации объемного и плоскостного декора.

Подобная тематика располагает к поддержанию в максимально ухоженном виде и "фона" вашего шедевра - кожи рук и кутикулы. После этапа окончательной усадки гель-лака, можно и нужно подарить ручкам ритуал spa-наслаждения, поухаживав за ними комплексом средств для омоложения кожных покровов, насыщения их необходимыми витаминами и минералами, улучшения кровоснабжения и отшелушивания ороговевших частиц. Такие сбалансированные по составу наборы ухода за молодыми и возрастными ручками представлены на нашем сайте в ассортименте брендов ONIQ, "Опция", Famous Names, Rio Profi, Grattol и т.д.


Желаем вам увлекательных весенних творческих экспериментов с материалами бренда Masura!