
Но судьба распорядилась иначе. Я сразу знала, что если и буду их делать, то только на максимально нейтральный лак. Для меня таким является черный. Соответственно, камифубуки выбирала специально под него. Мне нравится сочетание черного и ярко-розового, сочетание ярко-розового и бирюзового, черный с бирюзовым, как оказалось, тоже смотрится очень и очень хорошо. Так у меня оказались камифубуки Irisk 44.

И обращаться с ними оказалось намного проще, чем я думала. Я выкладывала их на второй – чуть схватившийся, но еще липкий – слой черного лака с помощью острого края апельсиновой палочки. Камифубуки лучше предварительно вытащить из баночки и разложить, так будет удобнее брать их по одной. Они хорошо цепляются на апельсиновую палочку, столь же хорошо притягиваются к лаку (почти как магнит) и прилипают к нему. Я даже ничего дополнительно не придавливала. Штуковины тонкие, насколько это возможно, но надо помнить, что это не наклейки, и форму ногтя они не примут. Так что самые крупные круги лучше класть на более плоскую часть ногтя. Зафиксировала все двумя слоями топа.


На ощупь можно было почувствовать некоторую неровность – совсем чуть-чуть и в основном там, где крупный кружок попал ближе к сгибу ногтя, на вид же все было идеально.

Все, кроме моей раскладки. Не получился у меня ровный угол. На правой руке получился, а на левой – нет. А еще я хотела сделать больше розовых и меньше бирюзовых кружочков для контраста с цветным ногтем, но что-то пошло не так.

Тем не менее, если не обращать внимания на эти мелочи, кажется, получилось не так уж плохо. Сначала я думала, что прохожу с камифубуками день, но в итоге проходила все четыре. Мне нравился мой маникюр.

Удаляется декор просто, без необходимости применения фольги и ватных дисков, обычной ждсл для лака. При снятии ногти не царапает. Одним словом, на редкость приятный способ декорировать как одноцветный, так и комбинированный маникюр!