Нет смысла скрывать: на себе эти штуковины я представляла в самую последнюю очередь. Во-первых, мне редко когда нравились маникюры с ними. Очень редко. Настолько редко, что словами не передать. Во-вторых, у меня давно известные проблемы с художественным раскладыванием чего-либо. Во-вторых, я предполагала, что пайетки будут более толстыми и лучше пойдут под гель, а не под обычный лак.

пайетки, камифубуки, дизайн ногтей, Irisk

Но судьба распорядилась иначе. Я сразу знала, что если и буду их делать, то только на максимально нейтральный лак. Для меня таким является черный. Соответственно, камифубуки выбирала специально под него. Мне нравится сочетание черного и ярко-розового, сочетание ярко-розового и бирюзового, черный с бирюзовым, как оказалось, тоже смотрится очень и очень хорошо. Так у меня оказались камифубуки Irisk 44.

пайетки, камифубуки, дизайн ногтей, Irisk

И обращаться с ними оказалось намного проще, чем я думала. Я выкладывала их на второй – чуть схватившийся, но еще липкий – слой черного лака с помощью острого края апельсиновой палочки. Камифубуки лучше предварительно вытащить из баночки и разложить, так будет удобнее брать их по одной. Они хорошо цепляются на апельсиновую палочку, столь же хорошо притягиваются к лаку (почти как магнит) и прилипают к нему. Я даже ничего дополнительно не придавливала. Штуковины тонкие, насколько это возможно, но надо помнить, что это не наклейки, и форму ногтя они не примут. Так что самые крупные круги лучше класть на более плоскую часть ногтя. Зафиксировала все двумя слоями топа.

пайетки, камифубуки, дизайн ногтей, Irisk

пайетки, камифубуки, дизайн ногтей, Irisk

На ощупь можно было почувствовать некоторую неровность – совсем чуть-чуть и в основном там, где крупный кружок попал ближе к сгибу ногтя, на вид же все было идеально.

пайетки, камифубуки, дизайн ногтей, Irisk

Все, кроме моей раскладки. Не получился у меня ровный угол. На правой руке получился, а на левой – нет. А еще я хотела сделать больше розовых и меньше бирюзовых кружочков для контраста с цветным ногтем, но что-то пошло не так.

пайетки, камифубуки, дизайн ногтей, Irisk

Тем не менее, если не обращать внимания на эти мелочи, кажется, получилось не так уж плохо. Сначала я думала, что прохожу с камифубуками день, но в итоге проходила все четыре. Мне нравился мой маникюр.

пайетки, камифубуки, дизайн ногтей, Irisk

Удаляется декор просто, без необходимости применения фольги и ватных дисков, обычной ждсл для лака. При снятии ногти не царапает. Одним словом, на редкость приятный способ декорировать как одноцветный, так и комбинированный маникюр!