Сегодня я хочу рассказать о новой для меня технике, которая сейчас уже стала весьма популярной, - это Аэропуффинг.

Аэропуффинг (1).JPG

В основе ее более простой, доступный, быстрый и впечатляющий по результативности и зрелищности способ создавать сложные и объемные дизайны по типу аэрографии с помощью привычных спонжа, трафаретов и гель-пасты.

Основной инструмент для аэропуффинга - Aeropuffing стилус-держатель для спонжа с двумя спонжами.

Аэропуффинг (2).JPG

С одной стороны спонж округлый. Со второй стороны - каплевидный.

Аэропуффинг (3).JPG

Аэропуффинг (4).JPG

Спонжи многоразовые и сменные. Их можно очищать с помощью клинсера.

Аэропуффинг (5).JPG

Трафареты в системе Aeropuffing тоже многоразовые. Здесь у меня №19 Цветы, №18 Камни, №16 Разбитое стекло.

Аэропуффинг (8).JPG

А также №C09 и №C17.

Аэропуффинг (9).JPG

Аэропуффинг выполняется с помощью гель-паст - они бывают обычные и хромированные: Aeropuffing Color Gel и Aeropuffing Chrome Gel Paste. Гель-паста высокой плотности без липкого (дисперсионного) слоя, идеально подходит для работы с гель-лаками. Время полимеризации в LED-лампе 30 сек.

Аэропуффинг (10).JPG

Также для работы необходим матовый гель-топ - Aeropuffing Matte Gel Top. Дизайн необходимо выполнять только на матовый топ, так как спонжи изготовлены из медицинского латекса и при работе по глянцевой поверхности теряют свою пористость.

Аэропуффинг (7).JPG

Aeropuffing Thinner Gel Top - верхнее покрытие без липкого слоя, которое также применяется для разведения загустевших гель-паст.

Аэропуффинг (6).JPG

Технология Аэропуффинг достаточно проста:
  • Сначала выполняется маникюр гель-лаком выбранного оттенка, который и будет служить подложкой для будущего рисунка. После этого ногти покрываются матовым гель-топом. Дизайн в технике Aeropuffing нужно делать именно на матовый топ. Это очень важно, так как спонжи изготовлены из медицинского латекса и при работе по глянцевой поверхности они теряют свою пористость.
  • При необходимости можно нанести защитное средство для кутикулы.
  • Далее на ногте располагается выбранный трафарет. Их можно комбинировать, не опасаясь, что на дизайне останутся частички клейкого вещества с основы трафарета и испортят его.
  • На палитру наносится гель-пасту нужного оттенка, после чего ею промакивается спонж; излишки гель-пасты удаляются спонжем об палитру. Это необходимо для равномерного распределения продукта.
  • Пружинящими и похлопывающими движениями спонжем гель-паста наносится на трафарет. Двигаться нужно от края ногтя к кутикуле. У края движения должны быть мягче и легче для достижения большей укрывистости и насыщенности цвета (что особенно важно для градиента) и более уверенными и сильными – при приближении к основанию ногтя.
  • После выполнения дизайна ноготок покрывается топом и полимеризуется.
  • В завершении работы спонж необходимо очистить любым клинсером (пропитать салфетку и пружинящими движениями промакнуть спонжик, удаляя остатки краски).

Я покажу два варианта дизайна в технике Аэропуффинг. Для первого я использовала обычные гель пасты Aeropuffing Color Gel.

Аэропуффинг (11).JPG

Процесс создания маникюра запечатлен на видео.


Аэропуффинг 2.jpg

Аэропуффинг.jpg

Для второго маникюра я использовала хромированные гель-пасты Aeropuffing AChrome Gel Paste.

Аэропуффинг (12).JPG

Процесс создания маникюра я также запечатлела на видео.


Аэропуффинг 4.jpg

Аэропуффинг 3.jpg

Мне понравился этот вид маникюрного творчества. Буду с удовольствием экспериментировать снова!