для ухода з кутикулой Irisk Миндаль

Как только масло для полировки ногтей попало мне в руки, я сразу знала, какая фотосессия его ждет. Собственно, мне и написать-то о нем сначала хотелось больше из-за фотографий, но через пару недель использования я поняла: о масле и так есть, что сказать.

Флакон с маслом оснащен пипеткой, имеет широкое устойчивое дно, что очень актуально и удобно. Я уже проливала одно драгоценное масло, которое теперь нигде не получается найти, так что лишняя устойчивость лишней не будет. Аромат сладкий и миндальный, я бы назвала его марципановым.

для ухода з кутикулой Irisk Миндаль

Само по себе масло жидковатое, средней степени жирности. Я наношу его двумя способами: если нужно поменьше, просто касаюсь пипеткой кутикулы, если больше – капаю. Масло растекается по кутикуле и пальцам в том числе, так что это не экспресс-средство, которое можно применить, работая за компьютером или, тем более, с бумагами. В любом случае, понадобится немного времени, чтобы масло впиталось.

для ухода з кутикулой Irisk Миндаль

Производитель советует втирать масло в кутикулу, я с ним соглашаюсь – так и процесс пойдет быстрее, и массаж кутикуле лишним не будет, и масло лучше впитается. Если капля получилась большой, растаскиваю ее по всему пальцу, и можно лишний раз не тянуться к крему. Эффект мне нравится: масло работает, помогает поддерживать состояние кутикулы, боковых валиков и, собственно, пальцев целиком в хорошем состоянии между маникюром (я делаю его раз в неделю).

для ухода за кутикулой масло Irisk Миндаль

Масло положительно влияет на мелкие повреждения. Иногда могу нанести его на все ногти целиком, тогда они приобретают живой блеск, выглядят заметно лучше, чем до нанесения масла, но это и логично. Также производитель говорит о возможности полировки ногтей с этим маслом, но тут я предана касторовому.

для ухода за кутикулой масло Irisk Миндаль

На фото ниже кутикуле как раз неделя, в течение этого времени для чистоты эксперимента пользовалась только маслом Irisk – как всегда, больше от случая к случаю, чем регулярно. Даже в таком режиме масло справилось со своей работой, ногти и кутикула выглядят нормально.

для ухода за кутикулой масло Irisk Миндаль

Помимо миндального, у Irisk также есть масла для кутикулы с ароматами лимона, ананаса, кокоса, персика и другими, представлено в разных объемах (10 мл, 15 мл – как у меня, 100 мл), так что каждая девушка сможет выбрать себе масло на свой вкус.

для ухода за кутикулой масло Irisk Миндаль