Лето - это маленькая жизнь. И это действительно так. С приходом лета наше замерзшее, огрубевшее, очерствевшее, истосковавшееся зимой по ласке солнышка внутреннее Я, как мишка в берлоге просыпается, и прямо-таки требует позитива, радости, фонтанируя потоками вдохновения. И лако- и не лакоманьяки ловят каждый поцелуй солнышка (для любования ли эффектным маникюром или прожаривания своей аристократической бледности до африканской прожаренности). Я не стала исключением из правила. В первые дни лета порадовала себя первым и пока еще ученическим вариантом готового маникюра в цветочном исполнении, который сегодня и представляю вашему вниманию.

Готовый летний маникюр легко и быстро



Если душа просит, значит она права и нужно слушаться голоса вдохновения. В один прекрасный день я решила попробовать перестать бояться и украсить ногти неведомым, красивым, притягательным, но казавшимся мне чертовски сложным в исполнении видом маникюра - готовыми полосочками с нанесенным дизайнерским рисунком. Выбор мой был обусловлен фланирующими коллегами в цветастых платьишках и сарафанчиках на фоне загорелых и стройных тел. Мое в отличии от соратниц по работе было бледным и обряженным чаще всего в брючки. Однако внутренний голос упрямо твердил: "Цветы и еще раз цветы" и я сдалась под натиском эмоциональных аргументов.

Инструкция по использованию готового маникюра

Одними из самых летоассоциируемых цветов для меня являются ноготки и подсолнух. Именно на них и похожи цветочки из выбранного маникюра. Цветочки, заставляющие счастливо щуриться, вспоминая как заставляет нас жмуриться яркое утреннее теплое летнее солнышко. Цветочки, такие милые и забавные как рыжик Антошка из детского мультика. Маникюр такой, с каким очень хочется одеть летящий принтовый в цветы лета сарафанчик, запрыгнуть в машину вашей мечты и мчаться навстречу заходящему солнышку, позволяя ветру заигрывать с вами вашими же волосами.

Водные наклейки с летним дизайном


Белая подложка обрамляющая цветочки (если представить, что ручки у вас загорелые) сияет под слоем прозрачного топа бело-золотистым сияние словно песок пустыни. Однозначно маникюр для безоблачного и беззаботного отдыха в теплых странах или на родных морских курортах. А затейливые завитушки придают лакообразу игривость и кокетливость. Думаю, вы уже поняли как мне пришелся по сердцу этот озаренный летним теплом и мыслями об отпуске маникюр.

Летний слайдер дизайн для ногтей

Сделать его радостью моих трех будней (дольше сейчас я лаки не ношу, хотя по описанию маникюр может жить до 7 дней) помогли мне запечатленные на фото выше помощники: чудесная малютка-топосушка от INM и сушка от Limoni. Пилочка для создания готового ногтелука к слову очень удобная и хорошо работает с таким тоненьким полотном дизайна, который отклеивается от основы под воздействием воды.

Как у лакочайника при создании маникюра я столкнулась с рядом трудностей, о которых расскажу немного, дабы еще ни разу не дерзавшим было легче порадовать себя красивым маникюром, избегнув моих ошибок.

Яркий летний маникюр со слайдерами


Ногти нужно хорошенько отшлифовать, слегка отполировать и идеально обезжирить. Полоску с маникюром держать в воду буквально пару секунд, иначе она плохо сцепляется с ногтем. Кутикулу очень хорошо и поглубже отодвинуть, чтобы после коррекции она скрыла линию улыбки со слегка "потекшим" от коррекции с ЖДСЛ краем готового маникюра. При нанесении полоски быстрыми и уверенными движениями (словно крошки пальцем со стола собираете) разгладить пузыри. Чем быстрее вы этот процесс делаете и меньше топчетесь на одном месте, тем меньше риск отделения маникюра от ногтя.

Готовый маникюр с цветами сарафанчик лета

При покрытии топом его нужно наносить четкими мазками. Гладить одно и то же место не стоит - размажется и испортится рисунок (мизинец у меня так слегка и пострадал). Корректировать лучше очень острой и тонкой кистью, чтобы границы готового маникюра получились после коррекции ровными, без наплывов и графично грубой окантовки.

Край полоски обязательно подгибать вглубь под ноготь, аккуратно запиливать и также аккуратно запечатывать топом торец.

Солнечный маникюр с использованием водных наклеек на ногти


Меня при всех тонкостям и сложностях для лакочайника огорчил тот факт, что по ширине ногтевой пластины все готовые пальчики более узкие. Возникает вопрос о нанесении маникюра все же не на голые ногти, а на белый (в данном случае) холст. Наверное, прикуплю для тренировок другие дизайны подобного типа и попробую. Хотя я и пребываю сейчас на стадии неандертальца по уровню развития мастерства лакопокрасов и дизайнов, мне как и всем творческим людям, свойственна жажда идеальности и перфекционизм. А еще молодой блого-бьюти-маме вечно не хватает свободного времени. Такой маникюр для меня просто спасенье.

Цветочный маникюр для летнего настроения

Итог настолько красив, что у меня дух захватывает и вызывает прилив удовольствия от одного только созерцания. И летом, и зимой, и в стужу, и в зной хочется, чтобы ручки приковывали внимание красотой ухоженности и вызывающим восторги маникюром. Такому готовому дизайну, как герой этого обзора из ассортимента интернет-магазина O'Diva, по силам подарить вам праздник хоть каждый день, стоит только захотеть погрузиться в знойное лето!

Маникюр с цветами летний яркий