Часто, определившись с выбором любимого лака для того или иного образа, не сразу придумаешь, чем его украсить. Когда речь заходит о дизайне ногтей, моя фантазия зачастую проявляется как-то очень скудно. По этой причине, например, я сразу знала, что звездочки буду лепить на темно-синий лак, и другие варианты даже не придумывала. К этому декору, прочем, подойдут и морские дизайны, и даже что-то в стиле диско. Но решено было в итоге создать образ звездного неба.

декор, дизайн ногтей, ириск

Декор Irisk Лунный свет Z-001 - это среднего размера звездочки. В баночке они кажутся белыми с мультихромными переливами, но, в зависимости от подложки, могут принять какой-то конкретный оттенок. Тем интереснее наблюдать, как они подстраиваются под общий образ, "вливаясь" в общую цветовую гамму, или наоборот, интересно контрастируя с цветом покрытия. Это одна из главных особенностей для данного вида украшений.

Декор Irisk Лунный свет Z-001

Лучшим вариантом для подложки мне казался лак. Темно-синий с синим же шиммером - Bourjois 1 Second 16 Bleu Moonlight (капризный лак, идеален в нанесении, красив, но страшно стягивается любыми топами, даже если покрыть его уже сухим; этот маникюр стал его последним). Но на таком темном лаке звездочки внезапно стали очевидно зеленоватыми, а у меня такого в планах не было.

Декор Irisk Лунный свет Z-001

Пришлось стирать и искать более светлую подложку. Мой выбор пал на El Corazon Matte & Shine 161. Это прекрасный синий цвет, с деликатным шиммером, делающим поверхность «бархатной». У него безупречные характеристики: идеальное нанесение, скорость высыхания, отсутствие необходимости наносить топ. Базу, кстати, я тоже не использовала, и мои ногти не стали синими после снятия. На нем звездочки выглядели серебристыми, и такой вариант меня полностью устроил.

Декор Irisk Лунный свет Z-001

Из-за выраженного мультихромного эффекта этот маникюр было очень сложно фотографировать, но было очень приятно им любоваться. Звезды блестящие-блестящие, они бликовали так, что засвечивался чуть ли не весь кадр. Но все-таки несколько удачных фото, раскрывающих красоту пайеток-звездочек, получилось.

Декор Irisk Лунный свет Z-001

Что касается использования декора, тут никаких нареканий нет. Звездочки настолько тонкие, что спокойно лягут на лак, а топ выровняет поверхность полностью. На одном ногте я случайно прицепила вместо одной звезды две. Я ходила так, я разглядывала десятки фотографий маникюра, и заметила это только на одной, и то при сильном увеличении.

Декор Irisk Лунный свет Z-001

Декор очень интересный. Если любите, чтоб блестело, он определенно должен вам понравиться. В галерее образов "Лунного света" есть и другие, популярные романтичные образы (полумесяцы, бабочки). А также геометрическая классика (кружки, треугольники и ромбы). Главное - немного фантазии и вдохновения, и маникюр с пайетками доставит вам удовольствие и от создания, и от носки!